В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Общественники добиваются усиления безопасности на автовокзале Нижнего Тагила 37

Общественное движение «Народный фронт» добивается усиления безопасности на автовокзале Нижнего Тагила вслед за железнодорожным. Активисты сообщили, что организовать досмотр пассажиров на объекте их просили жители. Они обратились в надзорные органы.

«Из последнего ответа прокуратуры следует, что представители надзорного органа обратились в суд с исковым заявлением о возложении на предприятие обязанности по устранению нарушений. Бездействием ответственных лиц мы, конечно, шокированы. Добиваемся не только обеспечения безопасности на автовокзале, но и привлечения игнорирующего нормы законодательства руководства к ответственности», — написали общественники на своей странице во «ВКонтакте».

Отметим, что в 2023 году из-за снижения пассажиропотока автовокзал Нижнего Тагила перевели с третьей на четвёртую, более мягкую категорию транспортной безопасности, поэтому досмотровые мероприятия больше не требуются. Между тем, по требованию активистов, усиливается безопасность на железнодорожном вокзале: объект отгородили забором, появилась досмотровая зона.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-5 77 #1 Свои 28.01.2025 10:51
Лишняя волокита, если кто то захочет взорвать или навредить то любым другим способом сделают. Вот запретить пропуск пьяных и неадекватных это бы лучше сделали. А то в автобус садишься и перегар ищем всю поездку воняет
Цитировать
-1 127 #2 Евгений 28.01.2025 11:00
Общественники добиваются? их просили жители.
Интересно, кто эти вечно просящие жители, общественники и т.д.?
Хотят сами жить за колючей проволокой, так пусть живут, колоний у нас хватает.
Зачем забор городить для обычных граждан?
Всем понятно, что все эти меры безопасности профанация и распил бабла.
Цитировать
-2 87 #3 Гость 28.01.2025 11:08
Кто это ? Какой такой Народный фронт ? Фронт у нас на Донбассе и Курской области - пусть там себя покажут
Цитировать
-1 62 #4 Макс 28.01.2025 11:19
Народный фронт - это не общественники и не активисты, а государственная структура, призванная продвигать интересы различных ведомств и заниматься их пиаром, либо антипиаром неугодных.

В данном случае все делается в интересах безопасников - росгвардии и иже с ней. А люди скрючатся в три погибели и продолжат терпеть.
Цитировать
-1 84 #5 пенсионерка 28.01.2025 11:21
На автобус или электричку можно сесть на следующей остановке без всякого досмотра. В нашем государстве делается все по многочисленным просьбам трудящихся. :cry:
Цитировать
-1 62 #6 Дим Димыч 28.01.2025 11:32
Фикцией занимаются. Досмотр для выезжающих несчастных деревенских и дачников или кто по работе едет. Если кто-то с чем-то поедет незаконным, он сядет на следующих остановках и свободно уедет куда хотел. Самое главное, что прибывших в город гостей никто не проверяет и не будет. Приезжай в город кто хочет, с чем хочешь, никто не проверит и проконтролировать приезжающих почти невозможно.
Цитировать
-2 67 #7 Владимир 28.01.2025 11:32
Пассажиры с пригородных рейсов вам "огромное спасибо" скажут.
Хотелось бы знать где эти общественники зарплату получают?
Цитировать
-1 57 #8 Максим 28.01.2025 11:45
безопасности это не добавит, но позволит поживится за счет людей своим конторам. Если вы где то слышите про безопасность, значит воруют
Цитировать
-1 35 #9 Алексейй 28.01.2025 12:00
Всегда напрягало слово общественник. Кто это ? Да некто, тот кому заняться нечем, шлибы на увз танки делать пользы было бы больше, Тагил без ям дороги бы ремонтировали ведь когда сам делаешь оно же лучше должно быть....... но ума хватает только на то чтобы видеть косяки других.
Цитировать
0 35 #10 львов 28.01.2025 12:01
а что в город можно вьехать только через вокзал?
мне кажется все пути дороги открыты . постов нигде нет, досмотра нигде нет
Цитировать
0 38 #11 Тагил 28.01.2025 12:21
Нравится мне их показуха на ЖД теперь на авто,сами составами завозят гастробайтеров и делают вид что бояться с безопасностью
Цитировать
-25 5 #12 Олег 28.01.2025 12:29
Цитирую Евгений:
Всем понятно, что все эти меры безопасности профанация и распил бабла.

ну ну, потому ремонт бомбоубежища в 10 раз стоит дороже чем флагшток.
Потом первые будете орать, когда вам вокзал подорвут
Цитировать
-32 5 #13 Олег 28.01.2025 12:35
Всё правильно! Привыкли жить как в деревне - с открытыми дверями, а потом страдаете, что преступность растет!
В Нижнем Тагиле находится стратегически значимый объект - УВЗ! Только вот как быть, если иногородние могут на Вагонке выйти, не доезжая до автовокзала?!
Цитировать
-1 45 #14 123 28.01.2025 12:40
Если они общественники, а не вредители, пусть назовут свои ФИО людям. Народ должен знать своих героев в лицо.
Цитировать
0 35 #15 Поповасясуалий 28.01.2025 12:43
А лично я за безопасность но смотря на то как власти каждую весну вводят запрет на разведения огня с апреля по ноябрь, - ничего хорошеоо они не сделают. Они не могут. Кроме как всем запретить напримкр ходить в лес! И это в россии... Где губернаторы открыто говорят что тушить пожары экономически не целесообразно, или например обвинять граждан обзывая из за то что они задыхаются от гари с пожаришь,.... При этом сокращен (оптимизииован) как лесничество так и отряды, ага? Я уж молу про то как проосы минерализации делали в спешке. Но запретить людям они только за! Живем в самой крупной стране мира. Асфальт кладут на снег в ноябре и запрещают посещать леса....
Цитировать
0 2 #16 Олег 28.01.2025 12:53
Цитирую Олег:
Цитирую Евгений:
Всем понятно, что все эти меры безопасности профанация и распил бабла.

ну ну, потому ремонт бомбоубежища в 10 раз стоит дороже чем флагшток.
Потом первые будете орать, когда вам вокзал подорвут

Флагшток в десять раз дороже бомбоубежища.. ну вы поняли)
Цитировать
-20 3 #17 Ксения 28.01.2025 12:55
Цитирую 123:
Если они общественники, а не вредители, пусть назовут свои ФИО людям. Народ должен знать своих героев в лицо.

Они не почетные жители города и не сверкают на открытии каждого двора. Эти люди в тени тихо делают своё дело!
Цитировать
-1 19 #18 vesТОЧКА 28.01.2025 13:03
А вы когда нибудь видели как обходят досмотр на ж/д вокзале? :-?
Долго смеяться будете, через выход пассажиров с платформы №2. :oops:
И в этом коридорчике ни одного доблестного охранника, они все наверху, в тепле, за стеклом (которое установили внизу чтоб по лестнице в зал вокзала не поднимались) :lol:
Смех да и только, от кого и кого пытаетесь защитить или защититься?
Вот в Екб, понимаю, там досмотр так досмотр.
А в Н.Тагиле, это так - жалкая пародия :oops:
Цитировать
0 22 #19 Тагильчанин 28.01.2025 13:04
Цитирую Поповасясуалий:
Живем в самой крупной стране мира. Асфальт кладут на снег в ноябре и запрещают посещать леса....

Я бы сказал по-другому - лес вырубают и кладут плитку с асфальтом.. Скоро тушить будет нечего - всё продадут жуликам! Потом за много миллиардов будем деревья высаживать! Воду чистую уже покупаем!
Цитировать
0 16 #20 Олег 28.01.2025 13:21
Сами общественники скорее всего ни разу не проходили через этот самый досмотр на автовокзале. Оборудование для шмона постоянно было сломано, охранники всегда вручную лезли в сумки. Хотелось бы так же увидеть жителей, которые жалуются в этот самый народный фронт ( эти жители так же от безделья кляузы строчат). Автовокзал в Н.Тагиле в существующем виде, с двухуровневым забором - не предназначен для жителей, он предназначен для уголовников/поселеньщиков, которые сейчас понаезжают с разных регионов
Цитировать
0 16 #21 Обычный Тагильчанин 28.01.2025 13:25
Одна "общественница" уже попросила! На ЖД вокзале разве что в трусы не заглядывают! :-?
Цитировать
0 15 #22 Алексейй 28.01.2025 13:42
Цитирую Олег:
Цитирую Евгений:
Всем понятно, что все эти меры безопасности профанация и распил бабла.

ну ну, потому ремонт бомбоубежища в 10 раз стоит дороже чем флагшток.
Потом первые будете орать, когда вам вокзал подорвут

А за пятиэтажку все молчат....
Цитировать
0 12 #23 Обычный Тагильчанин 28.01.2025 14:05
Цитирую Олег:
Всё правильно! Привыкли жить как в деревне - с открытыми дверями, а потом страдаете, что преступность растет!
В Нижнем Тагиле находится стратегически значимый объект - УВЗ! Только вот как быть, если иногородние могут на Вагонке выйти, не доезжая до автовокзала?!

А когда в Волгограде ЖД-вокзал взорвали отморозки, как раз таки это проходная система сработала! Когда целая очередь люде перед рамками стояла! Чем собственно террористы и воспользовались! Вот и думай! :-?
Цитировать
0 10 #24 Ольга 1 28.01.2025 14:27
Больше решёток хороших и разных
Цитировать
0 5 #25 Олег 28.01.2025 14:58
Цитирую Алексейй:
Цитирую Олег:
Цитирую Евгений:
Всем понятно, что все эти меры безопасности профанация и распил бабла.
Потом первые будете орать, когда вам вокзал подорвут

А за пятиэтажку все молчат....

Тайна следствия
Цитировать
0 9 #26 местный 28.01.2025 15:15
Знаем мы как "местные" жители просят и жалуются всяким "общественным организациям" курируемые сверху органами. Менты так-же "организовывают" всякие жалобы для законного проникновения в жилище неугодных! 8)
Цитировать
0 8 #27 123 28.01.2025 17:14
Цитирую Ксения:
Цитирую 123:
Если они общественники, а не вредители, пусть назовут свои ФИО людям. Народ должен знать своих героев в лицо.

Они не почетные жители города и не сверкают на открытии каждого двора. Эти люди в тени тихо делают своё дело!

Ну, понятно, по-тихому гадят...
Цитировать
0 3 #28 Владимир 28.01.2025 17:31
Цитирую Ксения:
Цитирую 123:
Если они общественники, а не вредители, пусть назовут свои ФИО людям. Народ должен знать своих героев в лицо.

Они не почетные жители города и не сверкают на открытии каждого двора. Эти люди в тени тихо делают своё дело!

Вот это точно!!! Они тихо делают СВОЁ ДЕЛО(((!
Цитировать
0 4 #29 фёдор 28.01.2025 17:52
маразм и параноя, а не безопасность.
Цитировать
0 7 #30 Aleks 28.01.2025 18:16
Цитирую vesТОЧКА:
Вот в Екб, понимаю, там досмотр так досмотр.
А в Н.Тагиле, это так - жалкая пародия :oops:

Дурь,приехал в Екат с чемоданом взрывчатки и где ее лучше бахнуть?Как раз под первыми путями у досмотра где вечно столпотворение и куда ломануться люди кругом заборы,а соучастник снаружи.Я не специалист в этом деле,но вижу ситуацию вот так и какая это безопасность?А сотрудники ЧОПа реально не помогут.Живут временами Чеченских войн.Хотя о чем это я когда все решается дронами.
А по нашему городу пусть это "народный фронт"это все и оплачивает.Инициатива должна быть наказуема.
Цитировать
-1 12 #31 евгений 1 28.01.2025 18:37
Как же в СССР без этого обходились? Лично мне не нравятся эти досмотры, они унижают и оскорбляют моё достоинство.
Цитировать
-1 10 #32 чумаков иван владимирович 28.01.2025 19:10
Сначала милиция спряталась за заборы и железные двери, потом другие органы и сама власть. Вокзалы огородили запретками, всеобщие "шмоны", нарушающие права личности....Страна потихоньку превращается в одну большую зону с её "локалками". Правильно: как это в Советском Союзе мы безо всего этого обходились? И страна была вдвое больше, и население было единым народом, а не "мигрантами" и "гастарбайтерами"., заподозренными в экстремизме и терроризме.
Цитировать
0 3 #33 Аноним 28.01.2025 20:22
Цитирую Владимир:
Цитирую Ксения:
Цитирую 123:
Если они общественники, а не вредители, пусть назовут свои ФИО людям. Народ должен знать своих героев в лицо.

Они не почетные жители города и не сверкают на открытии каждого двора. Эти люди в тени тихо делают своё дело!

Вот это точно!!! Они тихо делают СВОЁ ДЕЛО(((!

Было бы хорошо, если бы КАЖДЫЙ занимался Своим Делом!
Цитировать
0 1 #34 Александр 28.01.2025 20:35
Цитирую Олег:
Всё правильно! Привыкли жить как в деревне - с открытыми дверями, а потом страдаете, что преступность растет!
В Нижнем Тагиле находится стратегически значимый объект - УВЗ! Только вот как быть, если иногородние могут на Вагонке выйти, не доезжая до автовокзала?!

Очень просто. Доезжаешь на любом виде транспорта до Верхней Салды, Садишься в автобус или электричку до Тагала. На Вагонке выходишь и ты на месте.
Цитировать
0 2 #35 Александр 28.01.2025 20:36
Цитирую Aleks:
Цитирую vesТОЧКА:

Это точно. Хотя чемодан можно сбросить с моста через ж/д пути.
Цитировать
0 6 #36 Васья ПупкинЪ 28.01.2025 21:36
"общественники", "жители" - пишите правду: продавцы услуг охраны хотят охранять дороже.
Цитировать
0 0 #37 Школьник 29.01.2025 00:10
Цитирую чумаков иван владимирович:
Сначала милиция спряталась за заборы и железные двери, потом другие органы и сама власть. Вокзалы огородили запретками, всеобщие "шмоны", нарушающие права личности....Страна потихоньку превращается в одну большую зону с её "локалками". Правильно: как это в Советском Союзе мы безо всего этого обходились? И страна была вдвое больше, и население было единым народом, а не "мигрантами" и "гастарбайтерами"., заподозренными в экстремизме и терроризме.

Террористы - это скрытые и подлые
враги и обнаружить их очень сложно. И заборы не помогут потому, что враги работают через интернет. Вербуют наших дураков.
Цитировать