В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

С тагильских коммунальщиков списали деньги за загрязнение рек 18

Дело о загрязнении тагильских рек ООО «Водоканал-НТ» завершилось удержанием 1,4 млн рублей в рамках принудительного исполнения решения суда, сообщили в Нижнетагильской природоохранной прокуратуре. Напомним, в ходе проверки было установлено превышение загрязняющих веществ в реках Тагил и Исток в связи с попаданием в них стоков компании.

«Водоканал-НТ» привлекли к административной ответственности по ряду статей КоАП РФ, в числе которых ст. 8.5 («Сокрытие или искажение экологической информации»), общая сумма штрафов составила 250 тыс. рублей. Также природоохранный прокурор обратился с иском с требованием возместить вред рекам, который был удовлетворён.

Штраф «Водоканал-НТ» выплатил добровольно, а компенсация удержана с компании в рамках принудительного исполнения решения суда. «Таким образом, в результате принятых природоохранным прокурором мер ущерб, причиненный окружающей среде, возмещен в полном объеме», — резюмировали в ведомстве.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 52 #1 Ветеран ВОв \ сын и дочь \ 25.01.2025 12:58
тарифы повысят и заберут деньи \штрафы\ принудительно.
Цитировать
-1 24 #2 Экс-Дир 25.01.2025 12:59
Несоответствие подаваемой крупнейшему абоненту НТМК воды требованиям к воде питьевой-известный факт.Оспорить в суде всю сумму счетов за воду за любой период-легко.Видимо,заключающи е такие мировые соглашения хозяева этих хозяйствующих субьектов действуют по понятиям и в соответствии с договорняками на стрелках,а не в соответствии с законодательством РФ.
Цитировать
-1 13 #3 Экс-Дир 25.01.2025 13:00
Кстати, Водоканал -НТ не имеет технической возможности прямо измерить и суммировать потребление воды населением в МКД и частном секторе за сутки.108000м3/сут.-плод каких-то вычислений,исходя из цифры подъёма и представлений Тарана о суточном потреблении промгруппы и потерях .Повышенный расход в предпраздничный день-обычное дело (об этом писалось раннее)
Цитировать
-1 43 #4 Алексейй 25.01.2025 13:27
Чтож вы делаете то, это же святые люди они нам питьевую воду поставляют, все горожане радуются, а тот кто занимает кресло мера так вообще волшебник научил что нужно делать чтобы эту коричневую вонючую жидкость можно было пить - кипятите !!!!
Цитировать
0 19 #5 Ольга 1 25.01.2025 13:36
Реки-это жизнь. КакоЙ штраф, какие деньги
Цитировать
0 13 #6 Экс-Дир 25.01.2025 14:15
Цитирую Алексейй:
Чтож вы делаете то, это же святые люди они нам питьевую воду поставляют, все горожане радуются, а тот кто занимает кресло мера так вообще волшебник научил что нужно делать чтобы эту коричневую вонючую жидкость можно было пить - кипятите !!!!

это говорит об уровне компетенций едроса Пинаева в вопросах централизованного водоснабжения
Цитировать
0 6 #7 Ветеран ВОв \ сын и дочь \ 25.01.2025 14:31
Цитирую Алексейй:
Чтож вы делаете то, это же святые люди они нам питьевую воду поставляют, все горожане радуются, а тот кто занимает кресло мера так вообще волшебник научил что нужно делать чтобы эту коричневую вонючую жидкость можно было пить - кипятите !!!!

вода получается дорогая Отфильтровать 3 литра 300 рублей столько стоит фильтр Аквафор кувшинный самуй дешевый Кипячение килоават сколько ? Итог в день 500-700 рублей Фильтр только на одну фильтровку и сразу забивается на выкид !
Цитировать
0 23 #8 Пройдоха Кхе- 25.01.2025 14:58
Владельцы водоканала живут за границей - долги списали с организации - то есть с нас граждан России- оплатим с нашего кармана- блин я запутался -почему я виновен за косяки водоканала - А капиталист в шоколаде ? :-x
Цитировать
0 18 #9 Клава 25.01.2025 16:40
Вот только неясно, какой урок вынесет ООО "Водоканал" после выплаты штрафа и компенсации с компании за нанесенный вред рекам, и будут ли соблюдены и использованы природоохранные мероприятия, и закончится ли сток загрязняющих веществ в реки.
Цитировать
0 19 #10 Влад 25.01.2025 18:22
Принудительно, или добровольно уплатили - неважно. Реки от этого чище не станут
Цитировать
0 22 #11 Филипп Филиппыч 25.01.2025 18:40
Интересно, а как это - ущерб, причинённый природе, возмещён полностью? - всё слитое дерьмо собрано и возвращено в водоканал? Ну, а денежки эти самые коммунальщики с горожан же и возместят....Мы - крайние - как и всегда
Цитировать
0 3 #12 Алексейй 25.01.2025 20:00
Цитирую Экс-Дир:
Цитирую Алексейй:
Чтож вы делаете то, это же святые люди они нам питьевую воду поставляют, все горожане радуются, а тот кто занимает кресло мера так вообще волшебник научил что нужно делать чтобы эту коричневую вонючую жидкость можно было пить - кипятите !!!!

это говорит об уровне компетенций едроса Пинаева в вопросах централизованного водоснабжения

Если бы только в вопросах централизованного водоснабжения может было бы не так печально .......
Цитировать
0 3 #13 Ветеран ВОв \ сын и дочь \ 25.01.2025 21:52
власть легла под хозяина кто в городе хозяин ?
Цитировать
0 1 #14 Ангел 26.01.2025 07:01
Цитирую Алексейй:
Цитирую Экс-Дир:
Цитирую Алексейй:

По всем вопросам и вкруговую вода плохая, масло нельзя есть, хлеб из комбикорма, автомобили очень дорогие и плохие, все стараются только штрафовать но что-то делать не желают но за все платить приходится народу ПЛОХО ЭТО,ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ
Цитировать
0 3 #15 Пенсия 26.01.2025 08:54
Власти нужно учиться у епархии. Посмотрите воскресную школу в Черноисточинске
Цитировать
0 7 #16 Бабай 26.01.2025 10:55
Штраф это всё ладно, понятно. А как быть с устранением нарушений? Эту проблему решили с загрязнением рек или нет, только штрафом откупились и дальше сливают?
Цитировать
0 7 #17 Зинаида 26.01.2025 12:26
Сказали воду можно кипятить и пить. А детстве мы из под крана пили.. Это было качество. Сейчас вода отстаивается для полива цветов, затем в таре такая склизкая тина зелёная на стенках, не отмывается
Цитировать
0 6 #18 Татьяна 26.01.2025 15:10
Наш мэр отчитался перед областью, что вода у нас питьевая из крана течёт, только её надо кипятить. А он сам пробовал кипятить эту желтую воду, в которой после кипячения появляется рыжая тина, и испить ее? А, ведь, в школах и дет.садах ее используют для приготовления пищи. Он знает, что его никто не заставит пару стаканчиков этой воды проглотить, а если б заставили, глядишь и вода появилась в кранах действительно питьевая.
Цитировать