В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Под Нижним Тагилом во время очистки пруда утопили экскаватор 13

Под Нижним Тагилом во время очистки пруда утопили экскаватор
Фото: Рамиль Хакимов

Очистка Авроринского пруда в Черноисточинске от донных отложений началась с инцидента: частично под водой оказался экскаватор рабочих. По словам местного жителя Рамиля Хакимова, это произошло из-за несогласованности и обильных дождей: водоём, в который вода поступает из большого Черноисточинского пруда, не успевает осушаться.

«Идут дожди. В Верхнем прудке закрыт полностью донный выпуск, и потому практически вся вода из него идёт в Ушковскую канаву, а потом в Черноисточинский пруд. Черноисточинский пруд заполнен, и потому идёт слив лишней воды в реку Исток. А Летников, пока глава ГГО, построил новую Авроринскую переливную плотину с донным выпуском диаметром 50 сантиметров, и происходит набор воды в русле реки Исток, и потому сухая очистка ила превратилась в мокрую», — рассказал Хакимов.

Власти пояснили, что застрявшую технику оперативно достали, не уточнив, каким образом будет продолжаться очистка.

«Действительно, в связи с погодными условиями произошла данная ситуация (из-за дождя размыло землю, и техника соскользнула). На месте работают представители подрядчика, которые моментально ситуацию зафиксировали и приняли меры: подогнали второй экскаватор и тут же достали технику. Загрязнения нефтепродуктами не произошло», — пояснили в правительстве Свердловской области.

Напомним, работы стоимостью 25,8 млн рублей должны быть завершены до 15 ноября текущего года. Подрядчиком стала компания «Уралстрой-НТ» известного в Нижнем Тагиле бизнесмена Константина Благинина. Подробнее о младшем водоёме Черноисточинска мы рассказывали в отдельном материале.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

0 18 #1 Балбес 28.06.2024 13:10
Опять не слава богу :eek:
Цитировать
-1 15 #2 гость 28.06.2024 13:35
заголовок капец звонкий, а в итоге ниачом :-*
Цитировать
-2 12 #3 Васька 28.06.2024 14:00
Экскаватор виден, а значит не утоп, как знаменитый "Титаник".
Цитировать
-1 10 #4 Валькраб его величества 28.06.2024 14:08
на ходу термины сочиняют...
Цитировать
0 12 #5 Румата Эсторский 28.06.2024 14:37
Надо будет съездить, посмотреть. :-)
Прокуратура вроде как дала сроку до ноября.
Цитировать
0 19 #6 Румата Эсторский 28.06.2024 14:43
Если бы руководитель Уралстрой-НТ поумнее был, он бы сперва посмотрел, как делают подобные работы в Питере, который весь на болотах.
Там под гусянки варят большие подмостки из труб, минимум 2 шт. Экскаватор кладёт их ковшом перед собой, наезжает гусянками и с них работает. И ездит также, подстелил, проехал, переложил с заду на перед.
Цитировать
-2 8 #7 Ералаш 28.06.2024 14:46
Его поток бурлящий гонит -Течет по лугу через лес к плотине ближайшей ГЕС-- по японски - Потеряла лицо Таня -тан Плачет о мяче - укатившися в пруд :oops:
Цитировать
-1 9 #8 Поворот с Горького на Быкова 28.06.2024 15:17
Рамиль - это не просто житель, это общественник.
Цитировать
0 16 #9 Маруся 28.06.2024 16:05
Экскаватор утоп от непродуманных действий подрядчика. Голова то для чего... чтобы только шапку носить? А если подумать?...но что-то не получается. Смех одолевает "сквозь слезы" - и комично и в то же время грустно от такого отношения к работе. :-?
Цитировать
0 7 #10 Юрий 28.06.2024 16:58
Вотэто по нашему :D топи технику недружественных стран :D
Цитировать
-1 6 #11 MUNH 28.06.2024 18:39
Цитирую Маруся:
Экскаватор утоп от непродуманных действий подрядчика. Голова то для чего... чтобы только шапку носить? А если подумать?...но что-то не получается. Смех одолевает "сквозь слезы" - и комично и в то же время грустно от такого отношения к работе. :-?

Есть правила и инструкции. Если рабочий ленивый балбес, то виноват только он. Если начальник заставляет нарушать - посылай смело. Всего два варианта
Цитировать
0 2 #12 Владимир 29.06.2024 13:35
Что мешало провести работы по очистке пока не было воды? Есть постановление правительства РФ о том, что решение о проведении аналогичных работ вправе принимать местные власти. .Или нужно было вмешательство прокуратуры?
Цитировать
0 1 #13 Азарич 30.06.2024 02:54
Подводный экскаватор.
Это новое слово в нанотехнологиях.
Ну что русофобы - выкусили?
Цитировать