В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Семьи в Свердловской области будут получать подарок при рождении ребенка 18

С 1 октября 2025 года каждая семья в Свердловской области, где появится новорожденный, начнет получать в подарок специальный альбом для хранения реликвий первого года жизни малыша. Об этой инициативе в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Денис Паслер.

Издание представляет собой не только книгу для фотографий и памятных вещей, иллюстрированную уральскими достопримечательностями и персонажами, но и практическое пособие для родителей. Отличительной особенностью альбома станет наличие на страницах QR-кодов. Они будут вести на видеосоветы от ведущих педиатров Свердловской области, содержание которых соответствует определенному периоду развития ребенка.

Комментируя нововведение, Денис Паслер сослался на личный опыт. «Как отец троих детей знаю, как порой важно получить экспертный совет вовремя», — отметил глава региона.

Врио губернатора выразил надежду, что такой подарок, соединяющий традиции и современные технологии, будет оценен уральскими семьями. «Это то, что останется на долгие-долгие годы. Воспоминания, которым нет цены», — подчеркнул Денис Паслер в своем сообщении.

Комментарии  

-2 19 #1 Егор 08.09.2025 16:03
Какой щедрый дядя пуслёр!
Цитировать
-1 17 #2 Тот самый 08.09.2025 16:04
:D Ну вот теперь заживем!
Цитировать
-2 12 #3 Гость 08.09.2025 16:25
У нас одна из самых богатейших стран мира, поэтому "щедрость" власть имущих просто не знает предела. Самые прекрасные воспоминания о рождении ребёнка и так остануться с родителями, вне зависимости от наличия или отсутствия такого подарка, а вот если бы каждому новорожденному дарили бы отдельное жильё или сертификат на получение такого жилья, вот тогда бы не только оставались добрые воспоминания, но и благодарность вместе с лояльностью по отношению к власти, да и демографическая проблема решилась бы куда быстрее. Согласитесь, рожать детей, зная, что у каждого твоего ребёнка будет своя крыша над головой, как-то больше хочется, чем без такой уверенности.
Цитировать
0 15 #4 Владимир 08.09.2025 16:39
Очередной дешёвый пиар. С 1-го октября, т.е. если не проголосуете, то не получите альбом). Работает здесь и сейчас(! Всё для молодежи, но закрываются роддома. Забота о пожилых, но закрываются медпункты, а вводятся помощники фельдшеров. И дальше в том же духе(.
Идите голосовать, а не материтесь на кухне. Иначе проголосуют за вас(.
И не голосуйте через интернет. Концов не найти.
Хоть что-то сделайте для себя и окружающих!
Цитировать
0 13 #5 vesТОЧКА 08.09.2025 16:44
:o ну ппц, в Москве дают посмотрите какие шикарные подарки, а у нас что....
не нужны дети нашим властям, НЕ НУ Ж НЫ :-?
поддержки молодым семьям - ноль, в подарок, на рождение - картонка с картинками :lol:
Цитировать
-1 13 #6 Татьяна 08.09.2025 16:47
Да, мамашки сейчас безграмотные. Телефон дадут ребенку чтоб не мешался и всё. Совсем детьми не занимаются.
В нормальных семьях дети целый день загружены - спортивные секции, иностранные языки. А у этих лохудр целый день дети в телефонах сидят, читать и писать не умеют
Цитировать
-1 14 #7 новичокс 08.09.2025 16:51
Ну, "народный губернатор", ну, "отец радной", ну, "мой выбор очевиден"!!!

Стал ещё ближе к народу, к детям, к семьям...
...на одном из сайтов с подобной статьёй опубликовано фото альбома: под надписью "Здравствуй Малыш" фотография нашего счастливого благодетеля, в круглом овале, или, в овальном круге, с белой каёмочкой.

Аж прямо прослезился, правда, до этого воздух испортил.
Цитировать
-1 13 #8 Румата Эсторский 08.09.2025 16:58
Моё восхищение просто не знает границ. :D
Цитировать
0 4 #9 Юлия 08.09.2025 17:14
От упаковки подгузников пользы будет больше, а видео советы, кому они действительно нужны, найти сейчас не составляет труда.
Цитировать
-3 2 #10 Саня 08.09.2025 17:20
За отгул пойду голосавать.
Цитировать
0 7 #11 ну удивил 08.09.2025 17:38
мешок картошки, ведерко грибов, фотоальбомчик... все с мелочевки заходите.. А с козырей когда? Или нету их? Ну не фартануло стало быть...
Цитировать
0 7 #12 ленпроспект 08.09.2025 17:52
Талончик на чистую воду в Тагиле, чтобы ребёночка искупать и чистые пелёночки к утру приготовить?
Цитировать
0 3 #13 Розарио Агро 08.09.2025 17:53
Для человекоподобных приматов куаркод, это все равно, что шайтан машина... ;-)
Цитировать
-2 0 #14 Розарио Агро 08.09.2025 17:54
Цитирую Гость:
У нас одна из самых богатейших стран мира, поэтому "щедрость" власть имущих просто не знает предела. Самые прекрасные воспоминания о рождении ребёнка и так остануться с родителями, вне зависимости от наличия или отсутствия такого подарка, а вот если бы каждому новорожденному дарили бы отдельное жильё или сертификат на получение такого жилья, вот тогда бы не только оставались добрые воспоминания, но и благодарность вместе с лояльностью по отношению к власти, да и демографическая проблема решилась бы куда быстрее. Согласитесь, рожать детей, зная, что у каждого твоего ребёнка будет своя крыша над головой, как-то больше хочется, чем без такой уверенности.

Ты, где живешь?? Скажи спасибо, что последнее не отобрали...
Цитировать
0 3 #15 Дим Димыч 08.09.2025 18:09
Куарклды - знатный подарок
Цитировать
-1 1 #16 Ксения 08.09.2025 18:15
Цитирую Гость:
вот если бы каждому новорожденному дарили бы отдельное жильё или сертификат на получение такого жилья, вот тогда бы не только оставались добрые воспоминания, но и благодарность вместе с лояльностью по отношению к власти, да и демографическая проблема решилась бы куда быстрее..

Не заработали ещё на квартиры. Только родились, а им уже жильё.
А потом подрастут и выпнут родителей из своего жилья))))
И так за последние 20 лет воспитали поколение потребителей, которые двух слов связать не могут
Цитировать
0 5 #17 Анна 08.09.2025 18:16
Хосподи, остановите планету, я сойду!!!
Цитировать
0 2 #18 Выйская 08.09.2025 18:55
И на кой черт он нужен этот альбом?!?
Молодым нужны деньги, чтоб одеть ребенка, кормить смесью, если у мамочки нету молока. Видели сколько смесь стоит а магазине!?
Деньги нужны к врачу ребенка сводить платному неврологу или к тому же педиатру только толковому или хирургу, массажи делать - тоже деньги надо, бассейн для грудничков лучше бы оплатили или массаж. Альбом - ну правильно даренному же коню в зубы не смотрят - видимо эта поговорка повлияла на выбор подарка.
Де-би-лизм зашкаливает.
Цитировать