В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Сотни жалоб на работу судебных приставов поступают в прокуратуру Нижнего Тагила 17

Жители Нижнего Тагила чаще всего жалуются на работу судебных приставов, рассказал прокурор Ленинского района Владимир Мартынов. По его словам, в прошлом году в надзорное ведомство поступило более 2800 обращений граждан, среди которых 460 — жалобы на службу судебных приставов. На втором месте по количеству обращений оказалась сфера ЖКХ, которую прокурор назвал «наиболее больной темой для всех жителей города». По этому направлению поступило около 250 жалоб.

Владимир Мартынов подчеркнул, что большая часть жалоб на судебных приставов (около 60%) признаётся обоснованной. При этом, по его словам, служба допускает преимущественно «незначительные нарушения».

«Это в части несвоевременности дачи ответов, несвоевременности заведения исполнительных производств. То есть, таких грубых нет, но тем не менее большой объём [жалоб] у них», — пояснил прокурор в эфире ТК «Телекон».

Что касается жалоб в сфере ЖКХ, удовлетворяется примерно 10% обращений. По словам Мартынова, большинство из них связано с проблемами оплаты коммунальных услуг, несвоевременной выплатой компенсаций и вопросами содержания общедомового имущества. По всем выявленным нарушениям прокуратура вносит представления, добиваясь их устранения.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 32 #1 Денис 28.02.2025 13:17
Дак они там работать начинают только когда жалобу напишеь, очень интересная организация. Вообщем когда отдаете документы туда, сразу пишите жалобу в прокуратуру, чтобы Ваше дело в долгий ящик не улетело.
Цитировать
-1 18 #2 Выйская 28.02.2025 13:21
Жалобы на приставов через госуслуги тоже срабатывают.
Цитировать
-5 7 #3 De Бил 28.02.2025 13:27
А на х.. (в смысле зачем) их надо было так сокращать?
Цитировать
0 16 #4 Тот самый 28.02.2025 13:46
:D Все понимаешь как только посмотришь на неизмученные интеллектом лица приставов.
Цитировать
0 11 #5 De Бил 28.02.2025 13:54
А организация действительно тухлая. Они налагают арест по делу и не поделу. Если Вам, что- направили почтой - не ждите.
Цитировать
0 26 #6 Фома Неверующий 28.02.2025 13:55
Незначительные нарушения? Знаю несколько случаев, когда приставы списывали бОльшую часть пенсии - свыше 50 максимальных процентов. Прокуратура не шибко-то реагировала. Это для центрального прокурора - тоже "незначительное нарушение"? Нет, что-то не так в датском королевстве - королевстве кривых зеркал...
Цитировать
-2 22 #7 Румата Эсторский 28.02.2025 13:59
Мне тоже интересно, по каким объявлениям и где набирают судебных приставов. :-)
Им всего то нужно знать закон об исполнительном производстве.
Но они и этого не знают.

В прошлом году, судебным приставом Бусыгиной, в отношении меня были нарушены аж 6 пунктов закона об исполнительном производстве.
На что я конечно же пожаловался.

Вы ж зацените масштаб.
За какие то 30 т.р., которые я заплатил бы, если бы она со мной связалась или ответила бы на мои звонки, пристав выкатила мне запрет выезда за границу, запрет на регистрационные действия с ТС, запрет на операции с недвижимостью, арест всех счетов и банковских карт, даже ипотечных, кредитных и зарплатных.
Будь её воля ещё бы и имущество описала и продала. :lol:
Цитировать
-1 21 #8 Fender 28.02.2025 14:02
Государев спецназ по отъёму денег у челяди. Такая трактовка наиболее точно отражает их деятельность.
Цитировать
0 18 #9 Игорь Викторович 28.02.2025 14:33
туда фиг попадёшь, только через знакомых знакомых, не дозвониться, как дело шить так они быстро - а как разобраться - [censored]посылают
Цитировать
0 7 #10 Юрист 28.02.2025 15:39
Ну вот! А депутаты радуются, что они только три жалобы получили за год!
Это показатель бардака!
Если бы не было бардака, тогда надзорное ведомство было бы без работы!
А с такими вот... депутатами и чиновниками, прокуратура никогда не будет без работы
Цитировать
-1 9 #11 Юрист 28.02.2025 15:43
Цитирую Румата Эсторский:
Мне тоже интересно, по каким объявлениям и где набирают судебных приставов. :-)
Им всего то нужно знать закон об исполнительном производстве.
Но они и этого не знают. :lol:

Вы абсолютно правы! Именно таких туда и берут!
Я полгода пытался устроиться - комиссии, горы справок и анкет, тесты, собеседования в Екб в управлении...
И по итогу меня не взяли!
При этом моя знакомая без юр образования работает судебным приставом!
Берут тех, кто будет нарушать всё, что можно и нельзя!
Цитировать
0 2 #12 Свердловчанин 28.02.2025 15:46
"проклятые 90-е...
рэкет..."
Цитировать
-3 3 #13 Ксения 28.02.2025 15:50
У нас в городе хорошо работает прокуратура Ленинского района! Оперативно реагируют на обращения!
И действительно реагируют на нарушения, не просто пишут отписки.
Цитировать
0 2 #14 123 28.02.2025 16:26
Там народу не хватает, надо штат увеличивать, потому что объемы работы в разы увеличились. А везде, наоборот - оптимизация. Во вам и ОПТИМИЗАЦИЯ - что в госструктурах, что в муниципальных, что в полиции, что у врачей - тупо не хватает народу для этих объемов работы.
Цитировать
-1 0 #15 123 28.02.2025 16:27
Цитирую Фома Неверующий:
Незначительные нарушения? Знаю несколько случаев, когда приставы списывали бОльшую часть пенсии - свыше 50 максимальных процентов. Прокуратура не шибко-то реагировала. Это для центрального прокурора - тоже "незначительное нарушение"? Нет, что-то не так в датском королевстве - королевстве кривых зеркал...

Приставы пенсию не списывают - списывают банки.
Цитировать
0 2 #16 Житие мое 28.02.2025 16:38
Для кого создают и издают законы, по которым должно жить общество? Но куда ни кинь, всюду клин. В нашей жизни можно наблюдать противоречивые моменты, когда закон на стороне человека, но отсутствует реакция на его исполнение и решение проблемы.
Цитировать
-1 2 #17 .......... 28.02.2025 17:04
Цитирую Ксения:
У нас в городе хорошо работает прокуратура Ленинского района! Оперативно реагируют на обращения!
И действительно реагируют на нарушения, не просто пишут отписки.

Врешь
Цитировать