В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Насколько безопасно в Нижнем Тагиле? Полиция изучает мнение горожан 43

Насколько безопасно в Нижнем Тагиле? Полиция изучает мнение горожан
Фото: Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

В Нижнем Тагиле проводят опрос жителей с целью изучения общественного мнения о деятельности полиции по итогам года. Насколько защищенными чувствуют себя тагильчане, готовы ли сами оказывать содействие сотрудникам полиции в обеспечении общественного порядка, располагают ли граждане доступной информацией об оказываемых государственных услугах по линии МВД, обращались ли за их получением — вот некоторые из вопросов анкетирования.

Представители Общественного совета и сотрудники полиции проводят опросы в организациях, учебных заведениях и на предприятиях. Накануне представители совета Анатолий Толстов и Анна Кизилова совместно с сотрудниками полиции анкетировали горожан в ТЦ «Квадрат», а также работников компании «Антолл».

Всего планируется опросить не менее 500 жителей. Результаты исследования будут доведены до руководства МУ МВД России «Нижнетагильское», а также использованы для совершенствования работы, сообщили в полиции.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Комментарии  

0 122 #1 Евгений 09.10.2024 11:05
Я предлагаю несколько иную методику опроса.
Опрашивать о безопасности в городе всех потерпевших от преступлений.
Опросы можно проводить не выходя из отдела полиции, прямо на выходе.
Цитировать
0 88 #2 Алексей 09.10.2024 11:18
И какие ответы дадут в Антолле? Всем известно, как в городе проходят выборы в лояльных к власти организациях и от них зависящих. Про правление диаспор ни скажут, особенно в погонах.На опрос ответят, что порядок как Сингапуре, как у Христа за пазухой.
Цитировать
0 75 #3 бесит 09.10.2024 11:28
Хотелось бы узнать где будет происходить данный опрос?
Почему бы его не устроить он-лайн, где появится возможность высказаться большему количеству респондентов, а не 500 избранным, которых выберет опрашиваемая сторона
Цитировать
-1 46 #4 Мудрый таксист 09.10.2024 11:32
Скоро армия Симба-лэнда в город зайдет, вы еще их опросите :lol: К ним, наверно, никогда в жизни не устроишься на работу, если у тебя над кроватью дома не висит портрет Путина :lol:
Цитировать
0 81 #5 Аноним 09.10.2024 11:38
Опять издеваются над людьми. Какой безопасный город,,,У кого там опять мозг воспалился с этими общественными мнениями ??? Ещё б провели опрос по поднятию коммунальных услуг и вывели 100 процентный итог согласий ,,за,,))))))))
Цитировать
-2 81 #6 Люблю СССР 09.10.2024 11:39
Бнзопасно или нет? Допустим, я пенсионерка, мои передвижения по городу-магазин, аптека, больница, огород. Причем, в светлое время суток. Для меня-опасность, это водители, которые носятся по дорогам. . А вот каково сыну, поздно вечером возвращаюшимуся с работы или из гостей, или из кино? Каждый раз за детей душа болит. На каждом углу винный магазин, полно уголовников и наркоманов, под окнами шприцы валяются. Что от них ждать в пьяном угаре? Вот и решайте, опасно у нас в городе или нет.
Цитировать
0 53 #7 Тимур 09.10.2024 11:41
Готов оказать содействие ОЭБиПК МВД Нижнетагильское, в поимке опасных преступников, причастных к расхищению бюджетных средств при строительстве и ремонте дорог. Но почему-то они отказываются..
Цитировать
0 60 #8 Ирина 09.10.2024 11:42
Сдаётся мне, что опрос совсем не совпадёт с реальностью.
Бросьте в почтовый ящик опросник-напишите куда принести заполненный. Проще будет, масштабней и правдивей.
Если, конечно, без подлогов))
Цитировать
-1 35 #9 Русский всегда 09.10.2024 11:43
Моё мнение отрицательное..Это 51 % Есть положительные сотрудники но их стараются превратить в состав отрицательных
Цитировать
0 26 #10 Алекс 09.10.2024 11:50
Помню как то лет 15 назад приезжал в Антолл зимой вечером. Чуть собаки не сожрали прямо у машины. Видимо сейчас безопасней раз опросы проводят.
Цитировать
0 53 #11 Нижнетагильчанин 09.10.2024 11:52
если бы в новостях писали бы обо всем, с чем обращаются люди в полицию и прокуратуру со следственным комитетом....боюсь представить сколько народу бы еще свалило из города туда, где в реале жизнь спокойнее... Освещают то в СМИ малую толику того, что происходит, да и этого хватает, чтобы ощутить весь этот треш.... Я люблю свой город и не собираюсь никуда, корнями врос. Родители здесь, друзья, дети почти все здесь, за исключением младшего сына, который перебрался в столицу. Смотрит он на отдельно взятые отремонтированные дворы за десятки миллионов, которыми так гордится наша администрация, и усмехается, ибо в Москве так ВЕЗДЕ и ДАВНО !!! И даже получше будет... Там не трындят на всю округу, что аш два двора за год отремонтировали (!!!), уничтожив все деревья и кустарники и закатав все 3-х сантиметровым слоем асфальта, а просто делают. А про интеллектуальное регулирование дорожного движения он спросил в недоумении "как вы тут ездите вообще?!" Грустно это.. Да, отвлекся я чето от безопасной жизни в городе... .Хотя, так и так все к одному...
Цитировать
-2 15 #12 Екатерина 09.10.2024 12:05
Как будут интересно совершенствовать, нехватку кадров?
Цитировать
0 47 #13 Максим 09.10.2024 12:08
А мы напишем здесь ! На каждом углу в каждом доме КБ либо иная наливайка склоняюшая бухнуть , подраться и т.д. Кругом солевые мефедроновые граждане активно жующие свои челюсти и изламвыающие свои тела как йоги поневоле. Добавим к этому стаи диких малолеток с вейпами в обеих руках. К сожалению я даже утрирую. А так все хорошо , люди добрые улыбчивые и отзывчивые, но не все.
Цитировать
-4 15 #14 Ксения 09.10.2024 12:15
Цитирую Нижнетагильчанин:
если бы в новостях писали бы обо всем, с чем обращаются люди в полицию и прокуратуру со следственным комитетом....боюсь представить сколько народу бы еще свалило из города туда, где в реале жизнь спокойнее... Освещают то в СМИ малую толику того, что происходит, да и этого хватает, чтобы ощутить весь этот треш.... Я люблю свой город и не собираюсь никуда, корнями врос. Родители здесь, друзья, дети почти все здесь, за исключением младшего сына, который перебрался в столицу. Смотрит он на отдельно взятые отремонтированные дворы за десятки миллионов, которыми так гордится наша администрация, и усмехается, ибо в Москве так ВЕЗДЕ и ДАВНО !!! И даже получше будет... Там не трындят на всю округу, что аш два двора за год отремонтировали (!!!), уничтожив все деревья и кустарники и закатав все 3-х сантиметровым слоем асфальта, а просто делают. А про интеллектуальное регулирование дорожного движения он спросил в недоумении "как вы тут ездите вообще?!" Грустно это.. Да, отвлекся я чето от безопасной жизни в городе... .Хотя, так и так все к одному...

Почитайте приговоры на сайтах судов, вы сами ничем не интересуетесь кроме Пинаева и Тагила, а всё открыто и доступно и без СМИ. Вы ужаснетесь.
В крупных городах бардака и криминала ещё больше.
Недавно я почитала о санитарных нарушениях в нашем общепите, теперь не хочу ходить ни в один общепит -во всех красках расписано -мошки, тараканы, крысы, членистоногие и тд.
Ну не все конечно упомянуты.. Но вы держитесь понимаете с чем это связано, вовсе не с отсутствием у них нарушений, а вероятно с наличием "крыши" в органах
Цитировать
-1 41 #15 Стебельков Полын Бурьяныч 09.10.2024 12:40
Эти так называемые опросы = так называемым голосованиям . Хожу встречать внучку ( 11 лет ) из лицея , когда родители не могут . Вот вам и весь "опрос" .
Цитировать
-5 17 #16 Ксения 09.10.2024 12:42
Цитирую Максим:
А мы напишем здесь ! На каждом углу в каждом доме КБ либо иная наливайка склоняюшая бухнуть , подраться и т.д. Кругом солевые мефедроновые граждане активно жующие свои челюсти и изламвыающие свои тела как йоги поневоле. Добавим к этому стаи диких малолеток с вейпами в обеих руках...

Всё идёт по плану. Почитайте книги о концептуальной власти..
И ЛГБТ, и наркота, алкоголь, вся эта мода когда не поймёшь парень или девушка и тд и тп. Это всё тщательно продуманный план по захвату власти мировой элитой..
Скоро у нас будут вечеринки как у Пи Диди... Куда мы катимся?!
Цитировать
-3 38 #17 Зинаида Пална 09.10.2024 12:54
Когда и где последний раз видели пеший патруль ППС? набережная пруда и площадь перед драмтеатром не в счет. Как долго приезжают на вызов и приезжают ли?
Цитировать
0 40 #18 Нижнетагильчанин 09.10.2024 13:05
и да, кстати, весь город изрисован рекламой наркоты и предложениями работами в оной сфере.... Данную проблему настойчиво пытаются решать за счет управляшек и ТСЖ, коих под угрозой штрафов за ненадлежащее содержание фасадов заставляют все это закрашивать... Отлавливать нужно тех, кто это рисует и заниматься этим должна полиция. Масштаб бедствия (надписи) красноречиво говорит о количестве наркоманов в городе, которые за дозу сделают все, что угодно (украдут, ограбят, изобьют, вскроют автомобиль и т.д. и т.п.) Можно ли все это назвать безопасной жизнью в городе? На фоне того, что творится поближе к стране 404, наверное, тут безопаснее, а если не брать это во внимание, то отнюдь...
Цитировать
0 30 #19 Румата Эсторский 09.10.2024 13:15
Судя по тому, что к 2024 г численность Росгвардии была увеличена с 200 тыс. до 340 тыс. человек, МВД отлично понимает, кто составляет главную опасность. :lol:
Цитировать
0 44 #20 Lucas 09.10.2024 13:56
В Нижнем Тагиле - очень комфортно пресмыкаться: полно наливаек, есть где сидеть ( шесть колоний в городе), с наркотой перебоев нет, полиция ничем не мешает, можно купить "абонемент" и ездить на тачке в хлам тонированным и обдолбанным. Тагил - безопасный город для маргиналов, нарколыг, алкашей, наркобарыг.
Цитировать
-40 1 #21 Ольга 09.10.2024 14:03
Цитирую Стебельков Полын Бурьяныч:
Эти так называемые опросы = так называемым голосованиям . Хожу встречать внучку ( 11 лет ) из лицея , когда родители не могут . Вот вам и весь "опрос" .

Сами боитесь всего,и внучку тому же учите
Цитировать
0 28 #22 Юра 09.10.2024 14:13
Все очень просто, ни куда ходить и опрашивать ни кого не надо. Берите сводку преступлений и правонарушений из всех дежурных частей полиции города и ужаснетесь от вала преступлений и правонарушений.
Цитировать
0 26 #23 Мария 09.10.2024 14:14
Интересно, что даст этот опрос? Ведь ничего не изменится. Всё как было, так и останется на том же уровне. Общественная палата решили показать, что проводят эффективную работу среди населения и изучают общественное мнение. Опрос, конечно же, покажет неудовлетворительное отношение населения к работе полиции, но ждать каких-то изменений не стоит.
Цитировать
0 15 #24 Юра 09.10.2024 14:18
Цитирую Ксения:
Цитирую Нижнетагильчанин:

Дело в том , что сейчас по указу великого, до суда не будет доходить и половины преступлений, будут заключаться контракты на поездку в другую страну. соответственно и отсутствие суда и судимости.
Цитировать
0 17 #25 Ветеран 09.10.2024 14:27
Это все одно что у членов избирательных комиссий спрашивать о честном и беспристрастном, без фальсификации, подсчёте голосов на выборах и о их вознаграждении за достижение нужного процента при подсчёте итогов голосования.
Цитировать
0 22 #26 Оля 09.10.2024 14:36
Так возьмите статистику, сколько суды рассмотрели наркоманских дел за каждый год. И посмотрите, улучшается обстановка в городе или ухудшается))) без всяких опросов)))
Цитировать
0 20 #27 Оля 09.10.2024 14:38
Цитирую Ольга:
Цитирую Стебельков Полын Бурьяныч:
Эти так называемые опросы = так называемым голосованиям . Хожу встречать внучку ( 11 лет ) из лицея , когда родители не могут . Вот вам и весь "опрос" .

Сами боитесь всего,и внучку тому же учите

Да, потом изнасилуют ребёнка и скажут, родители не смотрели за ребёнком. Не надо так беспечно ко всему относиться
Цитировать
-1 13 #28 Vikont 09.10.2024 14:41
У нас всё есть, нам ничего не надо, у нас всё хорошо!!!!!
Цитировать
-3 16 #29 Румата Эсторский 09.10.2024 15:06
Реальный диалог с адвокатом из США из инет блогов:
Адвокат - А вот у вас полиция совершает свои действия (штрафует, обыскивает и т.д.), в присутствии понятых, а кто это такие?

Я - Ну, это такие люди, которые удостоверяют своей подписью в протоколе, действия полиции. Что полиция вела себя правильно. Законно.

Адвокат - А что у них есть юридическое образование?

Я - Нет.

Адвокат - ну они хоть разбираются в следственных и иных процессуальных действиях?

Я - Нет.

Адвокат - Т.е. понятые это абсолютно посторонние люди, не разбирающиеся ни в юриспруденции, ни в тех мероприятиях, к которым их привлекают?

Я - По сути, да.

Адвокат - А зачем, тогда, они нужны?

Я - Понимаете, государство не доверяет полицейским, поэтому и просит посторонних граждан "узаконить" их действия.

Иностранец - А почему бы не уволить тех полицейских, которым не доверяет государство, и не нанять тех, кому можно доверять?

Я - а..а... ну...эээ...ммм....как бы... ну... в общем...эээ...
Цитировать
-1 10 #30 Ксения 09.10.2024 15:12
Цитирую Юра:

Дело в том , что сейчас по указу великого, до суда не будет доходить и половины преступлений, будут заключаться контракты на поездку в другую страну. соответственно и отсутствие суда и судимости.

Ну да, сейчас это наоборот покажет положительную динамику, снижение преступности, ну и наркоманов в том числе)
Цитировать
0 9 #31 подчиненный начальника 09.10.2024 17:38
скажешь что не безопасно, заведут дело?
Цитировать
-2 6 #32 Однако 09.10.2024 17:46
Опрос проводит актёр Марат Башаров?
Цитировать
0 14 #33 Алекс 09.10.2024 18:04
Судите сами, безопасно или нет, если даже отделы полиции ещё несколько лет назад отгородились металлическими домофонными дверями, просто так не попасть.
Цитировать
-2 5 #34 Русский всегда 09.10.2024 18:10
Цитирую Максим:
А мы напишем здесь ! На каждом углу в каждом доме КБ либо иная наливайка склоняюшая бухнуть , подраться и т.д. Кругом солевые мефедроновые граждане активно жующие свои челюсти и изламвыающие свои тела как йоги поневоле. Добавим к этому стаи диких малолеток с вейпами в обеих руках. К сожалению я даже утрирую. А так все хорошо , люди добрые улыбчивые и отзывчивые, но не все.

Ленградский 40 или 40а Баторин шурик с торца дома Озон и новая вывеска . Курительные жидкие смеси и табак . По слухам Шурик дружит с сыном абдулы . Да и все эти кто прыгал за Навального у Современника сейчас процветают в грабеже народа города
Цитировать
0 4 #35 Ирина 09.10.2024 19:39
Цитирую Евгений:
Я предлагаю несколько иную методику опроса.
Опрашивать о безопасности в городе всех потерпевших от преступлений.
Опросы можно проводить не выходя из отдела полиции, прямо на выходе.

А слабо провести полиции опрос в одном из самых злачных дворов на ГГМ по Уральскому пр-ту 42?
Цитировать
0 6 #36 Vikont 09.10.2024 20:17
Опрос показал, что 85% Тагильчан - счастливы. Остальные 15%, на момент опроса, были трезвыми! :sigh:
Цитировать
-1 4 #37 Радист Вован 09.10.2024 21:20
Цитирую Нижнетагильчанин:
и да, кстати, весь город изрисован рекламой наркоты и предложениями работами в оной сфере.... Данную проблему настойчиво пытаются решать за счет управляшек и ТСЖ, коих под угрозой штрафов за ненадлежащее содержание фасадов заставляют все это закрашивать... Отлавливать нужно тех, кто это рисует и заниматься этим должна полиция. Масштаб бедствия (надписи) красноречиво говорит о количестве наркоманов в городе, которые за дозу сделают все, что угодно (украдут, ограбят, изобьют, вскроют автомобиль и т.д. и т.п.) Можно ли все это назвать безопасной жизнью в городе? На фоне того, что творится поближе к стране 404, наверное, тут безопаснее, а если не брать это во внимание, то отнюдь...

Полностью поддерживаю! Неужели сложно отловить всех этих уродов? Они своей хренью весь город изрисовали. Посмотрите на бывшую гостиницу "Северный Урал". Эти [censored]даже на крышу залезли. И расписали вывеску посвящённую родному городу. Вот куда надо бросить лучших сыскарей!
Цитировать
0 6 #38 Простолюдин 10.10.2024 00:03
Кроме работников Антолла можете и работников похоронных агенств опросить: все эти руководители замечены в рукоплескании мэра, у них бизнес процветает и они готовы убедить всех, что всё спокойно и безопасно
Цитировать
0 8 #39 Простолюдин 10.10.2024 00:17
Мы с Вами детей в школу отправляем каждое утро как на фронт, лишь бы вернулся: дорога в школу с неадекватами за рулём, подростковой средой в школе с неадекватами, возращение через те же опасные дороги, да дорожки во дворах с бухающими неадекватами. Дальше дома залипание в сети интернета, общение в странных группах, пытающихся сделать ребёнка неадекватом с соответствующими поступками и делами. Ничего не упустил? А так всё отлично и безопасно
Цитировать
0 3 #40 Прохожий 10.10.2024 05:38
Цифры некомплекта 80 процентов, вот что с лихвой невелирует данные этого опроса.
Цитировать
0 5 #41 Фома Фомич 10.10.2024 12:22
Цитирую Румата Эсторский:
Судя по тому, что к 2024 г численность Росгвардии была увеличена с 200 тыс. до 340 тыс. человек, МВД отлично понимает, кто составляет главную опасность. :lol:

Румата! Росгвардия - это не МВД. И защищать она создана лишь ГЛАВНОГО. Поэтому её и увеличивают. А МВД - оно и есть МВД. Нечего их увеличивать. ПОтому и не видим ПЕШИХ ППС.
Цитировать
-5 2 #42 Зинаида Пална 10.10.2024 14:36
Цитирую Простолюдин:
Мы с Вами детей в школу отправляем каждое утро как на фронт, лишь бы вернулся: дорога в школу с неадекватами за рулём, подростковой средой в школе с неадекватами, возращение через те же опасные дороги, да дорожки во дворах с бухающими неадекватами. Дальше дома залипание в сети интернета, общение в странных группах, пытающихся сделать ребёнка неадекватом с соответствующими поступками и делами. Ничего не упустил? А так всё отлично и безопасно

Вы сами предоставляете детям бесконтрольный доступ в интернет, на улице обязательно сопровождение, школа - зеркало социума, апельсинки от осинки? И кто по-вашему будет по факту ограждать Ваших детей от хулиганов в школе? Кто-то кроме Вас? Вы любите своих детей и обязаны им обеспечить нормальное окружение и общество, начав с себя... Чужим людям, будь они хоть трижды должны по закону и должностной инструкции, плевать...
Цитировать
0 2 #43 Злючка Вонючка Скунс 11.10.2024 03:53
Насколько безопасно в Нижнем Тагиле? Какая может быть безопасность, если по городу стаи бездомных псин бегают - и с этим никто ничего не делает?
Цитировать