В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Синоптики назвали дату прихода холодов в Свердловскую область 12

На Урале стоит практически лето, которое обеспечил блокирующий антициклон. Однако смена погоды уже просматривается, и осталась максимум неделя, чтобы насладиться последними тёплыми днями года.

На материк направляется арктический антициклон, который достигнет Урала в понедельник, 16 сентября. Свежее ядро вольётся в действующий антициклон, усилит его. «Более прохладный воздух, поступивший с севера, понизит дневную температуру, а ночами 16–17 сентября местами возможны заморозки», — рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепорёнко. 17–18 сентября под влиянием антициклона удержится преимущественно сухая погода, но днём будет по-прежнему тепло: +17…+22.

По предварительному прогнозу, похолодание ожидается после 19–20 сентября, когда антициклон полностью разрушится: температура опустится до +10 и ниже в дневные часы.

Добавим, что под влиянием блокирующего антициклона в разных районах европейской части России были установлены многочисленные температурные рекорды, а местами и перекрыты абсолютные максимумы сентября. К примеру, в Анапе максимум дня составил +34,9, в Туапсе воздух прогрелся до невероятных +38,8. Рекорды установлены даже в северной части страны: в Мурманске зафиксировано +23,2, в Воркуте +21,0, в Никольске +25,1.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-8 69 #1 Азарич 14.09.2024 11:40
Вот такое лето мне нравится.
Не жарко.
Цитировать
-9 60 #2 Ирина 14.09.2024 14:34
Цитирую Азарич:
Вот такое лето мне нравится.
Не жарко.

А я б и на зиму такую согласилась))
Цитировать
-4 32 #3 N 14.09.2024 16:50
Очень комфортно для середины сентября на Урале, прикольно. Всем бобра!
Цитировать
-5 5 #4 Озаргейка 14.09.2024 19:24
Цитирую Ирина:
Цитирую Азарич:
Вот такое лето мне нравится.
Не жарко.

А я б и на зиму такую согласилась))

Вот и встретились два одиночества.....
Цитировать
-1 2 #5 Ирина 15.09.2024 09:16
Цитирую Озаргейка:
Цитирую Ирина:
Цитирую Азарич:
Вот такое лето мне нравится.
Не жарко.

А я б и на зиму такую согласилась))

Вот и встретились два одиночества.....

Ага) оба садоводы,за грибами любители, оба здесь отмечаемся)
Но живём в разных районах, сады тоже в противоположных сторонах, ему-лето, мне-зима...
Так что встреча нерезультативна))
Цитировать
-1 3 #6 Санек_НТ 15.09.2024 11:31
Кто-нибудь был в лесу? Подскажите, есть грибы или все засохло?
Цитировать
0 0 #7 Азарич 15.09.2024 12:54
Цитирую Озаргейка:
Цитирую Ирина:
Цитирую Азарич:
Вот такое лето мне нравится.
Не жарко.

А я б и на зиму такую согласилась))

Вот и встретились два одиночества.....

Двое уже не один
Цитировать
-1 3 #8 Азарич 15.09.2024 13:51
Цитирую
"Ага) оба садоводы,за грибами любители, оба здесь отмечаемся)
Но живём в разных районах, сады тоже в противоположных сторонах, ему-лето, мне-зима...
Так что встреча нерезультативна"
Вот отшила как отбрила.
Цитировать
0 1 #9 Азарич 15.09.2024 13:52
Цитирую Санек_НТ:
Кто-нибудь был в лесу? Подскажите, есть грибы или все засохло?

Завтра еду. Ждите
Цитировать
-1 0 #10 Ирина 15.09.2024 16:59
Азарич, ну, а как? Возрастные же уже люди)
Все на насиженных местах и за спокойную жизнь)
Поговорить-пописать о жизни-и хорошо.
Цитировать
-1 1 #11 Пенсионер 15.09.2024 21:16
Цитирую Ирина:
Цитирую Озаргейка:
Цитирую Ирина:
Цитирую Азарич:
Вот такое лето мне нравится.
Не жарко.

А я б и на зиму такую согласилась))

Вот и встретились два одиночества.....

Ага) оба садоводы,за грибами любители, оба здесь отмечаемся)
Но живём в разных районах, сады тоже в противоположных сторонах, ему-лето, мне-зима...
Так что встреча нерезультативна))

Ирина, а вы замужем?
Цитировать
-2 1 #12 Ирина 15.09.2024 23:20
Пенсионер, нет, не замужем. И мне еще много лет до пенсии по старости.
Цитировать