Сбербанк разослал уведомления жителям Свердловской области, предупредив о возможных перебоях с мобильным интернетом и СМС с 5 по 9 мая. Ограничения затронут безналичную оплату, банкоматы, доступ к приложениям банка и получение СМС-кодов.
«В ближайшие дни в ряде регионов России возможны кратковременные перебои с мобильным интернетом и доставкой СМС. Ограничения будут носить эпизодический характер — не на весь день, а отдельными интервалами», — сообщила пресс-служба банка.
В кредитной организации уточнили, что трудности со входом в приложения «Сбербанк Онлайн» и «СберБизнес», а также задержки СМС с кодами подтверждения связаны с «особенностями связи в моменте», а не с неполадками на стороне банка. СМС-коды при этом будут сохраняться в истории уведомлений приложения и станут доступны при подключении к Wi-Fi или стабильному интернету.
Для входа в «СберБизнес» банк рекомендует заранее настроить авторизацию по ПИН-коду или использовать вход по QR-коду. При возникновении проблем с мобильной сетью универсальным решением остаётся подключение к Wi-Fi.
Аналогичные уведомления получили пользователи в других регионах. Принятые меры обусловлены требованиями безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий в честь Дня Победы.
Комментарии
Грефу денег жалко на то, чтобы включить сбербанк в белые списки.
Поэтому запасайтесь наличкой.
А что с электричеством, сегодня, на Вагонке..., тоже пора привыкать?
Как там 1-я Городская Больница, на Горке, включилась ли запасная линия "питания", либо, резервные генераторы?
И не столько предупреждает он, сколько подстилает себе соломки, чтобы граждане не бухтели и не жаловались.
Кстати в белых списках есть ещё Озон, Вайлдберрис, все инструменты и т.д.
А вот сайта В-Тагиле.ру в белых списках нет.
Чтобы не портили себе граждане нервную систему плохими новостями.
Да не было у меня доступа ни к сберу ни в озон банку, даже после того как отменили ежедневную блокировку в обед. Несколько дней не мог купить себе обед на работе.
С цифровым крипторублём такого не будет, так как проценты на вклады не платят))))
Так точно, люди приличные платят наличными