В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Сделка главаря «Герат-Урала» Андрея Селезнева со следствием сорвалась 19

Сделка главаря «Герат-Урала» Андрея Селезнева со следствием сорвалась
Фото: Сергей Бодров © URA.RU

Сделка между лидером известной в 90-х группировки «Герат-Урал» Андреем Селезневым (Селя) и следствием сорвалась в суде, так как подсудимый отказался признать свою причастность к ряду эпизодов. В результате Тагилстроевский районный суд изменил порядок рассмотрения дела с особого на общий: в первом случае 60-летний Селезнев не мог получить более 2/3 от максимального наказания, теперь же ему грозит более 20 лет колонии, сообщает портал 66.ru.

Один из спорных эпизодов — расстрел гендиректора компании «Тагмет» Андрея Ермолаева с телохранителем Игорем Кокушей в центре Нижнего Тагила в 1996 году. Тогда киллер выпустил в них 13 пуль из автомата с глушителем. Во время судебного заседания Селезнев признал, что из мести заплатил $20 тысяч исполнителям, однако он утверждает, что не был заинтересован в убийстве охранника Кокуши и не предполагал его присутствия: «Это эксцесс исполнителя».

Помимо этого, Селя отверг обвинение в организации убийства авторитета Владимира Малыгина (Малыш): он признал, что дал два автомата бывшим членам банды Малыша, но инициатива исходила исключительно от них. К слову, киллера осудили в августе по наводке Сели.

Отдельным делом рассматривается расстрел авторитета Юрия Смирнова (Букарани) — одним из исполнителей стал Андрей Рогожкин, который признал вину. К слову, он же участвовал в убийстве Ермолаева с Кокушей.

«Герат-Урал» прекратила своё существование в 2001 году, тогда же Селезнев получил 7,5 лет колонии. В прошлом году лидера ОПГ вновь задержали и он написал явку с повинной в обмен на уже распавшееся досудебное соглашение.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: Дмитрий Антоненков, 66.RU

Комментарии  

-6 24 #1 Тагил 07.10.2024 17:28
Систему не обманешь.
Цитировать
-13 60 #2 Димон 07.10.2024 17:30
Эх, решили все висяки на него повесить.. Вот и сотрудничай после этого со следствием... Пусть сами тогда и доказывают, 30 лет доказать не могли
Цитировать
-4 29 #3 MUNH 07.10.2024 17:55
Надоел этот сериал. Давайте другой.
Цитировать
-1 16 #4 ванеев саша 07.10.2024 18:08
Цитирую Димон:
Эх, решили все висяки на него повесить.. Вот и сотрудничай после этого со следствием... Пусть сами тогда и доказывают, 30 лет доказать не могли
не хотели
Цитировать
-19 4 #5 Администрация 07.10.2024 19:13
Вчера был ДР Владимира Владимировича. Почему никто тут не поздравил?
Цитировать
-3 12 #6 Другая Елена 07.10.2024 19:46
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ истечение сроков давности — это нереабилитирующее основание, позволяющее отказать в возбуждении уголовного дела. Прошло 15 лет, срок истек. В Нижнем Тагиле действует свой УК?
Цитировать
-1 1 #7 Ллирик. 07.10.2024 20:32
А помните дадя Вова.,.... Ваши меня пинали... За просто так...
Цитировать
-12 1 #8 Ирка 07.10.2024 21:18
вот приедет Жога , он всех и рас судит.
Цитировать
-1 5 #9 Васька 07.10.2024 22:21
С виду совсем не "крёстный папа". Типа, внешность обманчива? :eek: :eek: :eek:
Цитировать
-6 8 #10 Гость 07.10.2024 22:42
Награда нашла своего "героя".
Цитировать
-8 3 #11 RON 07.10.2024 23:50
- У президента день рождения сегодня, 7 октября.
Цитировать
-15 5 #12 Ева 08.10.2024 00:31
Цитирую Администрация:
Вчера был ДР Владимира Владимировича. Почему никто тут не поздравил?

Поздравляю Владимира Владимировича
с днём рождения!!! Желаю крепкого здоровья исполнения всех пожеланий и желаний, и планов.
Цитировать
0 5 #13 Администрация 08.10.2024 07:36
Цитирую Васька:
С виду совсем не "крёстный папа". Типа, внешность обманчива? :eek: :eek: :eek:

Не боги горшки обжигают.
Цитировать
0 5 #14 вася 08.10.2024 08:37
Улыбин , тайный свидетель по делу.
Цитировать
-2 1 #15 Lucas 08.10.2024 09:32
Не переживайте вы так - получит срок - уедет на СВО - оттуда транзитом в Испанию. Всё хорошо будет.
Цитировать
-1 2 #16 Созерцающий 08.10.2024 10:53
Цитирую Другая Елена:
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ истечение сроков давности — это нереабилитирующее основание, позволяющее отказать в возбуждении уголовного дела. Прошло 15 лет, срок истек. В Нижнем Тагиле действует свой УК?


Елена идите учите мат часть, ч 4 ст. 78 УК РФ.
Цитировать
-4 9 #17 Созерцающий 08.10.2024 10:59
Босс мафии пошел на сделку со следствием, чтобы выкружить себе минимальный срок. Сдал всю свою организацию с потрахами ради собственной шкуры. А затем на суде нарушил условия сделки и теперь ему грозит максимальный срок.

Один вопрос "Селя ты идиот?". Вопрос риторический. Уверен на зоне тебя встретят с почестями.
Цитировать
0 0 #18 Димон 08.10.2024 11:37
Цитирую Созерцающий:
Цитирую Другая Елена:
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ истечение сроков давности — это нереабилитирующее основание, позволяющее отказать в возбуждении уголовного дела. Прошло 15 лет, срок истек. В Нижнем Тагиле действует свой УК?

Ага ага, а как Уралмашевца отпустили из зала суда)? По какой статье?
Елена идите учите мат часть, ч 4 ст. 78 УК РФ.
Цитировать
0 3 #19 Василич 09.10.2024 08:23
Цитирую Димон:
Эх, решили все висяки на него повесить.. Вот и сотрудничай после этого со следствием... Пусть сами тогда и доказывают, 30 лет доказать не могли


Ты его еще пожалей, убийцу, ему что блюдо в ресторане заказать, что человека жизни лишить и не одного. Таких «героев» еще высший суд ждёт, там ему сделку не предложат.
Цитировать