В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Свердловских садоводов сделали льготниками по вывозу мусора 13

Садовые общества, не имеющие юридического статуса, отныне смогут платить за вывоз мусора по льготному тарифу, напомнил регоператор «Рифей» в преддверии старта огороднического сезона. Соответствующие корректировки в областной закон внесли в декабре прошлого года.

Напомним, с 1 июля 2024 года в северном кластере АПО-1 Свердловской области (обслуживает регоператор «Рифей») тариф на вывоз отходов вырос с 831 до 1989 руб. за 1 куб. м. Чтобы уложиться в предельный индекс роста тарифов в 9,8 %, население сделали льготниками — за них разницу теперь доплачивает областной бюджет. Однако за бортом оказались другие категории потребителей, платёж у которых вырос кратно. Предприниматели жаловались в различные ведомства, однако ответы сводились к одному — новый тариф с 140 %-ным ростом «Рифей» утвердил через суд, включив в него ранее не учтённые расходы и запуск мусоросортировочного комплекса в Краснотурьинске, поэтому он считается обоснованным.

Сейчас так называемый льготный тариф распространяется на физлиц, официально зарегистрированные гаражные кооперативы и садоводческие товарищества. Но 1 июля и им придётся платить больше — новые цифры уже утвердила Региональная энергетическая комиссия.

Комментарии  

0 61 #1 Вася 04.04.2025 15:41
Как так получается то??? Я живу в квартире плачу, переезжаю в сад плачу, но получается я живу одновременно и там и там?
Цитировать
0 54 #2 Fender 04.04.2025 16:00
Очень сомнительная забота о людях...
Цитировать
0 90 #3 Кость 04.04.2025 16:24
Рифей - это ОПГ, созданная для отъема денег у населения и бизнеса...кто сталкивался с этой компанией близко, тот поймет о чем я...сам факт существования данной компании, не значит оказание услуги юридическому лицу...вся эта схема с инвестиционной составляющей для постройки завода в Краснотурьинске - это мошенническая схема...надеюсь, что через Смирнова выйдут на бывшего губернатора...учредители компании Рифей - имеют гражданство Австрии, страны НАТО (как бы смешно это не звучало)
Цитировать
0 19 #4 Алексейй 04.04.2025 17:34
Сначала все СНТ заставили стать юр. лицами а теперь дают скидку кто не бр. лицо...#ржунимагу.
Цитировать
0 22 #5 Обычный Тагильчанин 04.04.2025 18:10
Цитирую Вася:
Как так получается то??? Я живу в квартире плачу, переезжаю в сад плачу, но получается я живу одновременно и там и там?

Если ты летом в саду проживаешь, то иди в правление, проси справку, что ты летом в саду проживаешь (где-то с мая по сентябрь период). Короче, сначала весной отмечаешся в правлении, а потом осенью соответственно. Потом с этой справкой в офис "Рифей". Тебе должны перерасчет будут с делать по квартире, так как ты там летом не проживал! У меня мамка так каждый год оформляет, ибо все лето в саду проводит. 8)
Цитировать
0 24 #6 Ветеран . В.О. в 04.04.2025 18:30
.учредители компании Рифей - имеют гражданство Австрии, страны НАТО (как бы смешно это не звучало) Разве только рифей .Многие в надзорных и при власти руководят мнением по развалу России.
Цитировать
0 7 #7 Незнакомка 04.04.2025 19:10
Цитирую Кость:
Рифей - это ОПГ, созданная для отъема денег у населения и бизнеса...кто сталкивался с этой компанией близко, тот поймет о чем я...сам факт существования данной компании, не значит оказание услуги юридическому лицу...вся эта схема с инвестиционной составляющей для постройки завода в Краснотурьинске - это мошенническая схема...надеюсь, что через Смирнова выйдут на бывшего губернатора...учредители компании Рифей - имеют гражданство Австрии, страны НАТО (как бы смешно это не звучало)

Всё это происки нашего бывшего губера. Никак накушаться не могли. Было бы не плоха перейти ему на тюремное питание и работу где нибудь на лесоповале.
Цитировать
-14 1 #8 Самый 04.04.2025 19:12
Цитирую Обычный Тагильчанин:
Цитирую Вася:
Как так получается то??? Я живу в квартире плачу, переезжаю в сад плачу, но получается я живу одновременно и там и там?

Если ты летом в саду проживаешь, то иди в правление, проси справку, что ты летом в саду проживаешь (где-то с мая по сентябрь период). Короче, сначала весной отмечаешся в правлении, а потом осенью соответственно. Потом с этой справкой в офис "Рифей". Тебе должны перерасчет будут с делать по квартире, так как ты там летом не проживал! У меня мамка так каждый год оформляет, ибо все лето в саду проводит. 8)

Уже давно прекратили это делать. Нет законных оснований
Цитировать
-8 2 #9 Дуремар 04.04.2025 20:07
Рифей нормально - мусор вывозять хорошо, плачу 300 руб в месяц с трешки на ГГМ.
Основной стрижка идет за отопление, разница в 2 раза, в домах со счетчиком и без, это тысячи рублей. :D
Цитировать
-2 1 #10 Roman 04.04.2025 20:08
Цитирую Ветеран . В.О. в:
.учредители компании Рифей - имеют гражданство Австрии, страны НАТО (как бы смешно это не звучало) Разве только рифей .Многие в надзорных и при власти руководят мнением по развалу России.

По поводу компании Рифей и ее учредителей- полностью согласен. Надеюсь, что г-н Паслер разберется и с этой проблемой. Но с каких это пор Австрия оказалась в НАТО? Насколько мне известно, после второй мировой она имеет нейтральный статус.
Цитировать
0 8 #11 Мальчик 05.04.2025 02:53
Воры в законе.
Цитировать
-1 15 #12 Обычный Тагильчанин 05.04.2025 11:16
Цитирую Самый:
Цитирую Обычный Тагильчанин:
Цитирую Вася:
Как так получается то??? Я живу в квартире плачу, переезжаю в сад плачу, но получается я живу одновременно и там и там?

Если ты летом в саду проживаешь, то иди в правление, проси справку, что ты летом в саду проживаешь (где-то с мая по сентябрь период). Короче, сначала весной отмечаешся в правлении, а потом осенью соответственно. Потом с этой справкой в офис "Рифей". Тебе должны перерасчет будут с делать по квартире, так как ты там летом не проживал! У меня мамка так каждый год оформляет, ибо все лето в саду проводит. 8)

Уже давно прекратили это делать. Нет законных оснований

Как делали, так и делают перерасчет. На вполне себе законных основаниях!
Цитировать
0 0 #13 Где правда 06.04.2025 20:09
Цитирую Кость:
Рифей - это ОПГ, созданная для отъема денег у населения и бизнеса...кто сталкивался с этой компанией близко, тот поймет о чем я...сам факт существования данной компании, не значит оказание услуги юридическому лицу...вся эта схема с инвестиционной составляющей для постройки завода в Краснотурьинске - это мошенническая схема...надеюсь, что через Смирнова выйдут на бывшего губернатора...учредители компании Рифей - имеют гражданство Австрии, страны НАТО (как бы смешно это не звучало)

Австрия нейтральная страна и в НАТО не состоит, если это смешно...1?
Цитировать