В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Пристав приехала арестовывать BMW тагильчанки, на счету которой 91 производство, но тут вышел муж 21

В Нижнем Тагиле судебный пристав-исполнитель приехала арестовывать BMW X5, принадлежащий женщине, в отношении которой возбуждено 91 исполнительное производство. Автомобиль уже наполовину погрузили на эвакуатор, когда из подъезда вышел супруг владелицы, также злостный должник.

«Мужчина стал публично оскорблять представителя власти — судебного пристава при исполнении ею своих должностных обязанностей. Слова оскорблений и угрозы в адрес судебного пристава со стороны должника слышали все присутствующие: её коллеги, сотрудники ГИБДД, гражданские лица (понятые) и все проходящие мимо люди», — рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), суд приговорил его к штрафу в 20 тыс. рублей. Приставы предупредили: в случае его неуплаты, наказание будет заменено на более суровое — исправительные работы на срок до 1 года.

Отметим, общая сумма задолженности семейной пары составляет порядка 20 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-4 97 #1 Тотокутушкин 28.06.2024 11:09
Это что, всего за 20 тыс можно вволю наоскорбл@ть власть?
Всё, пошёл на улицы..
Цитировать
-1 67 #2 гость 28.06.2024 11:25
ничего не понятно!!в итоге то забрали машину, или так и стоит, наполовину погруженная в эвакуатор??
Цитировать
-2 65 #3 Vadim 28.06.2024 11:33
Очень любопытно что можно задолжать на 20 лимонов
Цитировать
-3 106 #4 Пенсионерка 28.06.2024 11:33
Кого- то за пять копеек посадят, а особые с долгом 20 млн. свободно живут.
Цитировать
-2 100 #5 Серго 28.06.2024 11:44
Странно все это.
Обычно приставы при долге в 50 тыщ начинают блокировать все счета, накладывать арест на имущество, а тут 20 лямов и только пришли за автомобилем.
Цитировать
-2 29 #6 Федя 28.06.2024 12:08
Цитирую Тотокутушкин:
Это что, всего за 20 тыс можно вволю наоскорбл@ть власть?
Всё, пошёл на улицы..

Может за оскорбление и набежало 20лямов)))
Цитировать
-5 38 #7 гость 28.06.2024 13:06
семья злостных должников? :eek:
блин, надеюсь они не размножаются 8)
Цитировать
-7 18 #8 ЗОЯ 28.06.2024 13:07
Суд приговорил к штрафу в 20 т.руб. Общая сумма долга составила 20 000 020 руб. Вот это он попал. А конфликт интересов будет только усиливаться и жизнь медом не покажется. Не утверждаю, но видимо сложные жизненные обстоятельства привели к банкротству.
Цитировать
-6 17 #9 Алекс 28.06.2024 13:45
Изъять авто на сво.
Цитировать
-1 13 #10 Саня 28.06.2024 14:00
А за че такие долги? Может в автоматы проигрался?
Цитировать
-4 12 #11 Румата Эсторский 28.06.2024 14:34
Сколько раз мужа оштрафовали на 20К, что сумма получилась 20 мультов? :lol:
Цитировать
-3 15 #12 Прохожий 28.06.2024 15:05
Один бедолага из-за провокации полицая ударил по машине. Результат- уже 6 лет с тюрьме.
Цитировать
-1 10 #13 Городской 28.06.2024 15:25
Два [censored]это сила.
Цитировать
-1 3 #14 Dimon 28.06.2024 20:24
Цитирую Серго:
Странно все это.
Обычно приставы при долге в 50 тыщ начинают блокировать все счета, накладывать арест на имущество, а тут 20 лямов и только пришли за автомобилем.

Если бы с 50 т.р. За 500 р. счета блокируют,хотя не имеют права при задолженности менее 3 т.р.
Цитировать
-2 8 #15 Васья Пупкинъ 28.06.2024 20:43
А почему административка?
В кандалы и на каторгу.
Цитировать
-2 5 #16 Васья Пупкинъ 28.06.2024 20:45
Цитирую Vadim:
Очень любопытно что можно задолжать на 20 лимонов

Он видимо много раз оскорблял приставов .
Каждый раз 20 тыс.
Вот и набежало.
Цитировать
-1 0 #17 Борщевский 29.06.2024 02:56
А теперь слушайте правду!!! По закону о первой задолженности он заплатил 7% от первого требования приставам абсолютно законно. Получил документ о прекращении производства со стороны приставов.
А вот потом ещё наделао долгов и это уже другое производственное дело или дела которые требуют выплаты.
Первый долг он просто отсрочил, а вот последующие и даже предыдущие его настигли.
Цитировать
-2 1 #18 Влад 29.06.2024 07:24
Цитирую Vadim:
Очень любопытно что можно задолжать на 20 лимонов

Что любопытного. у меня 57лимонов и только растёт
Цитировать
-1 4 #19 ЧиНюша 29.06.2024 12:09
Цитирую Пенсионерка:
Кого- то за пять копеек посадят, а особые с долгом 20 млн. свободно живут.

Вот спроси у любого чиновника или директора для кого законы? Они ответят -для вас, рабы.
Цитировать
0 2 #20 Leon 29.06.2024 18:32
:lol: 20 тыс штраф при 91 делопроизводстве. Да у него на бабку и на тёщу ещё 5 таких БМВ записано.А приставы с гайцами и просто стояли обтекали по-видимому
Цитировать
0 1 #21 Белый 30.06.2024 13:29
Что за исполнительно-карающая власть стала? Блин обидно слушай. Миллионные долги по исполнительным делам, ездят на крутых тачках, оскорбляют при исполнении сотрудника власти, и хоть бы хрен. Засадить года на три общего режима,конфисковать всё до панталонов. Простого работягу безовсяких предупреждений в каталажку упекают. Во блин жинь наступила!
Цитировать