В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Главный свердловский синоптик показала, где и сколько выпадет снега: прогноз на неделю 18

В Уральском гидрометцентре подтвердили надвигающуюся на регион непогоду: местами выпадет до 15 см снега, рассказала главный синоптик учреждения Галина Шепоренко. Погода начнет портиться в среду: похолодает и пойдут дожди вместе с мокрым снегом. В четверг, 10 октября, начнется настоящий снегопад, в результате установится снежный покров.

«10 октября осадки в Свердловской области усилятся и будут выпадать в виде мокрого снега и снега. В горной зоне и на юге (включая Екатеринбург) установится временный снежный покров высотой 1–10 см, в горах — до 15 см», — пояснила синоптик, опубликовав соответствующую карту.

Будет холодно: ночью −4…+1, днем −2…+3. В пятницу осадки в Свердловской области прекратятся, образуется гололедица. Температура еще опустится: ночью прогнозируется −4…−9, днем −2…+3.

Примечательно, что непогоде предшествует рекордное для октября тепло: во вторник, 8 октября, ожидается +15…+20 градусов. Но уже в среду опустится арктическое ядро, которое вытеснит тепло с европейского юга России со всеми вытекающими последствиями.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-25 33 #1 Румата Эсторский 07.10.2024 13:29
Вангую появление на дорогах альтернативно одарённых водителей на летней резине, которым НАДО, которые будут ехать по левой полосе 40 км*ч и пусть весь мир подождёт. :lol:
Цитировать
-14 47 #2 Румата Эсторский 07.10.2024 13:34
Значится план-банан такой. :-)
Завтра, 08.10.24 едем закрывать мотосезон. :D
В среду ставим зимнюю резину.
В четверг и пятницу едем на лыжах. :lol:
В выходные перекрываем летний водопровод, убираем бочки, качели, шланги...
Цитировать
-12 17 #3 Евгений 07.10.2024 13:53
Чет очередей на шиномонтажках не наблюдается.
Может врут синоптики?
Цитировать
-1 14 #4 111 07.10.2024 14:18
Цитирую Евгений:
Чет очередей на шиномонтажках не наблюдается.
Может врут синоптики?

как это нет? Сегодня попытался переобуться — запись только на завтра
Цитировать
-9 9 #5 Румата Эсторский 07.10.2024 14:33
Кстати за 23 года автомобильной жизни, в этом году впервые узрел, как шиномонтажник затягивал колёсные гайки динамометрическим ключом!!! :-)

Пользуясь случаем попробовал.
Оказалось, что обычным баллонником я тяну колёсные болты 200 Н*м.
Просто руками, не с ноги и не особо налегая на ключ.
А надо то всего 110 Н*м.

Представьте, как затягивают колёсные болты в шинках, где их закручивают пневмогайковёртом, у которого крутящего момента под тыщу Н*м.?
Цитировать
-25 22 #6 Говорков 07.10.2024 14:49
Вот вы сейчас поставите зимнюю резину, а потом будете в +10 портить асфальт. А всего-то можно на пару дней воздержаться. Автобусы, трамваи, пешком. Кстати проще всего вопрос обуви решается у человека. Не может так рано установиться холод.
Цитировать
-2 18 #7 гость 07.10.2024 16:31
Цитирую Говорков:
Вот вы сейчас поставите зимнюю резину, а потом будете в +10 портить асфальт. А всего-то можно на пару дней воздержаться. Автобусы, трамваи, пешком. Кстати проще всего вопрос обуви решается у человека. Не может так рано установиться холод.

прально глаголишь! это всего лишь "залп" на пару суток, потом опять "плюс", который ЗАПРОСТО может продержаться до ноябрьских праздников
Цитировать
-5 3 #8 Построено заново 07.10.2024 16:42
Хоть ходить станет проще
Цитировать
-1 9 #9 Вася 07.10.2024 17:00
А если прогноз опять не подтвердится, то синоптика уволят или переведут в снегоуборщики .
Цитировать
-2 9 #10 Vikont 07.10.2024 18:21
Цитирую Говорков:
Вот вы сейчас поставите зимнюю резину, а потом будете в +10 портить асфальт. А всего-то можно на пару дней воздержаться. Автобусы, трамваи, пешком. Кстати проще всего вопрос обуви решается у человека. Не может так рано установиться холод.

Рекомендовано ставить зимнюю резину при +3, +4-х, независимо от снежного покрова.
Цитировать
0 4 #11 Педагог гопников 07.10.2024 19:15
Виконт, но будет ещё +10!!! А по закону зимняя только в зимние месяцы.
Цитировать
0 10 #12 Фома Фомич 07.10.2024 20:00
Цитирую Румата Эсторский:
Вангую появление на дорогах альтернативно одарённых водителей на летней резине, которым НАДО, которые будут ехать по левой полосе 40 км*ч и пусть весь мир подождёт. :lol:

И чего тут "ванговать", Румата. Первый гололёд - и на шипах нужно осторожно ехать после летних гонок. Поэтому тут нечего обижаться на осторожных водителей. А Вам, уважаемый, поскольку - судя по Вашим откровениям по другим информациям - приходится ездить по черноисточинской трассе, где одни подъёмы-спуски - вообще гонять нецелесообразно...
Цитировать
-1 3 #13 Вася 07.10.2024 20:44
в прошлом году так же было
Цитировать
0 5 #14 Азарич 07.10.2024 21:25
Пошел менять резину. Пригляделся, оказалось не надо. Ещё с той зимы не все шипы вылетели. Поездим ещё
Цитировать
-1 3 #15 Окса 07.10.2024 22:57
Цитирую Румата Эсторский:

Я так уже делала но я незнала для чего этот динамометрический ключ и почему надт всего 110 н*м
Цитировать
0 1 #16 Городской 08.10.2024 01:15
Цитирую Евгений:
Чет очередей на шиномонтажках не наблюдается.
Может врут синоптики?

Рано очереди быть,
Цитировать
0 5 #17 Азарич 08.10.2024 07:46
По народным приметам, если 8 октября ночью выпал снег — зима наступит 21 ноября.
Проверим!?
Цитировать
0 2 #18 Азарич 08.10.2024 11:35
Цитирую Городской:
Цитирую Евгений:
Чет очередей на шиномонтажках не наблюдается.
Может врут синоптики?

Рано очереди быть,

Очереди начнутся после Дня Жестянщика.
Цитировать