В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Когда закончится жара? Прогноз свердловских синоптиков на неделю 21

В Свердловской области установилась жаркая погода, и, судя по прогнозу, со зноем жить ещё долго. Причина — в тёплом антициклоне, который пришёл с центральной части России. В выходные он также будет править в регионе, но уже в начале недели его сместит другой антициклон, пришедший с западного Средиземноморья, — рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

В перерыве между ними — ориентировочно во вторник — местами пройдёт кратковременный дождь с грозами. Однако новый антициклон также будет жарким — ожидается +30...+32 градуса. Заметно прохладнее станет с его уходом, а произойдёт это после 10-х чисел июля. Тогда же пойдут дожди, сообщила Галина Шепоренко.

Отметим, сервис «Gismeteo» обещает некоторое понижение температуры и дожди только ближе к 15 июля.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-5 42 #1 гость 06.07.2024 14:48
да-да, 25 вполне хватит, остальное отсылайте обратно на средиземноморье :roll:
Цитировать
-5 24 #2 Вася 06.07.2024 16:59
Сервис «Gismeteo» может просто не показывать никакого прогноза погоды, а погодить на кофейной гуще мы сами можем. Запарили уже чушь разную нам тут по погоде ванговать.
Цитировать
-3 6 #3 Азарич 06.07.2024 19:58
Грибы у нас пошли.
Уже конкретно
Цитировать
-3 13 #4 Васья Пупкинъ 06.07.2024 20:21
Цитирую гость:
да-да, 25 вполне хватит, остальное отсылайте обратно на средиземноморье :roll:

Лучше нам, всем городом, самим съехать на Средиземноморье.
Цитировать
-2 12 #5 Светик 06.07.2024 21:31
Солнышко игриво светит нам в окно, с ним светло и радостно, на душе тепло, словно дарит счастье, свет своих лучей, наполняет тело энергией своей.

Я непоэт, зовусь я Светик, от меня вам всем приветик .
Цитировать
-4 1 #6 крематорий пиндосам назад в канзас 06.07.2024 21:32
:lol:
Цитировать
-4 4 #7 Румата Эсторский й 06.07.2024 22:05
Кто то изволит нести чушь. :-)
Сегодня, 06.07.24 в 15:00
С наветренной стороны, в тени, плюс 24 градуса.
С подветренной стороны, в тени, плюс 31.
На солнце плюс 40.
Когда циклон приносит большие массы тёплого воздуха, такого градиента температур не наблюдается.
Цитировать
-2 11 #8 Румата Эсторский й 06.07.2024 22:53
На Гисметео гнать не надо. :-)
Я давно за ними наблюдаю, дня на 3 они прогноз предсказывают более менее нормально.
С осадками у них бывают косяки.
А в этом году так вообще эпик фэйлы.
Утром рисуют осадки на завтра 34 мм, а поздно вечером меняют прогноз на 4-6 мм осадков.
Недавно обещали весь день ливневые дожди на завтра.
Я все уличные работы отменил, а дождь пошёл только в конце рабочего дня.
Ох и выслушал я тогда от начальства. :-)
Цитировать
0 5 #9 Критик 06.07.2024 23:09
Руметео точней намного и плюс почасовой прогноз. Ну и конечно 3 дня это максимум у любого синоптика.
Цитировать
-4 14 #10 Румата Эсторский й 06.07.2024 23:51
Сегодня, 06.07.2024, вечером, проехал по береговой линии Черноисточинского пруда.
Километров 15, там, где вообще можно на чём то проехать.
Я так каждое лето, каждые выходные езжу.
Катаюсь и чтобы не без пользы.
ТурЫстов, просто полный ппц, никогда столько не видел.
Везде, где можно подъехать метров 100 от береговой линии, везде они.
Вы же ж понимаете, что ни один отдых у нас не обходится без костра, шашлыка, алкоголя, покатушек в пьяном угаре на резинках с мотором, гидроциклах и т.д.
На мысу, на 400 метрах береговой линии, насчитал 30 палаток.
А всего, по берегам, на 50 шт. сбился со счёта.
И у каждой костёр или мангал.
Я такой 3,14здец первый раз вижу, даже в ковид такого не было.
Так, из их разговоров, слышал, что берега Леневского пруда засрали настолько, что с палаткой встать негде, поэтому они приехали [censored]Черноисточинский пруд.
А он питьевой, на минуточку.
И по нему запрещено движение на любых моторных судах, всегда, а не только во время нереста рыбы.
Запрещено движение даже на электротяге, специально в ГИМС уточнял в прошлом году.

Тут же ж полный набор нарушений.
И парковка в водоохранной зоне водоёма, которая составляет 200 метров.
И разведение огня в неположенном месте и это при действии чрезвычайного пожарного режима то.
И распитие спиртных напитков в неположенном месте и покатушки на моторных судах по запрещеннному водоёму...
Почему у нас наблюдается полная импотенция исполнительной власти???

Пример.
Мой дружок, проживающий в Екб, решил с компанией пожарить шашлыки на Шарташе, 01.07.24 в 21:00
Минут через 40 прибыла полиция и штрафанули за разведение огня и за распитие алкоголя.
Почему у них законы работают, а у нас нет?
Почему наши дебилоиды только и умеют, что кошмарить огородников с квадрокоптера, чтобы не дай бог, никто из них шашлычок на участке не пожарил?
Да ещё и делают это по расписанию, которое публикуется в СМИ?
И это в то время, когда турЫсты в лесах творят полную дичь.
ПАчему???!!!
Цитировать
-1 5 #11 Красникова 07.07.2024 01:19
жара , пусть будет прохладнее немного .
Цитировать
-2 3 #12 Мальчик 07.07.2024 02:48
Цитирую Румата Эсторский й:
Сегодня, 06.07.2024, вечером, проехал по береговой линии Черноисточинского пруда.
Километров 15, там, где вообще можно на чём то проехать.
Я так каждое лето, каждые выходные езжу.
Катаюсь и чтобы не без пользы.
ТурЫстов, просто полный ппц, никогда столько не видел.
Везде, где можно подъехать метров 100 от береговой линии, везде они.
Вы же ж понимаете, что ни один отдых у нас не обходится без костра, шашлыка, алкоголя, покатушек в пьяном угаре на резинках с мотором, гидроциклах и т.д.
На мысу, на 400 метрах береговой линии, насчитал 30 палаток.
А всего, по берегам, на 50 шт. сбился со счёта.
И у каждой костёр или мангал.
Я такой 3,14здец первый раз вижу, даже в ковид такого не было.
Так, из их разговоров, слышал, что берега Леневского пруда засрали настолько, что с палаткой встать негде, поэтому они приехали [censored]Черноисточинский пруд.
А он питьевой, на минуточку.
И по нему запрещено движение на любых моторных судах, всегда, а не только во время нереста рыбы.
Запрещено движение даже на электротяге, специально в ГИМС уточнял в прошлом году.

Тут же ж полный набор нарушений.
И парковка в водоохранной зоне водоёма, которая составляет 200 метров.
И разведение огня в неположенном месте и это при действии чрезвычайного пожарного режима то.
И распитие спиртных напитков в неположенном месте и покатушки на моторных судах по запрещеннному водоёму...
Почему у нас наблюдается полная импотенция исполнительной власти???

Пример.
Мой дружок, проживающий в Екб, решил с компанией пожарить шашлыки на Шарташе, 01.07.24 в 21:00
Минут через 40 прибыла полиция и штрафанули за разведение огня и за распитие алкоголя.
Почему у них законы работают, а у нас нет?
Почему наши дебилоиды только и умеют, что кошмарить огородников с квадрокоптера, чтобы не дай бог, никто из них шашлычок на участке не пожарил?
Да ещё и делают это по расписанию, которое публикуется в СМИ?
И это в то время, когда турЫсты в лесах творят полную дичь.
ПАчему???!!!

Так это..патамушта Тагил,а он как известно рулит,мать его.. :-x
Цитировать
0 10 #13 Мысль 07.07.2024 09:12
Цитата:

ПАчему???!!!
Вы в Полицию, в ЕДДС, в Природоохранное ведомство сообщили о беспределе, который увидели у пруда? Многих бесит слово "донос", но без доносов не обойтись, чтобы наказать подонков, нарушающих водоохранный кодекс.
Цитировать
0 15 #14 Евгений 1 07.07.2024 10:05
Цитирую Румата Эсторский й:
Сегодня, 06.07.2024, вечером, проехал по береговой линии Черноисточинского пруда.
Километров 15, там, где вообще можно на чём то проехать.
Я так каждое лето, каждые выходные езжу.
Катаюсь и чтобы не без пользы.
ТурЫстов, просто полный ппц, никогда столько не видел.
Везде, где можно подъехать метров 100 от береговой линии, везде они.
Вы же ж понимаете, что ни один отдых у нас не обходится без костра, шашлыка, алкоголя, покатушек в пьяном угаре на резинках с мотором, гидроциклах и т.д.
На мысу, на 400 метрах береговой линии, насчитал 30 палаток.
А всего, по берегам, на 50 шт. сбился со счёта.
И у каждой костёр или мангал.
Я такой 3,14здец первый раз вижу, даже в ковид такого не было.
Так, из их разговоров, слышал, что берега Леневского пруда засрали настолько, что с палаткой встать негде, поэтому они приехали [censored]Черноисточинский пруд.
А он питьевой, на минуточку.
И по нему запрещено движение на любых моторных судах, всегда, а не только во время нереста рыбы.
Запрещено движение даже на электротяге, специально в ГИМС уточнял в прошлом году.

Тут же ж полный набор нарушений.
И парковка в водоохранной зоне водоёма, которая составляет 200 метров.
И разведение огня в неположенном месте и это при действии чрезвычайного пожарного режима то.
И распитие спиртных напитков в неположенном месте и покатушки на моторных судах по запрещеннному водоёму...
Почему у нас наблюдается полная импотенция исполнительной власти???

Пример.
Мой дружок, проживающий в Екб, решил с компанией пожарить шашлыки на Шарташе, 01.07.24 в 21:00
Минут через 40 прибыла полиция и штрафанули за разведение огня и за распитие алкоголя.
Почему у них законы работают, а у нас нет?
Почему наши дебилоиды только и умеют, что кошмарить огородников с квадрокоптера, чтобы не дай бог, никто из них шашлычок на участке не пожарил?
Да ещё и делают это по расписанию, которое публикуется в СМИ?
И это в то время, когда турЫсты в лесах творят полную дичь.
ПАчему???!!!

Туристы, настоящие, ведут себя как раз одекватно, а вот всякое быдло, которое приезжает только побухать, вот те и всё за се рают вокруг. Но самое интересное, что приезжая в следующий раз на это же место, начинают орать, что всё зас ра но. А бездействие властей по этому поводу, действительно поражает.
Цитировать
0 2 #15 Ирина 07.07.2024 13:21
Цитирую Азарич:
Грибы у нас пошли.
Уже конкретно

"Конкретно" грибы осенью пойдут.
Цитировать
0 4 #16 Азарич 07.07.2024 15:23
Цитирую Ирина:
Цитирую Азарич:
Грибы у нас пошли.
Уже конкретно

"Конкретно" грибы осенью пойдут.

Осенью другие грибы.
Каждому грибу свое время.
Осенью осенние.
Сейчас вкусные самые. Потому что первые.
Первая грибница. Первая жареза. Первое рагу с овощами. Первые пироги.
Нельзя упускать ни единого дня.
Цитировать
-1 4 #17 Ирдо Ганн Ыч 07.07.2024 15:30
С Руматой согласен полностью ! Всё так по ослиному у нас, потому что нет власти в городе с марионеточным мэром. Развёл в городе Анархию.
Цитировать
0 0 #18 Ирина 07.07.2024 23:04
Азарич, что сейчас, что осенью красноголовик, подберёзовик, белый, масленок. Осенью массовей, крупней и чище.
Цитировать
0 0 #19 Азарич 08.07.2024 14:01
Цитирую Ирина:
Азарич, что сейчас, что осенью красноголовик, подберёзовик, белый, масленок. Осенью массовей, крупней и чище.

Эх вы, горе грибники.
А грузди, рыжики, волнушки?
Ельничные , лисички и опята?
Валуи тире бычки.?
Это соление, мариновка, сушение и пироги!
Обращайтесь
Цитировать
0 1 #20 Ебобо 08.07.2024 16:55
Цитирую Азарич:
Грибы у нас пошли.
Уже конкретно

Конкретно по вам это заметно достаточно давно,-вы с грибов и не слезаете. :D
Цитировать
0 0 #21 Ирина 08.07.2024 21:28
Азарич, я в курсе осеннего ассортимента))