В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Свердловский министр объяснила, что происходит с ценами на масло 19

С начала года сливочное масло, согласно данным Свердловскстата, подорожало на 27%. Серьезного дефицита продукта не ожидается, хотя цены на него продолжат расти. Об этом заявила министр агропромышленного комплекса региона Анна Кузнецова.

«У некоторых производителей есть сложности с поставками в связи с ростом потребления, то есть спрос на масло у населения достаточно высокий. Но я не думаю, что мы увидим пустые полки, потому что на территории области есть достаточно производителей, которые способны удовлетворить потребности населения», – цитирует Кузнецову «ФедералПресс».

По ее словам, производство сливочного масла в Свердловской области увеличилось на 15% по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, цены на молочные продукты, в том числе масло, продолжают расти из-за удорожания сырого молока. Основными причинами роста себестоимости Кузнецова назвала повышение цен на логистику, горючее, минеральные удобрения и сельскохозяйственную технику.

«Это точно будут не галопирующие цифры, не десятки процентов – это будет в пределах инфляции», – добавила министр, заверив, что ситуация с ростом цен останется под контролем.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 46 #1 Свои 24.10.2024 12:12
Вопрос _из какого молока это масло?
Цитировать
-3 56 #2 Румата Эсторский 24.10.2024 12:18
Манёвр с куриным яйцом удался, теперь масло на очереди?
Какой продукт будем следующим?
Вангуем. :D
Цитировать
-1 52 #3 Нам 24.10.2024 12:20
не нужны обьяснения, почему резко подорожало!!! Нам нужны действия! Что предпринято, в том числе превентивно, чтобы этого не допустить, а если случилось - то вернуть обратно? Неужели в современной России министерскую зарплату платят только за созерцание и комментарии???? Где меры? Что министр сделала для возврата цен? Ничего. Потому как задачи у нее нет такой. И зачем нам такие органы власти которые ничего не могут? Или не хотят... хз.... неважно...
Цитировать
0 53 #4 Выйская 24.10.2024 12:28
Меня как простого обывателя и потребителя не интересует "почему вырасла цена" в данном случае на сливочное масло.
Меня инересует, что сделела министра АПК области и что делает целое министерство для того, чтоб урегулировать данную ситуацию, стабилизировать цены и помочь производителям и покупателям, т.е. простым людям.
А министр только похоже интервью раздает, как и министр ЖКХ Смирнов.
Цитировать
-1 16 #5 Стебельков Полын Бурьяныч 24.10.2024 12:32
Цитирую Свои:
Вопрос _из какого молока это масло?

Молока ??? Скорее , какой - то сбой с поставками "пальмы" из Индонезии .
Цитировать
0 36 #6 Пройдоха Кхе 24.10.2024 12:37
Рыба подорожала на 25 % -икра вообще запредельна - Яйца подорожали - картофель тоже - Сейчас масло-- ЖКХ галопирует хлеб
подорожал Скажите что у вас не подоражало? - только пенсия стойко стоит как оловянный солдатик - Себе чиновники подняли зарплату - а остальное не ихнее дело -Сейчас эфективные управленцы погонят масло с Ирана - Дал же Бог на головы народа Кузнецовых Смирновых и других
Цитировать
-1 28 #7 Таксер 24.10.2024 12:40
Бла,бла,бла. Так звёзды сошлись. Они сами ничего не знают и не понимают. Детский лепет.
Цитировать
0 23 #8 Сергей 24.10.2024 12:45
Цитирую Выйская:

Наши министерства давно пора переименовать в Министерство констатации фактов. Первое миинстерство, второе министерство, по количеству отраслей. Так как они ничем кроме болтовни не занимаются.
Цитировать
-16 6 #9 Балбес 24.10.2024 12:47
Дак не покупайте ! Когда масло начнет портится торгаши цену снизят. И вообще , от масла только жиреют а люди должны быть стройными. А то меня знакомая чуть не убила за вопрос где у нее талия. А за что спрашивается ? Она сама виновата , жрать меньше надо , тогда и талия появится :P
Цитировать
-1 5 #10 Евгений 24.10.2024 12:53
Долой!
Цитировать
0 13 #11 Гость 24.10.2024 13:09
Цитирую Свои:
Вопрос _из какого молока это масло?

Ответ это не масло эмаргарин
Цитировать
0 2 #12 Выйская 24.10.2024 13:21
Цитирую Балбес:
Дак не покупайте ! Когда масло начнет портится торгаши цену снизят. И вообще , от масла только жиреют а люди должны быть стройными. А то меня знакомая чуть не убила за вопрос где у нее талия. А за что спрашивается ? Она сама виновата , жрать меньше надо , тогда и талия появится :P

Не разбираетесь Вы в женщинах.
Где женщина показала , там у нее и талия.
Цитировать
-1 1 #13 Lucas 24.10.2024 13:34
всё, что осуществляет Сам, требует дополнительных финансовых вливаний. Не бывает бесплатной операция по удалению гланд ли какая-либо другая операция....
Цитировать
0 9 #14 Азарич 24.10.2024 13:37
Что происходит с ценами?
Не в этом суть.
Зачем нам столько министров в области если они констатируют факты, но ничего не делают Гидрометцентр хоть пытается делать вид что работают.
А эти дармоеды, видимо их будут увольнять. Может новый московский смотрящий доложит?
Цитировать
-1 3 #15 Зинаида Пална 24.10.2024 14:16
Цитирую Балбес:
Дак не покупайте ! Когда масло начнет портится торгаши цену снизят. И вообще , от масла только жиреют а люди должны быть стройными. А то меня знакомая чуть не убила за вопрос где у нее талия. А за что спрашивается ? Она сама виновата , жрать меньше надо , тогда и талия появится :P

- Девушка! У Вас талия есть?
- Есть!
- А чего не носите!
Цитировать
-2 4 #16 Зинаида Пална 24.10.2024 14:19
Цитирую Нам:

При капитализме один выход - не покупать тогда подешевеет, сотрясать воздух и бухтеть на несправедливость не поможет...
Цитировать
0 6 #17 Злючка 24.10.2024 15:15
С начала года сливочное масло, согласно данным Свердловскстата, подорожало на 27%. Рост продолжается. «Серьезного не десятки процентов не будет – это будет в пределах инфляции», – добавила министр, заверив, что ситуация с ростом цен останется под контролем. Сложить 2 цифры: 27 и 7 ( называемая нам инфляция) - не на десятки процентов, а на сколько в целом ? Это называется под контролем? Под чьим?
Цитировать
-3 6 #18 гость 24.10.2024 15:16
горючее? подняли!
эл-энергия? подняли!
коммунальные? подняли!
упаковка? подняли!
сырьё? подняли!
расходники на производстве? подняли!
з/п рабочим? подняли!
(это я перечислил, только то, что лежит на поверхности)

неужели вы думаете, что не вырастет цена конечного продукта (масла)?

ps "схема" что выше, подходит почти под любую "позицию" в повседневной жизни, так что хорошего вам настроения, и держитесь!
Цитировать
-1 0 #19 Саня 24.10.2024 15:43
Да сбавят цены,побоятся народ на дыбы встанет!
Цитировать