В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильчанин дошёл до Бастрыкина в борьбе с регулярно полыхающей свалкой 13

Тагильчанин дошёл до Бастрыкина в борьбе с регулярно полыхающей свалкой
Фото: Федор Трачук

Жителей Нижнего Тагила беспокоит свалка отходов деревообрабатывающего предприятия на ул. Индустриальной, 56, которая регулярно горит. Последний случай произошёл в начале сентября: заниматься тушением пришлось пожарным с привлечением техники МУП «Тагилдорстрой». По словам общественника Федора Трачука, возгорания происходят регулярно на протяжении последних пяти лет: «Это не просто халатность, а геноцид здоровья местного населения», отмечает он.

«Опилкам свойственно самовозгораться. Даже если никто не будет поджигать, даже если просто будут лежать, они всё равно рано или поздно загорятся. Рано или поздно произойдёт беда, которую опять будем тушить всем городом», — считает Трачук.

Тагильчанин обращался в различные ведомства и инстанции, но безрезультатно. Не помогли и местные власти. После последнего возгорания на обращение Трачука отреагировал председатель СКР Александр Бастрыкин, который поручил провести проверку по факту возгораний на деревообрабатывающем предприятии. Заинтересовались ситуацией и региональные журналисты: «Вести Урал» сделали репортаж из Нижнего Тагила, отметив, что буквально в 10 шагах от склада древесины располагается железнодорожное полотно.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 79 #1 Алекс 13.09.2024 15:47
Вот город без вмешательства Бастрыкина ,власти бессильны так как сами руки греют тут .
Цитировать
-1 61 #2 Алекс 13.09.2024 15:52
Местные "слуги народа":депутаты, администрация, мэр зряплату ведь получают, почему бездействуют?!
Цитировать
0 39 #3 Алекс 13.09.2024 15:59
какие спички и окурки?у нас в поездах курение запрещено!
А если честно то всем на это наплевать и никто ничего делать не будет.
Цитировать
0 55 #4 глобус 13.09.2024 16:51
Похоже что у нас Бастрыкин мэр по совместительству
Цитировать
0 32 #5 Исчадие ада 13.09.2024 17:04
Не только жители ближайших домов страдают от пожаров свалки, но и все население города.Весь город превращают в исчадие ада. Население находится в окружении вредоносных заводов с выбросами в атмосферу вредных веществ, мусорного полигона, большого количества автотранспорта, с выхлопами отходящих газов. Все это загрязняет воздух и подрывает здоровье жителей.
Цитировать
0 14 #6 Да блин! 13.09.2024 19:45
А там точно дело в пожарах? Я думал, там отходы сжигают. Беззатратная технология, так сказать. Уж больно частые там пожары.
Цитировать
0 5 #7 Георгий 13.09.2024 20:20
гражданин РФ . мусор Ваша собственность за которую уже уплачено при покупке любого товара расходы на утилизацию . Это Вам спецавтобаза должна денег за ваш уплаченный мусор по цене за кг. и сдают тоже по весу , а не в объёмах м 3,!!! И не нужно никакие нормативы м 3 а свой мусор , как собственник продавайте им получите свои деньги
Цитировать
0 22 #8 Андрей 13.09.2024 21:31
Чем прокуратура и полиция в городе занимается? Стыдоба, до Бастрыкина дошло.
Цитировать
0 7 #9 Dimon 14.09.2024 10:31
Превью видеоролика насмешило.Из-за пожара жители Нижнего Тагила не могут дышать полной грудью.Без пожаров мы прям дышим...
Цитировать
0 4 #10 Русский 14.09.2024 12:33
Бастрыкина и время есть за Абдулкадырова работать
Цитировать
0 3 #11 Александр 14.09.2024 14:35
Следующим этапом как минимум должна быть кока кола из под крана ктторая льется за наши деньги а не чистая вода .и вопрос ....может власть и не хочет делсть ничего чтоб люди покупали питьевую воду потому что эту пить нельзя .да и стирать в ней уже тоже .
Цитировать
0 1 #12 Русский 14.09.2024 19:25
Цитирую Александр:
Следующим этапом как минимум должна быть кока кола из под крана ктторая льется за наши деньги а не чистая вода .и вопрос ....может власть и не хочет делсть ничего чтоб люди покупали питьевую воду потому что эту пить нельзя .да и стирать в ней уже тоже .

Все водопойки запитаны из подвалов магазинов. Фильтра не меняется , да и менять нет смысла, скалярии всегда найдут кого надуть.
Цитировать
0 0 #13 Румата Эсторский 16.09.2024 09:33
Политологи называют этого "работника года" Берией или Малютой Скуратовым 21-го века.
Это для понимания, что это за человек и что обольщаться не нужно.
Цитировать