В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Февраль в Свердловской области: опубликован прогноз Гидрометцентра 13

Прогноз Гидрометцентра России на тёплые декабрь и январь подтвердился. Сегодня учреждение опубликовало своё видение февраля. Если кратко — то отдельных морозов ожидать можно, но в целом последний месяц зимы не будет холодным.

Средняя месячная температура в Свердловской области ожидается на 0,5–1 градус выше нормы (составляет -10,8 для Екатеринбурга). Осадков прогнозируется около или чуть меньше нормы (90% от 19 мм).

Преобладающая температура на юге Урала ожидается -6...-11 днём и -13...-18 ночью. На севере — -13...-18 и -15...-20 соответственно. Существенных и продолжительных морозов Гидрометцентр не прогнозирует: в период похолодания температура в дневные часы опустится до -12...-17 на юге и -17...-22 на севере.

Что касается перспективы на конец января, то Уралгидромет обещает кратковременное похолодание, а следом оттепель до 0 градусов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-61 31 #1 Ольга 1 28.01.2025 16:57
Куды делись уральские морозы?
Требую вернуть!
Цитировать
-1 35 #2 Влад 28.01.2025 18:49
Посмотрим что скажет март, в последние годы он был не очень то весенним
Цитировать
-1 29 #3 Новичокс 28.01.2025 18:58
Цитирую Ольга 1:
Куды делись уральские морозы?
Требую вернуть!

Если уж канули в лета уральские морозы и снегопады, то логично было бы требовать снижения коммунальных платежей за отопление, снижение бюджетной нагрузки на содержание и уборку дорог в "снежный" период.

Хотя, тут и требовать не надо, все всё видят и знают..., раз нет морозов и снега, то нет и тех расходов на "предусмотренный зимой" мороз и снег.

Вот был бы "хозяин" и "контроль", то сколько бы можно было сделать на "сэкономленное" для народа..., и люди бы жили долго и счастливо.
Цитировать
-6 27 #4 Олег 28.01.2025 20:33
Очень хорошая погода, слава Богу , больше нет морозов, как раньше
Цитировать
-3 24 #5 Уралец 28.01.2025 20:34
Цитирую Ольга 1:
Куды делись уральские морозы?
Требую вернуть!

Зачем? Кому они нужны, Ваши морозы?
:-)
Цитировать
-23 13 #6 Артем 28.01.2025 20:48
Ау зима! Ты не осень! Холода хотим и снега по колено.
Цитировать
-6 7 #7 Гость 28.01.2025 22:35
Цитирую Уралец:
Цитирую Ольга 1:
Куды делись уральские морозы?
Требую вернуть!

Зачем? Кому они нужны, Ваши морозы?
:-)

Наши морозы нужны нам и нашей природе. Если Вы думаете, что снег и морозы не несут ничего хорошего, то сильно заблуждаетесь. Миллионами лет формировалась определённая экосистема, приспособленная под конкретные климатические условия, животные, птицы, растения эволюционировали с учётом сезонной смены температур, условий определённой влажности воздуха, наличия определённого количества осадков и прочих климатических факторов. Если не будет морозов, снега, дождей в привычном для флоры и фауны количестве, начнётся гибель всей экосистемы. Если Вы хотите, чтобы Урал превратился в безжизненную пустыню, можете и дальше радоваться отсутствию морозов и снега.
Цитировать
0 1 #8 Новичокс 29.01.2025 01:12
Анамальность зимней "жары" мог наблюдать буквально вечером, в обычной тагильской многоэтажке, с обычным центральным отоплением, с настеж распахнутыми окнами и балконами...

...дома, в квартире, по полу ползала обычная двухточечная божья коровка (холодное время года божьи коровки проводят в коре деревьев, под камнями или опавшей листвой, после чего выходят из анабиоза с приходом тепла)..., причём нет летней жары..., и это не муха, частый гость квартир, просыпающаяся из анабиоза с приходом тепла.

Видео сделал, если интересно, скину (дата и время отображаются в информационном поле цифрового формата памяти).
Цитировать
-3 6 #9 Ольга 29.01.2025 06:59
Цитирую Ольга 1:
Куды делись уральские морозы?
Требую вернуть!

Зачем???? Хотите одно место по морозить, езжайте в Норильск: там даже в июне снег лежит.
Цитировать
0 2 #10 Антон 29.01.2025 08:21
Не знаю что за прогнозы такие, зима ветреная и от этого холодная, дует как с океана. В екб был 27.01 чуть не сдуло нафиг, 5 минут и все ты замерз, вот тебе и -7, а яндекс ветер не отражает, смотрю теперь РП5
Цитировать
-2 2 #11 Бабай 29.01.2025 12:13
Уже надоели эти холода. Всё, новогодние праздники прошли. Можно лето включать.
Цитировать
0 4 #12 Владимир 29.01.2025 12:25
Еще в 1970г профессор Капица обьяснял,что нет никаких аномалий,просто земля постепенно меняет свой угол вращения,и земные климатические пояса передвигаются ,что мы и видим у себя на Урале,например...!
Цитировать
0 1 #13 Норд 29.01.2025 17:46
Цитирую Ольга:
Цитирую Ольга 1:
Куды делись уральские морозы?
Требую вернуть!

Зачем???? Хотите одно место по морозить, езжайте в Норильск: там даже в июне снег лежит.

Не хотите морозов, езжайте в Таджикистан.
Цитировать