В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Руководитель тагильского агентства недвижимости обокрал клиентов на 8 млн 13

Руководитель тагильского агентства недвижимости обокрал клиентов на 8 млн
Фото: пресс-группа МВД "Нижнетагильское"

В Нижнем Тагиле осудили индивидуального предпринимателя Сергея Романова, который руководил агентством недвижимости «Барвиха Life». Его признали виновным в хищении более 8 млн рублей у клиентов.

Установлено, что с марта 2021 года по декабрь 2022 года Романов, действуя из корыстных побуждений, обманным путем, под предлогом оказания риелторских услуг, завладевал денежными средствами граждан на общую сумму более 8 млн рублей, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда. Злоумышленник присваивал деньги, доверенные ему для проведения сделок с недвижимостью, оставляя своих жертв ни с чем.

Суд признал его виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе «Мошенничество», «Присвоение или растрата», а также «Кража», и приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчину заключили под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу — у сторон есть время на обжалование.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-1 77 #1 Ксения 02.10.2024 18:57
Ого, а мой прежний начальник 100 млн украл у предприятия и 1,6 года поселения получил..
А некоторые миллиардами воруют и на свободе...
Цитировать
-1 12 #2 Тагил 02.10.2024 19:00
На чужой корешок не разевай роток.
Цитировать
0 40 #3 Нижнетагильчанин 02.10.2024 19:07
Не люблю риэлторов.... Деньги то он хоть вернул людям? Иначе смысл всех этих государстаенно-правозащитно-су дебно-исправительных телодвижений?!
Цитировать
-1 14 #4 MUNH 02.10.2024 19:23
Странные клиенты. Риелтору платят за оказание услуг, но никак не передают деньги на покупку. Возможно, клиенты ПНД ошиблись кабинетом.
Цитировать
-1 30 #5 Макс 02.10.2024 19:50
Проще украсть и отсидеть,чем взять ипотеку и платить всю жизнь :lol:
Цитировать
0 6 #6 Егор 02.10.2024 20:10
На чужой каравай болт не забивай.
Цитировать
0 26 #7 Ларчик 02.10.2024 20:13
Цитирую Ксения:
Ого, а мой прежний начальник 100 млн украл у предприятия и 1,6 года поселения получил..
А некоторые миллиардами воруют и на свободе...

Такая политика- чем меньше своруешь, тем дольше сидеть.
Цитировать
-10 7 #8 Bronislav 02.10.2024 20:42
Клиенты виноваты .Легко добывали деньги и также легко отдавали деньги мошеннику. Обратите внимание, список пострадавших не огласили. Видимо не все могут подтвердить происхождение средств.
Цитировать
0 10 #9 Азарич 02.10.2024 20:49
Интересно кого он облапошил из сильных мира сего.
Или родственника ейного
Цитировать
-5 0 #10 Ванеев 02.10.2024 22:08
Таких сладеньких там ждут
Цитировать
-3 0 #11 Александр 03.10.2024 00:20
Россия пережила Монгольско-татарское иго. Россия пережила нашествие Наполеона. Мужик украл 8 млн., Это Россия не переживёт
Цитировать
0 4 #12 Светлана 03.10.2024 11:53
Цитирую Ксения:
Ого, а мой прежний начальник 100 млн украл у предприятия и 1,6 года поселения получил..
А некоторые миллиардами воруют и на свободе...

Чем меньше сумма, тем больше срок?
Цитировать
-2 0 #13 Маша 03.10.2024 13:27
Деньги вскружили ему голову. От их шуршания в руках, навеяли мечты о сладкой и беззаботной жизни. Деньги всё, совесть ничто.
Цитировать