В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Свердловские синоптики дали прогноз на октябрь 11

Ушедший сентябрь оказался довольно тёплым в Свердловской области: так, средняя температура месяца в Екатеринбурге составила 13°, что на 2,6° выше нормы, рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко. Причём на севере региона и вовсе оказалось на 4° теплее нормы: причина в отдалённости антициклона, который охлаждал воздух. К примеру, в Ивделе (11,5°) сентябрь стал вторым самым тёплым за историю наблюдений (лидер — 1957 год). Кроме того, первый месяц осени оказался на редкость сухим: выпало всего 6–59% влаги от нормы.

«Задача октября — наполнить влагой почву, что очень важно для благоприятного начала полевых работ весной, произрастания сельхозкультур. Также при плохой осенней влагозарядке почвы по весне может возникать множество природных пожаров», — пояснила Галина Шепорёнко.

Октябрь ожидается тёплым: согласно прогнозу Гидрометцентра России, средняя температура в Свердловской области будет на 1° выше среднего, а количество осадков — близким к норме. Информацию о тёплом октябре подтверждают в центре геоинформационных систем ПГНИУ: российская, канадская и американская модели указывают на превышение средней температуры над нормой. Различается лишь разброс: от 0,5° до 3°.

Первая декада ожидается теплее нормы и с сильным дефицитом осадков. Во второй декаде можно ожидать первых существенных заморозков, снегопадов и первого снежного покрова. Про конец месяца пока сложно сказать что-то определённое: по данным одной из моделей, он ожидается немного теплее нормы и с количеством осадков, близким к норме, пояснили специалисты.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-4 22 #1 Азарич 01.10.2024 14:02
Садоводы , пора проливать плодово-ягодные посадки.
Цитировать
-5 20 #2 Октябрь 01.10.2024 14:19
Задачу понял, выполню или нет - никому не скажу.
Цитировать
-4 8 #3 Дмитрий 01.10.2024 14:23
Что за взрыв вчера, 30 сентября 2024 года, был слышен вечером в городе, или где-то рядом с городом? Карьер что ли?
Цитировать
-3 7 #4 Румата Эсторский 01.10.2024 14:37
В обед посмотрел свой манускрипт.
В последние 4 года резину менял на зимнюю 21-24 октября. :-)
Рекорд 20 ноября, но это было давно.
Цитировать
-14 19 #5 Выйская 01.10.2024 15:47
Товарищи!
у кого на работе по заявлению "добровольно" - принудительно собирают среднедневной заработок для Курской области?
На других сайтах пишут про ЕКБ учителей и врачей, кто не сдаст - увольнение.
Цитировать
0 4 #6 Амен 01.10.2024 20:47
:lol: хах ну 2 это капец давай октябрь не делай мне на 15 октября снег пж :lol:
Цитировать
-6 3 #7 Рама 02.10.2024 06:59
Цитирую Выйская:
Товарищи!
у кого на работе по заявлению "добровольно" - принудительно собирают среднедневной заработок для Курской области?
На других сайтах пишут про ЕКБ учителей и врачей, кто не сдаст - увольнение.

Навальнята со старой методикой тут
Цитировать
-2 4 #8 Зинаида Пална 02.10.2024 09:36
Цитирую Выйская:
Товарищи!
у кого на работе по заявлению "добровольно" - принудительно собирают среднедневной заработок для Курской области?
На других сайтах пишут про ЕКБ учителей и врачей, кто не сдаст - увольнение.

Такое себе наказание для и так затюканых и бесправных учителей и врачей...
Цитировать
-4 2 #9 Зинаида Пална 02.10.2024 10:34
Цитирую Рама:
Цитирую Выйская:
Товарищи!
у кого на работе по заявлению "добровольно" - принудительно собирают среднедневной заработок для Курской области?
На других сайтах пишут про ЕКБ учителей и врачей, кто не сдаст - увольнение.

Навальнята со старой методикой тут

Или Ципсята
Цитировать
0 1 #10 Выйская 03.10.2024 08:48
Цитирую Рама:
Цитирую Выйская:
Товарищи!
у кого на работе по заявлению "добровольно" - принудительно собирают среднедневной заработок для Курской области?
На других сайтах пишут про ЕКБ учителей и врачей, кто не сдаст - увольнение.

Навальнята со старой методикой тут

Цитирую Зинаида Пална:
Цитирую Рама:
Цитирую Выйская:
Товарищи!
у кого на работе по заявлению "добровольно" - принудительно собирают среднедневной заработок для Курской области?
На других сайтах пишут про ЕКБ учителей и врачей, кто не сдаст - увольнение.

Навальнята со старой методикой тут

Или Ципсята

Кто все эти люди?!?
А кто обзывается, тот так сам и называется! :lol: :lol: :lol:
Цитировать
0 1 #11 Диша 04.10.2024 08:33
Сентябрь,октябрь начало,прекрасны,утром встаю,смотрю в окно,в чём ходят,оказывается,по разному .Забота с самого утра,и,всёравно,не угадываю.
Цитировать