В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Нижний Тагил купил бульдозер. Рассказываем, для чего 19

Администрация Нижнего Тагила показала, как используют бульдозер «ЧЕТРА Т9», который приобрели в этом году: с его помощью специалисты муниципальной «Службы экологической безопасности» обновляют минерализованные полосы вдоль границ городских лесов. Из 40 км барьеров, препятствующих распространению огня, уже обработано 30 км. Защитные полосы восстановлены также по периметру 16 сельских населённых пунктов, примыкающих к лесным массивам, и вокруг девяти загородных оздоровительных лагерей, сообщает пресс-служба мэрии.

В дальнейшем бульдозер будет применяться для планировочных и земляных работ на территории питомника и других общехозяйственных нужд.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: пресс-служба мэрии

Комментарии  

-2 36 #1 Балбес 23.10.2024 11:18
Событие века однако :lol:
Цитировать
0 63 #2 гость 23.10.2024 11:23
всяко полезнее покупка, чем джипы в убыточные мупы :-*
Цитировать
0 13 #3 Алекс 23.10.2024 11:36
молодцы! А могли бы 2-3 китайца для себя купить. Все для людей.
Цитировать
0 32 #4 Влад 23.10.2024 11:45
Бульдозер, дело хорошее. От него конкретная польза для города. Это вам не "Крузак", чтоб чью то ...опу возить
Цитировать
0 14 #5 Тот самый 23.10.2024 11:53
Это прорыв!
Цитировать
-5 12 #6 Румата Эсторский 23.10.2024 12:00
А на крыше то чего?
"Мангал" против дронов? :D
Цитировать
-4 15 #7 Румата Эсторский 23.10.2024 12:06
Тяжёлая строительная техника "в дальнейшем будет применяться для планировочных и земляных работ на территории питомника и других общехозяйственных нужд"
Серьёзно?
Или кто то вопиюще некомпетентен или кто то кому то ездит по ушам.
Цитировать
-11 6 #8 Румата Эсторский 23.10.2024 12:15
Этот бульдозер затащить на трал и сгрузить целая история.
По виду он еще в габарит по ширине не входит, а значит провоз по дорогам общего пользования только со спец разрешения гаёвни.

Зачем????
Нужно было покупать это геморой за 10 лямов, всего лишь для противопожарной опашки лесов?

Проще и дешевле было взять какой нить небольшой тракторишко, который манипулятором забрасывается в кузов Камаза или Урала и едет к месту назначения.
Цитировать
-7 7 #9 МММ 23.10.2024 12:16
За эти, пущенные на ветер деньги, можно было привлечь к работам подрядчика и делать это экономически гораздо дешевле. А сколько потратят на ремонт и содержание этого бульдозера потом, когда он начнет ломаться. ГСМ + зарплата машиниста бульдозера, всевозможные "халтуры" самого бульдозериста и вышестоящих начальников. Кто-то на этом будет хорошо зарабатывать
Цитировать
-1 13 #10 Vikont 23.10.2024 12:30
Цитирую Румата Эсторский:
Тяжёлая строительная техника "в дальнейшем будет применяться для планировочных и земляных работ на территории питомника и других общехозяйственных нужд"
Серьёзно?
Или кто то вопиюще некомпетентен или кто то кому то ездит по ушам.

В дальнейшем будет наверное применяться для посадки цветов. :P
Цитировать
0 2 #11 Балбес 23.10.2024 13:36
Цитирую Румата Эсторский:
А на крыше то чего?
"Мангал" против дронов? :D

Конечно , ибо враг не дремлет :-)
Цитировать
-1 6 #12 Ляксей 23.10.2024 13:41
В дальнейшим будет тож самое что и с катером- насосом в черной Будут отбивать аренду в карман
Цитировать
0 2 #13 Алиса 23.10.2024 14:46
«Тагил купил бульдозер», звучит бодро и красиво, прямо как патриотическая песня!
Америка России подарила пароход
С носа пар, колёса сзади,
И ужасно, и ужасно,
И ужасно тихий ход.)
Цитировать
0 2 #14 тагилхлеб 23.10.2024 14:54
Ой вы, кони, вы, кони стальные,
Боевые друзья трактора,
Веселее гудите, родные, —
Нам в поход отправляться пора!
Мы с чудесным конем
Все поля обойдем —
Соберем, и посеем, и вспашем.
Наша поступь тверда,
И врагу никогда
Не гулять по республикам нашим! :D :D :D
Цитировать
0 3 #15 Балбес 23.10.2024 15:50
Цитирую тагилхлеб:
Ой вы, кони, вы, кони стальные,
Боевые друзья трактора,
Веселее гудите, родные, —
Нам в поход отправляться пора!
Мы с чудесным конем
Все поля обойдем —
Соберем, и посеем, и вспашем.
Наша поступь тверда,
И врагу никогда
Не гулять по республикам нашим! :D :D :D

Вообще то сначала надо вспахать , потом сеять и только после этого собирать. В песне все через зад , как и в жизни :-)
Цитировать
0 1 #16 Русский и врут правда и не врут не правда. 23.10.2024 16:23
Ну все сейчас в 16 саду на орулихе дороги на улицах подровняют А то только у зав сада да у помощника дорога на улице ровные.
Цитировать
0 3 #17 Zacsa 23.10.2024 16:55
Цитирую Балбес:
Событие века однако :lol:

На нём видимо и в космос полетим если это преподнесли как выдающиеся событие.
Цитировать
0 1 #18 Нижнетагильчанин 23.10.2024 17:42
если не секрет, а зимой этот бульдозер сможет дороги расчищать от снега в том же пригороде? Чтоб не простаивал зря?
Цитировать
0 0 #19 Нищета всё сильнее и сильнее 23.10.2024 18:26
Цитирую Балбес:
Цитирую тагилхлеб:
Ой вы, кони, вы, кони стальные,
Боевые друзья трактора,
Веселее гудите, родные, —
Нам в поход отправляться пора!
Мы с чудесным конем
Все поля обойдем —
Соберем, и посеем, и вспашем.
Наша поступь тверда,
И врагу никогда
Не гулять по республикам нашим! :D :D :D

Вообще то сначала надо вспахать , потом сеять и только после этого собирать. В песне все через зад , как и в жизни :-)

по нормальному так весной посадить а осенью убрать
Цитировать