В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Сотни байкеров устроили пробег по Нижнему Тагилу: видео 13

Фото: отдел пропаганды ГИБДД

Сотни байкеров проехали организованной колонной по улицам Нижнего Тагила, ознаменовав официальное закрытие мотосезона. Сбор участников состоялся у «Современника». Перед стартом к мотоциклистам обратился начальник городской Госавтоинспекции подполковник полиции Сергей Бернгардт. Он озвучил статистику аварийности за прошедший период и напомнил о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

«За время мотосезона, к сожалению, не обошлось без трагедий. На дорогах нашего города погибли 3 мотоциклиста, 22 получили травмы различной степени тяжести. Главная наша задача — чтобы каждый водитель и пассажир мототранспорта осознавал свою ответственность и вернулся в следующий сезон живым и здоровым. Призываю всех в межсезонье повторить ПДД и пройти необходимое техническое обслуживание транспорта», — подчеркнул Сергей Бернгардт.

Перед началом движения инспекторы проверили у участников пробега наличие водительских удостоверений, документов на транспортные средства и полисов ОСАГО. После этого колонна проследовала по городскому маршруту.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД , видео: отдел пропаганды ГИБДД

Комментарии  

-4 16 #1 Дим Димыч 20.09.2025 22:46
Хрустямбрь кончился
Цитировать
-1 30 #2 Депутат 20.09.2025 22:48
Ничего себе, в тагиле еще есть гибдд?
Цитировать
-28 22 #3 Мудрый таксист 20.09.2025 23:54
Благодарю наше ГАИ за помощь в организации мотопробега! Классно прокатились! Всем байкерам ровных дорог! Берегите себя! Ещё я был приятно удивлён, как на протяжении всего пути, горожане разных возрастов приветствовали мотоколонну! Все-таки не всем противен рев моторов!
Цитировать
-14 28 #4 Влад. 21.09.2025 05:59
Мощно, красиво смотрятся. Уважаю этих парней.
Только вот....начальник ГАИ сам то хоть верит в то что байкеры соблюдают пдд?
Цитировать
-2 5 #5 Аноним 21.09.2025 10:45
Цитирую Влад.:
Уважаю этих парней.

А за что Вы двухколесных уважаете? За то что пердят днём и ночью своими мотами? За то что клали на всех?
Цитировать
-2 3 #6 Мишевый плюшка 21.09.2025 11:22
Цитирую Мудрый таксист:
Благодарю наше ГАИ за помощь в организации мотопробега! Классно прокатились! Всем байкерам ровных дорог! Берегите себя! Ещё я был приятно удивлён, как на протяжении всего пути, горожане разных возрастов приветствовали мотоколонну! Все-таки не всем противен рев моторов!

Да достали уже с этим рёвом. У жилых домов, где дети спят, специально скидываете до 10км и начинаете рычать. Либо топите на полную там где ограничение. Нормально вообще ездить не умеете.
Цитировать
0 1 #7 Инна 21.09.2025 11:49
Цитирую Мудрый таксист:
Благодарю наше ГАИ за помощь в организации мотопробега! Классно прокатились! Всем байкерам ровных дорог! Берегите себя! Ещё я был приятно удивлён, как на протяжении всего пути, горожане разных возрастов приветствовали мотоколонну! Все-таки не всем противен рев моторов!

Рёв моторов не противен, когда он слышен в нормальное время и не безобразно громко.
Цитировать
0 3 #8 Владимир 21.09.2025 13:01
Мотоцикл, это не для городских улиц, это для загородных трасс. Нужен простор.
Цитировать
-1 5 #9 ShyFX 21.09.2025 13:08
Одна из вредных практик на наших дорогах - это вот такие бараньи бега. Хрутстики такие же участники ДД, как и другие - не лучше и не хуже. Зачем выделять любителей железки между ног на фоне других?
Я могу понять колонну ТС в память человека, который сделал что-то для общества/города. А эти что сделали? Пердели под окнами? Регулярно превышали, ездили на красный? В моём понимании за это надо не мотопробег организовывать, а принудительные работы.
Цитировать
0 2 #10 Лимпопо 21.09.2025 14:28
Цитирую Влад.:
Мощно, красиво смотрятся. Уважаю этих парней.
Только вот....начальник ГАИ сам то хоть верит в то что байкеры соблюдают пдд?

Увы нарушают всё. Без этого никак, даже ты переходил дорогу в неположенном месте.
Цитировать
0 4 #11 Жанна 21.09.2025 14:48
Почти все мотоциклы импортные. Это печально.
Цитировать
0 1 #12 Тагильский рабочий 21.09.2025 18:37
Как показывает практика, если у тебя есть питайк (дешманцкий моцик без глушака) и нет водительских прав , то можно с ГИБДД ничего не согласовывать , ездить стаями по городу и днём и ночью и ничего не бояться !!! Это ФАКТ!!! :-*
Цитировать
-1 3 #13 Васька 21.09.2025 19:11
А почему нельзя любит мотоциклы по-тихому, без хвастовства и позёрства??? ;-)
Цитировать