В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Пивзавод затопил участки тагильчан 12

Пивзавод затопил участки тагильчан
Фото: ИА «Все новости»

Мощный поток хлынул на участки в микрорайоне Пырловка 21 октября: уровень воды достиг 15 см, затопив пару улиц, сообщает ИА «Все новости». В «Водоканал-НТ» жителям сказали самостоятельно искать источник, пояснив, что у них в этом районе нет коммуникаций. Аналогичное заявили на близлежащем пивзаводе.

Источник потопа нашли неподалеку от котельной «Тагильского пива» — оказалось, что сети всё же этого предприятия. Но устранять аварию начали только спустя три дня. Главный инженер Борис Чибиров рассказал журналистам, что утечку обнаружили ещё 22 октября и сразу обратились за помощью в «Водоканал-НТ», но ресурсники помочь не смогли из-за большого количества аварий в городе. Ещё день ушёл на согласование работ с энергетиками — водовод проходит под ЛЭП. Утром 24 октября «Водоканал-НТ» наконец-то перекрыл воду, и найденный подрядчик начал работы по устранению порыва.

Вода постепенно стала уходить, заметно подмочив фундаменты домов и дороги. Местные жители намерены обратиться в прокуратуру.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: ИА «Все новости»

Комментарии  

-1 26 #1 Стебельков Полын Бурьяныч 26.10.2024 12:58
А ведь еще Дед Мороз не пришел ... :eek:
Цитировать
-5 50 #2 Обычный Тагильчанин 26.10.2024 12:59
Эх, жаль что водой затопил... Вот если бы пивом затопил, тогда норм! :D
Цитировать
0 113 #3 Котик 26.10.2024 13:03
Нет хозяина в городе :eek: :eek: Анархия - мать порядка - царит в Нижнем Тагиле.
Цитировать
0 107 #4 Серго 26.10.2024 13:38
Ищите сами, устраняйте сами и за свой счет.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Это все что нужно знать о текущей ситуации в городе.
Цитировать
0 51 #5 пенсионерка 26.10.2024 13:38
А y кого картошка и все заготовки в подполье хранится.
Цитировать
-1 45 #6 ОЛЕГ 26.10.2024 13:53
Всё правильно! Любое бездействие должно считаться халатность и предательством обществу и физическому лицу по отдельности что должно называться не только административным законодательством но и длинным рублём!
Цитировать
0 96 #7 гость 26.10.2024 13:56
то есть даже ПРОСТО воду перекрыть не могут??
неужели, те кто причастен к столь медленному реагированию, как ни в чём ни бывало продолжат занимать свои должности? :-|
Цитировать
0 35 #8 Инокентий 26.10.2024 15:33
А куда и как смотрит прокуратура...?!Значит в этом районе нету владений администрации и других высоковельможных лиц, а то так долго не тянули бы с отключением!
Цитировать
0 30 #9 Профессор Хачикян 26.10.2024 15:57
Вода качается и плещет и разделяет нас вода- но видно вдруг ясней чем прежде - что мэр беспомощен как никогда
Цитировать
-9 18 #10 Ух ты 26.10.2024 16:46
Пусть выдают компенсацию пивом
Цитировать
-2 21 #11 Инкогнида 26.10.2024 21:35
Губит людей не пиво, губит людей вода...(С)
Цитировать
-5 7 #12 Васья ПупкинЪ 26.10.2024 21:54
Точно водой залило или ... пивом?
Цитировать