В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Свердловские синоптики рассказали о погоде на неделю 15

Второе бабье лето на исходе: в понедельник столбик термометра поднялся выше +20, и с большой долей вероятности столько свердловчане увидят только через полгода. Уже во вторник, 1 октября, температура опустится до +13…+18, а 2–3 октября под воздействием нового антициклона и вовсе похолодает до +8…+13 в дневные часы, рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко. Увеличиваются шансы на заморозки: ветер стихнет, а малооблачные холодные ночи пройдут при температуре –2…+3.

Впоследствии погода будет только ухудшаться: в выходные антициклон разрушится, ожидается вторжение арктического воздуха на север европейской части России, а затем на Урал. Однако прогноз положения центра воздушных масс, траектории и интенсивности вторжения пока сильно различается по данным прогностических центров, отмечают в Центре геоинформационных систем ПГНИУ. При неблагоприятном исходе возможны дожди с мокрым снегом.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-13 6 #1 Румата Эсторский 30.09.2024 16:28
Я вчера уже зимнюю резину помыл.
Осталось дошиповать успеть. :-)
Цитировать
-39 19 #2 Елена 30.09.2024 17:38
И хорошо. Надоела жара и духота дома и на работе. Ночью спать невозможно, утром вся разбитая встаешь. На работе дышать нечем. Батаоеи шпарят, солнце в окно жарит.
Цитировать
-3 12 #3 гость 30.09.2024 19:06
Цитирую Елена:
Надоела жара и духота дома... Ночью спать невозможно...Батаоеи шпарят, солнце в окно жарит.

скажите спасибо меру и его компании, это их излюбленная методика - держать центральное отопление включенным при летней погоде
следующий раз, подобное мы непременно увидим апреле 2025 - там также будет +18-20 за окном, но батареи будут шпарить до середины мая
Цитировать
-5 5 #4 ИИ 30.09.2024 19:55
Цитирую Елена:
И хорошо. Надоела жара и духота дома и на работе. Ночью спать невозможно, утром вся разбитая встаешь. На работе дышать нечем. Батаоеи шпарят, солнце в окно жарит.

:lol: вы уж определитесь: включать отопление или выключить.
Цитировать
-2 12 #5 Олег 30.09.2024 21:02
Надо антициклонам присвоить статус иноагентов . Круглый год на Урале одни антициклоны . Задолбали уже в доску !
Цитировать
-1 4 #6 Мальчик 01.10.2024 02:22
Цитирую Олег:
Надо антициклонам присвоить статус иноагентов . Круглый год на Урале одни антициклоны . Задолбали уже в доску !

Поясняю-антициклон это область высокого давления,то есть это солнце,тепло.Циклон-область низкого давления,то есть дождь,снег,ветер и холодно
Цитировать
-2 1 #7 Татьяна 01.10.2024 03:15
Цитирую Елена:
И хорошо. Надоела жара и духота дома и на работе. Ночью спать невозможно, утром вся разбитая встаешь. На работе дышать нечем. Батаоеи шпарят, солнце в окно жарит.

Здравствуйте, позвоните в ЖЭУ, снизят температуру .
Цитировать
-2 0 #8 Татьяна 01.10.2024 03:17
Здравствуйте, позвоните в ЖЭУ, снизят температуру,, у нас так сделали! Красота! Батареи чуть теплые, жить можу! Бб
Цитировать
-3 1 #9 Ульяна 01.10.2024 06:29
Вот и болеем, то жарко, то холодно
Цитировать
0 2 #10 Саша 01.10.2024 06:47
Без синоптиков все понятно кому нужны их гадания обещания вранье
Дают прогноз на неделю умора на сутки то не могут угадать
Цитировать
0 3 #11 Мысль 01.10.2024 10:45
Цитирую Татьяна:
Здравствуйте, позвоните в ЖЭУ, снизят температуру,, у нас так сделали! Красота! Батареи чуть теплые, жить можу! Бб

Вам повезло с управляшкой! У нас Строительные технологии, тупые до невозможности!!! Не могут уменьшить жар отопления, т.к. это обязанность ресурсников, по их словам!!! Над входами в подъезды они повесли лампы освещения, но они срабатывают не на движение, а на звук или вибрацию - пока громко не крикнешь или ногами громко не топнешь - лампа не загориться. Это нечто!!!!!
Цитировать
0 3 #12 Озаргейка 01.10.2024 11:10
Цитирую Румата Эсторский:
Я вчера уже зимнюю резину помыл.
Осталось дошиповать успеть. :-)

Весной люди моют, сразу)
Цитировать
0 1 #13 Выйская 01.10.2024 11:55
Цитирую Татьяна:
Цитирую Елена:
И хорошо. Надоела жара и духота дома и на работе. Ночью спать невозможно, утром вся разбитая встаешь. На работе дышать нечем. Батаоеи шпарят, солнце в окно жарит.

Здравствуйте, позвоните в ЖЭУ, снизят температуру .

Ага, снизят они,
пошлют в пешее эротическое путешествие.
Цитировать
0 0 #14 Профессор 01.10.2024 15:23
Цитирую гость:
Цитирую Елена:

Администрация принимает слишком много наркотиков что б адекватно управлять отоплением.
Цитировать
0 0 #15 Диша 04.10.2024 08:27
Цитирую гость:
Цитирую Елена:

Таки продолжайте жить на даче,у меня печка,хочу топлю,хочу не топлю,не проблема совсем,проблемы будут дома.
Цитировать