В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Под Нижним Тагилом прорвало дамбу, пруд осушён 30

Под Нижним Тагилом прорвало дамбу, пруд осушён
Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте»

В пригороде Нижнего Тагила в результате дождей размыло Исинскую дамбу, в результате поток воды хлынул из водоёма, сообщает паблик «Инцидент Нижний Тагил» со ссылкой на подписчиков.

По словам местных жителей, прорыв произошёл на втором прудке перед Иван-озером (Исинский пруд) у садов.

«Это второй пруд (народ называет его „Малый“). Дамбу прорвало в 40 метрах от задвижки. Вся вода идёт в Иван-озеро», — рассказал тагильчанин.

С одной стороны, наполнится Исинский водоём, рассуждают жители, с другой — может быть уничтожен малый пруд.

«1. Садоводы остались без полива. 2. Нет пожарного водоема. 3. Часть рыбы погибла, часть ушла вниз по течению. 4. Утки, чайки и другие птицы остались без корма — экологическая катастрофа! 5. Ну и последнее: люди остались без места купания. Беда! Ну, а кто пишет, что Иван-озеро наполнится, так нет, не получится, его давно уже как такового нет! Всё вот так, это были гидротехнические сооружения, которые строили для людей УВЗ и Дзержинского района ещё при Иване Окуневе, когда о людях думали», — считает Эдуард, опубликовав фото последствий спуска воды.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Видео: группа «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте»

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-8 47 #1 Румата Эсторский 27.06.2024 10:23
Если я правильно помню, эту дамбу не так давно ремонтировали?
Цитировать
-2 33 #2 местный 27.06.2024 10:44
Вот и повод для проведения очистки от донных отложений!
Цитировать
-1 86 #3 Абракадабров 27.06.2024 10:45
На Иван-озере высотная отметка дамбы при реконструкции занижена, соответственно ложе водоёма не наполнится выше этой отметки. Сколько в него из верхнего влилось, столько уже и вытекло. Руки оборвать тем, кто это сделал, а главное, принял.
Цитировать
-1 46 #4 Евгений 27.06.2024 10:48
А они деньги не понятно на что тратят.
Цитировать
-2 140 #5 Абориген 27.06.2024 10:50
Какие пруды ? - флагшток надо ставить срочно - Все о людях думаем- Ну как им без флагштока 50 метрового жилось ?
Цитировать
0 64 #6 МоNзиканец 27.06.2024 11:24
Опять Прорыв! Правда не в той сфере...
Цитировать
-9 1 #7 Румата Эсторский 27.06.2024 11:32
Кладбище затопило?
Цитировать
-1 48 #8 Zacsa 27.06.2024 11:33
Приходит постепенно в негодность всё, что осталось от предыдущей плохой власти. А новое не создаётся, или если и делается то через ж... пу.
Цитировать
0 7 #9 Юрий 27.06.2024 11:33
Цитирую Румата Эсторский:
Если я правильно помню, эту дамбу не так давно ремонтировали?

Нет, ремонтировали Дамбу Исинского пруда, а эта дамба малого пруда, перед Исинским
Цитировать
0 18 #10 Юрий 27.06.2024 11:46
Цитирую Абориген:
Какие пруды ? - флагшток надо ставить срочно - Все о людях думаем- Ну как им без флагштока 50 метрового жилось ?

И пантонный мост там срочно нужен :D
Цитировать
-19 3 #11 ЗОЯ 27.06.2024 12:05
Да уж! Где тонко, там и рвется. Строительство дамбы проводилось ещё " при царе горохе"и садоводы должны были подумать о её ремонте, а не ждать пока" гром не грянет." Навсегда ничего не бывает.
Цитировать
0 7 #12 Serg22 27.06.2024 12:11
Цитирую Румата Эсторский:
Если я правильно помню, эту дамбу не так давно ремонтировали?

Ремонтировали на самом Иван - озере ( если можно ЭТО назвать ремонтом ) , а речь о двух прудках выше .
Цитировать
-2 6 #13 Алексейй 27.06.2024 12:15
А вообще этот водоем на бумаге существует ? Скорее всего нет, потому и отношение у властей такое, а чисто по человечески им не знакомо....
Цитировать
0 12 #14 Валькраб его величества 27.06.2024 12:39
Цитирую Румата Эсторский:
Если я правильно помню, эту дамбу не так давно ремонтировали?

Орские грызуны они такие....
Цитировать
0 9 #15 Ебобо 27.06.2024 14:13
Цитирую Румата Эсторский:
Если я правильно помню, эту дамбу не так давно ремонтировали?

Опять хомяки прогрызли, -свежеотремонтированные,-они вкусные!
Цитировать
0 9 #16 гость 27.06.2024 15:00
осторожно, бобры! :D :lol:
Цитировать
0 10 #17 Кувашев 27.06.2024 15:07
Молодцы, слаженная команда!
Цитировать
0 5 #18 Жанна 27.06.2024 15:17
Это вредительство. И, конечно, это кому-то выгодно.
Цитировать
0 12 #19 Справляюсь 27.06.2024 15:19
Слаженная Команда Мерина, облизаная Губером... :-*
Цитировать
0 11 #20 Н.Е. Доброжелатель 27.06.2024 15:34
Это потому, что Флагштока-то и нетути у дружной команды мэра.
Цитировать
0 14 #21 Ларчик 27.06.2024 17:11
А "Депутаты гордумы положительно оценили работу мэра Нижнего Тагила".
Цитировать
0 6 #22 Ветеран 27.06.2024 18:15
Должен это всё оценить Бастрыкин.
Цитировать
0 1 #23 Барабух 27.06.2024 18:41
Это не Исинская дамба
Цитировать
0 0 #24 MUNH 27.06.2024 18:53
Потому что молодежи не куда потусоваться сходить после отсутствующей кафедры экологии. Забабахать на месте дамбы клуб!
Цитировать
0 2 #25 Искандер 27.06.2024 19:58
Самый момент почистить днище, а может даже и углубить. Садоводы наверное накинулись на сапропель?
Цитировать
0 1 #26 MUNH 27.06.2024 19:58
Заодно от трупов почистите это болото.
Цитировать
0 5 #27 Простолюдин 27.06.2024 23:00
Любое гидротехническое сооружение это гемор для чиновника. Нет сооружения, нет проблем и рисков. Так и живут, проедая прошлые достижения
Цитировать
0 2 #28 Ирина 28.06.2024 00:03
Перекачать воду с Высокогорца.Срочно водопровод проложить.Но вначале быстрый проект на это дело миллионов за сто.
Цитировать
0 1 #29 Евгений 1 28.06.2024 06:48
Что, опять грызуны виноваты?
Цитировать
-6 0 #30 Вася 28.06.2024 16:43
Цитирую Абракадабров:
Руки оборвать тем, кто это сделал, а главное, принял.

За что заплатили, то и сделано. Пойди покажи как надо дамбы правильно строить, эксперт ты клавиатурный, мля.
Цитировать