Передышка будет короткой: свердловские синоптики дали невеселый прогноз на неделю

Передышка будет короткой: свердловские синоптики дали невеселый прогноз на неделю

Кратковременное затишье в дождливой погоде ожидает жителей Свердловской области в начале предстоящей недели, однако уже со вторника регион вновь окажется во власти циклона, который принесет ежедневные осадки и грозы, рассказали в Уральском гидрометцентре.

Как пояснили в учреждении, центр текущего циклона отходит на север, что приведет к ослаблению осадков. В понедельник Свердловская область окажется в зоне барической седловины — промежуточном поле, и, несмотря на высокую влагонасыщенность атмосферы, кратковременные дожди прогнозируются лишь местами.

Однако, как предупреждают метеорологи, «передышка в осадках будет короткой». Уже с 9 по 12 июня на Урале ожидается концентрация новых атмосферных вихрей. Причиной непогоды станет подход еще одного казахстанского циклона, который вызовет период ежедневных дождей и гроз.

В ближайшие три дня дневные температуры в регионе останутся стабильными, в пределах +18…+24°. При этом характер погоды будет меняться: если в понедельник ожидаются лишь локальные кратковременные дожди, то уже со вторника осадки станут более интенсивными и повсеместными. Во вторник и среду пройдут дожди, местами сильные, в сопровождении гроз. Ветер также усилится, и при грозах его порывы могут достигать 14-15 м/с. Ночные температуры в этот период будут находиться в диапазоне +8…+15°, в утренние часы местами не исключены туманы.

Комментарии  

-1 4 #1 Бабай 08.06.2026 01:16
Что ж... будем посмотреть, че.
Цитировать
-5 16 #2 Критик 08.06.2026 01:18
А почему невесёлый ? Мне дождь нравится, смывает всю грязь , людскую тоже.
Цитировать
-3 5 #3 Илья 08.06.2026 07:45
"Вот опять хлябь и грязь на раскисших дорогах,
Развезло, и в закусочных ругань мужчин.
И поют шофера во всех чайных, как трогал
Лошадей потихонечку старый ямщик." А. Я. Розенбаум.
Цитировать
0 7 #4 Румата Эсторский 08.06.2026 08:30
Мотошколоту такая погода ничуть не останавливает.
Даже наоборот.
На пригородных грунтовках грязь и лужи, поэтому они полезли на заасфальтированные дороги общего пользования.

Вчера в городе видел девушку лет 15-16 на квадроцикле CFmoto, который сейчас стоит тысяч 800.
Ни госномера, ни площадки под него не обнаружил. Из светотехники только фары и стоп сигнал, поворотников нет.
Хорошо упакована. Кроссовый шлем китайский, но очки Каррера, комбинезончик от Финнтрейл тысяч за 15-18.
Случись что, папа бы тоже отмораживался, что доча квадрос без спроса взяла. :D
Цитировать
-2 4 #5 Васька 08.06.2026 09:49
Цитирую Илья:
"Вот опять хлябь и грязь на раскисших дорогах,
Развезло, и в закусочных ругань мужчин.
И поют шофера во всех чайных, как трогал
Лошадей потихонечку старый ямщик." А. Я. Розенбаум.

+ 1 000 000 . Душевно. :-)
Цитировать
-2 2 #6 Саня 08.06.2026 10:12
А пачему в маскве солнце и сухо? Мы че рыжие что ли?
Цитировать
-1 2 #7 АБВГДейка 08.06.2026 12:35
Цитирую Саня:
А пачему в маскве солнце и сухо? Мы че рыжие что ли?

Да
Цитировать
0 2 #8 АБВГДейка 08.06.2026 12:36
Цитирую Саня:
А пачему в маскве солнце и сухо? Мы че рыжие что ли?

Собянин погоду заказал в Гидрометцентре)
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.