В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Некомплект в уголовном розыске 62%, в ППС — 88%: глава МВД о свердловской полиции 34

Кандидат в министры внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, выступая в Совете Федерации, заявил об увеличении некомплекта личного состава до 152 тысяч полицейских по всей стране. Среди особо проблемных регионов — Свердловская область.

«Свердловская область — мощный регион, промышленно развитый. Некомплект в уголовном розыске — 62%, в патрульно-постовой службе — 88%», — сказал Колокольцев.

Он отметил, что некомплект связан с недостаточной зарплатой, как и по всей стране.

«Мы не можем напечатать деньги и увеличить заработную плату, как основной мотив для привлечения на службу в органы внутренних дел. Ситуация не просто изменилась, она усугубилась», — пояснил глава ведомства.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-5 83 #1 Aleks 14.05.2024 18:27
Новые вакансии для мигрантов?
Цитировать
-6 104 #2 Пройдоха Кхе 14.05.2024 18:32
Был случай в конце 90 - сын знакомого поступал в Тагильскую школу милиции -Вместе с ним поступали еще 3 ребят дети ментов из Верхотурья - Парня завалили на физре а у него 2 взрослый был по лыжам- Дети ментов прошли без проблем - А пареньку узнав что его отец фермер - посоветовали толкать быком -Слава Богу сейчас у человека нормальная работа- Я к чему веду - кадровая политика уже тогда вела к нынешнему итогу - Ну вот такие вот руководители и привели :cry:
Цитировать
-4 92 #3 Нижнетагильчанин 14.05.2024 18:53
Это плохо..... Тогда нужно разрешать самооборону дома и своей семьи всеми доступными средствами, т. ч. огнестрельным оружием на поражение. А то пока наша полиция доедет, будет очень поздно. Азиаты вон поголовно ножи с собой таскают...
Цитировать
-19 7 #4 Васья Пупкинъ 14.05.2024 19:21
"Некомплект в уголовном розыске — 62%, в патрульно-постовой службе — 88%" - а это случайно не "закрытые сведения" чтобы их вот так цитировать в СМИ?
Цитировать
-2 35 #5 Волоха Вагонский Самый Нижний Тагил 14.05.2024 19:24
Хто подскажет пачемму армяне взяли в оборот мини рынок "КЕДР"по Зари 52А ???. Иль Пашинян рулит?
Стрижка Гаянэ, овощи расширили павильон на 16 м. кв., Парфюмерия тожеруллитт...Вот вопрос Администрации
Дзерж. р-на и горе-мэру Пинаеву - кто продал свою *опу Армянам ??? Или Пашинян нам ДРУГ ??? Нукка быстренько оттветтье !!!
Цитировать
-5 6 #6 Ирина 14.05.2024 19:52
Цитирую Нижнетагильчанин:
Это плохо..... Тогда нужно разрешать самооборону дома и своей семьи всеми доступными средствами, т. ч. огнестрельным оружием на поражение. А то пока наша полиция доедет, будет очень поздно. Азиаты вон поголовно ножи с собой таскают...

Так вроде на своей территории разрешено непрошеных гостей выпроваживать оружием.
Читала про уголовные дела без сроков в таких ситуациях-оправдывали хозяев.
Цитировать
-9 24 #7 Городской тип 14.05.2024 19:54
Если деньги им не платят и люди уходят, то сомнительно что кто то работает там ещё. Значит деньги они как то по другому зарабатывают. Не мешает проверить оставшийся персонал, где деньги берут
Цитировать
0 57 #8 гость 14.05.2024 19:54
в кривой экономике всегда так, лишь бы у депутатов кошельки лопались, остальное побоку
Цитировать
-28 4 #9 клоун 14.05.2024 19:58
таджиков в менты
Цитировать
-2 32 #10 Боря 14.05.2024 20:09
Неудивительно, что люди самостоятельно и дружины и общины создают. На защиту власти не расчитывают. Но по большей части они создаются для защиты от мигрантов
Цитировать
-1 6 #11 Игнатий Барсуков 14.05.2024 20:14
Гуляй, рванина!
Цитировать
-7 26 #12 Лулу 14.05.2024 20:33
Ну да зарплата у них маленькая, а учителей и врачей ещё меньше
Цитировать
-2 26 #13 Н.Е. Доброжелатель 14.05.2024 20:54
Милиция- даже во Франции была народная. Изначально добровольное объединение выходцев из народных масс и направленная на защиту народа. Полиция - институт власти, созданный властью для своей защиты. И так во всех странах. Всё нормально, порядок поддерживается, штрафы собираются, персонала значит
хватает.
Цитировать
0 17 #14 Искандер 14.05.2024 21:01
Восемь государственных служащих в Свердловской области оказались в черном списке и были уволены из-за утраты доверия и обвинений в получении взяток.
Реестр опубликован на портале «Госслужба»
Цитировать
0 19 #15 Андрей 14.05.2024 21:26
А дело разве только в деньгах? Я тоже в 1983 году всего 115 руб. получал. До 2008 года работал.
Цитировать
-1 33 #16 Да блин! 14.05.2024 21:28
А может дело еще и в отношении к личному составу? На Е1 много раз читал статьи об этом.
Цитировать
-1 65 #17 Дэйв 14.05.2024 22:32
Зарплата, конечно, важно, ее безусловно надо повышать, но самое главное это невыносимые условия службы и отношения, которые царят в системе. При таком отношении никто из умных ребят служить в полицию не пойдет, хоть озолоти
Цитировать
-1 15 #18 Зинаида Пална 14.05.2024 23:43
Проблемы вождей индейцев не волнуют, пусть плачутся другим высоким чинам, благо их дефицита нет...
Цитировать
-1 22 #19 Юсуф 15.05.2024 01:07
Систему мвд полностью с 2012 года разваливают, никаких реформ, никаких новаций, нет жилья. Руководство мвд россии полностью спит. Назначают руководителей субъектов, которые не понимают в раскрытии преступлений, считают только цифры. Ещё жалуется перед госдумой!!!
Цитировать
-1 28 #20 Балбес 15.05.2024 04:44
А ничего удивительного кстати. У нас везде дефицит рядовых зато переизбыток начальников. В армии тоже самое происходит , цитата .... ,,служить много желающих , да только все полковниками быть хотят. А лейтенантский старт мало кого влечет ". Это сформулировал не я а человек умнее меня. Этого человека наша пропаганда обзывает врагом и предателем ... Не знаю ... Может быть он и враг и предатель , однако сформулировал он правильно :roll:
Цитировать
-1 13 #21 Юрий НТ 15.05.2024 07:36
Вас пугали 90-ми?Получите!
Цитировать
-3 4 #22 Фома Фомич 15.05.2024 08:41
А как обстоят дела с кадрами в подразделениях БЭП? Тоже некомплект? Когда-то в 80-х годах мне знакомый инспектор уголовного розыска объяснил прописную истину - трудятся в розыске, участковые и в ППС, а в БХСС (ныне БЭП) и ГАИ - "купоны стригут". Ныне ГАИ из этого списка выбыла, а вот БЭП - по слухам - процветает по-прежнему....
Цитировать
-4 17 #23 Елена 15.05.2024 08:47
Зря школу милиции закрыли в Тагиле. Поэтому и кадров нет.
Цитировать
-6 10 #24 Гость 15.05.2024 09:43
Цитирую Пройдоха Кхе:
Был случай в конце 90 - сын знакомого поступал в Тагильскую школу милиции -Вместе с ним поступали еще 3 ребят дети ментов из Верхотурья - Парня завалили на физре а у него 2 взрослый был по лыжам- Дети ментов прошли без проблем - А пареньку узнав что его отец фермер - посоветовали толкать быком -Слава Богу сейчас у человека нормальная работа- Я к чему веду - кадровая политика уже тогда вела к нынешнему итогу - Ну вот такие вот руководители и привели :cry:

а как можно на физре завалить? Я понимаю на алгебре или русском, но тут четкие нормативы, ты или делаешь или нет. Тем более с разрядом. Че то не сходиться, поменяй предмет. Хоть правдоподобнее будет.
Цитировать
-1 32 #25 Румата Эсторский 15.05.2024 10:10
Какая злая ирония.
У полицейского государства нет денег, чтобы содержать собственных стражей. :D

Вон в Росгвардии 200 тыс. бездельников, пусть поделятся кадрами. :lol:
Цитировать
-2 4 #26 Санктуарий 15.05.2024 12:14
Цитирую Гость:
Цитирую Пройдоха Кхе:
Был случай в конце 90 - сын знакомого поступал в Тагильскую школу милиции -Вместе с ним поступали еще 3 ребят дети ментов из Верхотурья - Парня завалили на физре а у него 2 взрослый был по лыжам- Дети ментов прошли без проблем - А пареньку узнав что его отец фермер - посоветовали толкать быком -Слава Богу сейчас у человека нормальная работа- Я к чему веду - кадровая политика уже тогда вела к нынешнему итогу - Ну вот такие вот руководители и привели :cry:

а как можно на физре завалить? Я понимаю на алгебре или русском, но тут четкие нормативы, ты или делаешь или нет. Тем более с разрядом. Че то не сходиться, поменяй предмет. Хоть правдоподобнее будет.


Так же как в армии я сдавал экзамен по физухе. Считает одно подтягивание через три. Вот и не сдал. Я подтянулся больше норматива 10 раз. На тройку помоему 7. Засчитал он мне только 3. Подтягивался по правилам как положено
Цитировать
-1 8 #27 Скоро на прием надо будет ходить с переводчиком ,помните слово это 15.05.2024 12:34
Зато они сейчас Полиция
Цитировать
-4 4 #28 Выйская 15.05.2024 12:55
Цитирую Гость:
Цитирую Пройдоха Кхе:
Был случай в конце 90 - сын знакомого поступал в Тагильскую школу милиции -Вместе с ним поступали еще 3 ребят дети ментов из Верхотурья - Парня завалили на физре а у него 2 взрослый был по лыжам- Дети ментов прошли без проблем - А пареньку узнав что его отец фермер - посоветовали толкать быком -Слава Богу сейчас у человека нормальная работа- Я к чему веду - кадровая политика уже тогда вела к нынешнему итогу - Ну вот такие вот руководители и привели :cry:

а как можно на физре завалить? Я понимаю на алгебре или русском, но тут четкие нормативы, ты или делаешь или нет. Тем более с разрядом. Че то не сходиться, поменяй предмет. Хоть правдоподобнее будет.

В Уральском юридическом институте МВД каждого второго валят по физподготовке. Например упражнение "подтягивание" - тпоступающий подтягиваеся, а экзаменатор- препод просто перестает считать твои подтягивания и все, ничего не не докажешь даже на аппеляции. Тебе говорят - ноги не так висели, руки не так держали и т.д и т.п. При беге на дистанцию - не так стартанул, рано стартанул, короче - поступают только свои.
Цитировать
-1 1 #29 Гость 15.05.2024 15:52
Цитирую Санктуарий:
Цитирую Гость:
Цитирую Пройдоха Кхе:
Был случай в конце 90 - сын знакомого поступал в Тагильскую школу милиции -Вместе с ним поступали еще 3 ребят дети ментов из Верхотурья - Парня завалили на физре а у него 2 взрослый был по лыжам- Дети ментов прошли без проблем - А пареньку узнав что его отец фермер - посоветовали толкать быком -Слава Богу сейчас у человека нормальная работа- Я к чему веду - кадровая политика уже тогда вела к нынешнему итогу - Ну вот такие вот руководители и привели :cry:

а как можно на физре завалить? Я понимаю на алгебре или русском, но тут четкие нормативы, ты или делаешь или нет. Тем более с разрядом. Че то не сходиться, поменяй предмет. Хоть правдоподобнее будет.


Так же как в армии я сдавал экзамен по физухе. Считает одно подтягивание через три. Вот и не сдал. Я подтянулся больше норматива 10 раз. На тройку помоему 7. Засчитал он мне только 3. Подтягивался по правилам как положено

И чего? В армию не взяли? смысл валить тебя в армии на подтягивании?
Цитировать
-1 1 #30 Гость 15.05.2024 15:54
Цитирую Выйская:
Цитирую Гость:
Цитирую Пройдоха Кхе:
Был случай в конце 90 - сын знакомого поступал в Тагильскую школу милиции -Вместе с ним поступали еще 3 ребят дети ментов из Верхотурья - Парня завалили на физре а у него 2 взрослый был по лыжам- Дети ментов прошли без проблем - А пареньку узнав что его отец фермер - посоветовали толкать быком -Слава Богу сейчас у человека нормальная работа- Я к чему веду - кадровая политика уже тогда вела к нынешнему итогу - Ну вот такие вот руководители и привели :cry:

а как можно на физре завалить? Я понимаю на алгебре или русском, но тут четкие нормативы, ты или делаешь или нет. Тем более с разрядом. Че то не сходиться, поменяй предмет. Хоть правдоподобнее будет.

В Уральском юридическом институте МВД каждого второго валят по физподготовке. Например упражнение "подтягивание" - тпоступающий подтягиваеся, а экзаменатор- препод просто перестает считать твои подтягивания и все, ничего не не докажешь даже на аппеляции. Тебе говорят - ноги не так висели, руки не так держали и т.д и т.п. При беге на дистанцию - не так стартанул, рано стартанул, короче - поступают только свои.

Ну так подтягивайтесь как положено и стартуйте вовремя. Я просто задаю вопрос , зачем заморачиваться с физрой ,когда гораздо проще завалить на гуманитарных предметах?
Цитировать
-2 0 #31 Васька 15.05.2024 16:22
Цитирую Санктуарий:
Цитирую Гость:
Цитирую Пройдоха Кхе:
Был случай в конце 90 - сын знакомого поступал в Тагильскую школу милиции -Вместе с ним поступали еще 3 ребят дети ментов из Верхотурья - Парня завалили на физре а у него 2 взрослый был по лыжам- Дети ментов прошли без проблем - А пареньку узнав что его отец фермер - посоветовали толкать быком -Слава Богу сейчас у человека нормальная работа- Я к чему веду - кадровая политика уже тогда вела к нынешнему итогу - Ну вот такие вот руководители и привели :cry:

а как можно на физре завалить? Я понимаю на алгебре или русском, но тут четкие нормативы, ты или делаешь или нет. Тем более с разрядом. Че то не сходиться, поменяй предмет. Хоть правдоподобнее будет.


Так же как в армии я сдавал экзамен по физухе. Считает одно подтягивание через три. Вот и не сдал. Я подтянулся больше норматива 10 раз. На тройку помоему 7. Засчитал он мне только 3. Подтягивался по правилам как положено

Чушь какая-та. Там, в армии, на экзаменах множество свидетелей и проверяющий не лox, чтобы так глупить и этим подставлять себя. Был, знаю.
Цитировать
0 4 #32 Жанна 15.05.2024 16:23
Сейчас почти любое преступление раскрывается по данным камер, а "правила" Глеба Жеглова (а-ля Дейла Карнеги) стали уделом любителей детективных романов.
Цитировать
-1 4 #33 Валькраб его величества 15.05.2024 19:33
В конце 90х в школу милиции было трудно попасть даже кмс. Блатняк пер туда, у них вроде как транзит потом в вышку, чтоли.И я не помню чтобы сильных физически развитых да еще и с разрядом валили на физре. Скорее на других.
П. С. Второй разряд.... Это хорошее достижение для отроков. Но слабоват для тех кто занимался видами спорта. Лет в 13 было стыдно немного что первый никак не дается.

У меня вопрос - учить народ теперь можно уголоаникам, лечить народ теперь можно приезжим из других стран, которые по русски еще плохо разговаривают.... А что будем делать с мвд? На фоне выше сказанного. Нужно кем то заменить.... Учителями и врачами? Не?
Цитировать
0 0 #34 Незнакомка 17.05.2024 07:56
Цитирую Нижнетагильчанин:
Это плохо..... Тогда нужно разрешать самооборону дома и своей семьи всеми доступными средствами, т. ч. огнестрельным оружием на поражение. А то пока наша полиция доедет, будет очень поздно. Азиаты вон поголовно ножи с собой таскают...

Да им сколько не плати, всё равно порядка не будет. Приходите когда убьют. А самооборона оборачивается против пострадавшего. В отделении №17 только телефоны и хохот в дежурке а мат в кабинетах офигеть. Самое интересное, что так мощно матерятся женщины.
Цитировать