В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мусорному заводу в Нижнем Тагиле не хватает персонала для круглосуточной работы 12

Фото: «Облкоммунэнерго»

Мусоросортировочный комплекс (МСК) в Нижнем Тагиле, введенный в промышленную эксплуатацию в конце мая, пока не функционирует в круглосуточном режиме. Для перехода на три смены предприятие ищет сотрудников, сообщили в пресс-службе компании «Облкоммунэнерго».

«Сейчас мы набираем персонал, чтобы организовать работу предприятия круглосуточно. В настоящее время мусоросортировочный комплекс принимает порядка 500 тонн отходов в сутки. Из них выделяются фракции, пригодные для переработки и повторного использования: картон, черные и цветные металлы, разные виды пластика, стекло. Предложения по их покупке размещены на электронной площадке, через которую их могут приобрести предприятия-переработчики», — сказал технический директор комплекса Артем Новоселов.

С июня по август 2025 года на комплекс поступило 43 тыс. тонн твердых коммунальных отходов (ТКО) из Нижнего Тагила и соседних муниципалитетов при проектной мощности 185 тыс. тонн в год. За три месяца на территорию въехало 11,9 тыс. мусоровозов, сообщили в компании. При этом ключевой показатель — уровень сортировки — не уточняется.

Комментарии  

0 21 #1 Румата Эсторский 09.09.2025 15:27
Бомжей заселите на свалку.
Они безо всякого сортировочного комплекса мусор отсортируют. :D
Цитировать
0 10 #2 Разбираюсь во всех вопросах 09.09.2025 15:32
Ищи дурака.
Цитировать
0 35 #3 Татьяна 09.09.2025 15:55
Пишите сразу тут рекламу, какие вакансии есть, какие зарплаты платят. Может так и найдутся работники.
А может они просто сами не берут, экономят бюджет организации?! А нам рассказывают, что некому работать!
Цитировать
-5 0 #4 Короед 09.09.2025 16:17
Трудоустройство для диванных экспертов обеспечит им работу, занятость, дополнительный заработок,ну и своими глазами увидеть весь процесс сортировочного комплекса.
Цитировать
0 6 #5 Тагильский рабочий 09.09.2025 16:49
Офера века !!! Голливуд курит в сторонке :-*
Цитировать
0 4 #6 новичокс 09.09.2025 17:00
Наверняка, подобный персонал будет числиться в фирме на оутсорсе..., если будет три смены, то, соответственно, затраты возрастут в три раза...
..."плюс", по статистике, увеличат объём перерабатываемых отходов, условно, "от фонаря", как им ВСЕМ будет выгодно, а это опять дополнительные затраты.

Предполагаемый контингент рабочего персонала, это:
- бомжи
- работные дома
- нелегалы всех мастей

Кто этот контингент "крышует", - одному Богу известно...

А вот кто будет иметь с этого баснословные барыши, и как это скажется на платёжках ха мусор?!?..., - это другое.
Цитировать
-1 6 #7 новичокс 09.09.2025 17:21
Цитирую Татьяна:
Пишите сразу тут рекламу, какие вакансии есть, какие зарплаты платят. Может так и найдутся работники.
А может они просто сами не берут, экономят бюджет организации?! А нам рассказывают, что некому работать!

А никто и не напишет!

Там, по документам, условно, зп будет 100тр, при 8-часовой 5-дневке, то есть 5тр за смену 8 часов, а то и БОЛЬШЕ...
...а по факту, через подряд - субподряд, будут платить 1тр в смену, если не МЕНЬШЕ.

Это как в любой бюджетной сфере, где деньги рекой льются, да ещё и со всех жителей...
...как в ремонтах, строительстве, дорогах.
Цитировать
0 8 #8 Ксения 09.09.2025 17:26
Наверное, руководство не эффективно работает, если не может решить вопрос с кадрами, отладить работу организации
Цитировать
0 8 #9 Дим Димыч 09.09.2025 17:52
Отрасль только развивается.. Надо создать министерство мусора, министра, советников. В каждом городе необходимы ответственные топ-менеджеры и мусорные фонды. Выпускать акции, современно разрабатывать тарифы на каждый вид мусора, создавать фильмы про мусор и петь песни. Тема мусора должна звучать непрерывно на всех СМИ. Необходимо думать о будущих перспективах, например развивать мусорный туризм и привлекать мусорный искусственный интеллект.
Цитировать
0 9 #10 Ольга 09.09.2025 18:44
Вообще, руководство почему саботирует реализацию Фед проекта???
Деньги с народа собирали, мусор сдают, а работает не в полную мощность. Платите нормально, и будут работники.
А плохому танцору всегда что-то мешает
Цитировать
0 8 #11 Тагильчанин 09.09.2025 18:54
Дак и бомжи не идут работать на этот завод.
Кто тогда производит выдуманную сортировку?
Цитировать
0 7 #12 MUNH 09.09.2025 18:58
Цитирую Румата Эсторский:
Бомжей заселите на свалку.
Они безо всякого сортировочного комплекса мусор отсортируют. :D

Не получится. Бомжи тоже не дураки за баланду цветмет отдавать.
Цитировать