В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Дети из Белгородской области отдохнут в лагерях Нижнего Тагила 21

В Нижний Тагил приедут от 30 до 60 детей из Белгородской области, которые отдохнут в загородных оздоровительных лагерях. Об этом рассказал заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.

«В этом году мы принимаем 30 детей из Белгородской области в наши загородные лагеря. Возможно, ещё будет 30 детей, итого 60. Нас область попросила взять ещё 30 [детей], но мы смотрим на наши возможности на сегодняшний день», — рассказал Суров в эфире «Тагил-ТВ».

Предполагается, что детей поселят в лагере «Звёздный», вторую группу могут разместить в «Солнечном».

В свою очередь, более 300 юных тагильчан поедут на черноморское побережье в рамках «Поезда здоровья».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-7 106 #1 гость 15.05.2024 13:26
Заявление принято в 8.01. Ребенку в путевке отказали, нет мест!!! Вся смена в лагере льготная (дети СВО, сироты и т.д.), а остальные дети не дети, им отдыхать не надо.
Цитировать
-3 37 #2 Городской тип 15.05.2024 13:35
Бедные детишки. За что с ними так? Это что нужно такого сделать, чтобы их сюда затащили?
Помню в детстве в антоновск меня несколько раз отправляли родители. Учился не совсем хорошо, но наказание было серьёзным.
Цитировать
-2 69 #3 Крестьянка 15.05.2024 14:53
Цитирую гость:
Заявление принято в 8.01. Ребенку в путевке отказали, нет мест!!! Вся смена в лагере льготная (дети СВО, сироты и т.д.), а остальные дети не дети, им отдыхать не надо.

У нас то же самое. Отказ. И подали в 8.00 и принято в 8.01. .Так обидно. Даже на одну смену не могут выделить путевки. Раньше в СССР хоть на 3 смены езжай. Всем мест хватало.
Цитировать
-13 40 #4 Гостья 15.05.2024 14:56
Цитирую Городской тип:
Бедные детишки. За что с ними так? Это что нужно такого сделать, чтобы их сюда затащили?
Помню в детстве в антоновск меня несколько раз отправляли родители. Учился не совсем хорошо, но наказание было серьёзным.

Вы считаете отдых в лагере - наказание? В своём детстве я по две смены проводила в пионерских лагерях и это было счастьем! Пионерский костёр, дежурство на воротах или в радиорубке, речевка, линейка, кружки по интересам и соревнования, походы в лес, встреча рассвета, понравившийся мальчишка! После смены устраивали встречу с отрядом. При этом, проживали в деревянных корпусах, воспитатели топили галанку, если было холодное лето, туалет с дыркой на улице, умывальник на улице, после завтрака трудовой десант. Это было счастливое детство. Да, были такие, кто ревел и просился домой, но, в основном, все отдыхали с удовольствием и дружили. Моё поколение меня поймёт.
Цитировать
-1 6 #5 Наталия 15.05.2024 14:59
Где была информация о "Поезде здоровья", искали
Цитировать
-45 12 #6 Горожанка 15.05.2024 15:04
Цитирую гость:
Заявление принято в 8.01. Ребенку в путевке отказали, нет мест!!! Вся смена в лагере льготная (дети СВО, сироты и т.д.), а остальные дети не дети, им отдыхать не надо.

А остальные дети тоже "дети" - у них родители есть, родители и должны позаботиться о своих детях, вы ж их для себя рожали,а не для государства, " государство не просило рожать". На заводе путевки есть и дают "мать и дитя", на УВЗ путевки в летнюю смену в профилакторий,, ну или копите деньги на морской отдых. А все остальное занято льготными детьми.
Цитировать
-42 19 #7 Дадо 15.05.2024 15:09
Цитирую гость:
Заявление принято в 8.01. Ребенку в путевке отказали, нет мест!!! Вся смена в лагере льготная (дети СВО, сироты и т.д.), а остальные дети не дети, им отдыхать не надо.

А ты своим детям не желаешь оказаться на месте детей СВО, на месте белгородских детей
Цитировать
-2 27 #8 Маруся 15.05.2024 15:29
Из воспоминаний далекого детства:
В детстве меня родители не принуждали к поездкам в пионерские лагеря. Я целыми днями находилась на улице, посещала кинотеатры, где пересмотрела прекрасные фильмы того времени, вкушала вкусное мороженое и в компании подруг интересно проводила время и радовалась свободе.
Цитировать
0 29 #9 Нижнетагильчанин 15.05.2024 16:29
Цитирую Гостья:
Цитирую Городской тип:
Бедные детишки. За что с ними так? Это что нужно такого сделать, чтобы их сюда затащили?
Помню в детстве в антоновск меня несколько раз отправляли родители. Учился не совсем хорошо, но наказание было серьёзным.

Вы считаете отдых в лагере - наказание? В своём детстве я по две смены проводила в пионерских лагерях и это было счастьем! Пионерский костёр, дежурство на воротах или в радиорубке, речевка, линейка, кружки по интересам и соревнования, походы в лес, встреча рассвета, понравившийся мальчишка! После смены устраивали встречу с отрядом. При этом, проживали в деревянных корпусах, воспитатели топили галанку, если было холодное лето, туалет с дыркой на улице, умывальник на улице, после завтрака трудовой десант. Это было счастливое детство. Да, были такие, кто ревел и просился домой, но, в основном, все отдыхали с удовольствием и дружили. Моё поколение меня поймёт.

Было дело, соглашусь. Но летом дома мне нравилось больше. Купайся хоть весь день, не то что в пионерлагере 3 минуты и всё на берег. Что такое три минуты купания летом? Издевательство!!! Дома хошь на рыбалку с ночевой, хошь в лес по грибы да ягоды, в индейцев играть али в войнушку. Хошь спи весь день, с книжкой валяйся и никто тебе не зудит "сюда нельзя-туда нельзя".
Цитировать
-3 23 #10 Жанна 15.05.2024 16:29
Я более 20-ти раз была в п/л Рябинушка. Только хорошие воспоминания, не взирая на туалеты с дырой в полу и отсутствие горячей воды. Современные дети там бы не выжили.
Цитировать
-1 11 #11 Dimon 15.05.2024 17:48
Был в лагере только раз,от ПУ на Леневке.Было весело:спорт, алкоголь,песни под гитару,девочки,драки,лодки( "на прокат ") на пруду.. Уже не совсем дети,свобода...В качестве контроля-угроза отчисления,охрана порядка вооруженными сотрудниками ОМОНа.Тогда многих выгнали,кого-то даже отчислили.Меня пожалели,из-за показателей в спорте на смене.
До этого только на спортивно-трудовых сборах.Лучшие из которых в Крыму.Подъем,тренировка,завтра к,работы на виноградниках,плодовых садах,где заряжались свежими витаминами,обед,море,тренировк а,ужин,дискотека,отбой.По выходным без работ и второй тренировки,тренер возил по экскурсиям.Бегали купаться( поглядеть) на дикий пляж,устраивали матчи по футболу с морпехами...Некогда скучать.Домой возвращались с ящиками винограда и фруктов,и багажом впечатлений.
Жена на воспоминаниях о своем детстве,где каждое лето проводила в лагерях по несколько смен,отправила дочь в детский лагерь профилактория"Пихтовые горы".Никаких развлечений , кроме вечерней дискотеки,которая ей неинтересна.Питание так себе.Целыми днями сидели в комнатах,окна открывать , выходить на балкон ,телефоны - запрещено.Неделю ревела,сами себе место не находили.Обещала сбежать.Что за отдых,если половина детей ревут от скуки.Не выдержали,забрали.И таких не мение 1/3.Одно слово- лагерь.Немногим лучше было в "Звездном".К пруду нельзя,телефон ограничен.Правда там хоть какие-то квесты,конкурсы,соревнования проводили...Снова ревела от скуки,но уже особо не убежишь и на привозимых нами вкусностях и головоломках дотянула до конца смены.
Вывод: если ребенок занят в повседневной жизни,а в каникулы активно проводит время,то городской лагерь для него-каторга.Впечатления -один негатив.Лагерь хорош для детей,которым родители не могут или не хотят организовывать досуг,которым не хватает общения,когда они целыми днями сидят дома.
Оздоровительный лагерь на море,который необходим детям из северных и промышленных городов,сильно ограничен по количеству мест.
Цитировать
-3 23 #12 Светлана 15.05.2024 17:51
Почему одних детей мы делаем счастливее за счёт других!!! Одним дали - молодцы!!! Других лишили отдыха- тоже молодцы!!!
Цитировать
0 13 #13 Aleks 15.05.2024 17:55
Цитирую Гостья:
Цитирую Городской тип:
Бедные детишки. За что с ними так? Это что нужно такого сделать, чтобы их сюда затащили?
Помню в детстве в антоновск меня несколько раз отправляли родители. Учился не совсем хорошо, но наказание было серьёзным.

Вы считаете отдых в лагере - наказание? В своём детстве я по две смены проводила в пионерских лагерях и это было счастьем! Пионерский костёр, дежурство на воротах или в радиорубке, речевка, линейка, кружки по интересам и соревнования, походы в лес, встреча рассвета, понравившийся мальчишка! После смены устраивали встречу с отрядом. При этом, проживали в деревянных корпусах, воспитатели топили галанку, если было холодное лето, туалет с дыркой на улице, умывальник на улице, после завтрака трудовой десант. Это было счастливое детство. Да, были такие, кто ревел и просился домой, но, в основном, все отдыхали с удовольствием и дружили. Моё поколение меня поймёт.

Вы не правильно поняли,человек написал,что поездка в Тагил это не равно поездке в Крым и с этим можно согласится.
Цитировать
-11 3 #14 Идиот 15.05.2024 19:16
Цитирую Жанна:
Я более 20-ти раз была в п/л Рябинушка. Только хорошие воспоминания, не взирая на туалеты с дырой в полу и отсутствие горячей воды. Современные дети там бы не выжили.

Почему вы так в этом уверены что не выжили, да и дыркой в полу гордится как то не очень.
Цитировать
-1 21 #15 Пенсионер 15.05.2024 19:56
В наше детсво в СССР все было лучшее. И сахар алаще и вода чище и колбаса по 2.20 натуральная. И самое главное люди были добрее. Вы удивитесь,мы даже ключ от квартиры прятали под дверным ковриком.
Цитировать
0 19 #16 Всё обычно 15.05.2024 21:14
А дети Нижнего Тагила куда отдыхать поедут? Они в чём виноваты?
Цитировать
-26 3 #17 Семён Семеныч 15.05.2024 21:36
Цитирую Светлана:
Почему одних детей мы делаем счастливее за счёт других!!! Одним дали - молодцы!!! Других лишили отдыха- тоже молодцы!!!

А почему кто-то воюет, а кто-то за счёт них пригрелся в тылу? Посылай своего мужа на СВО.
Цитировать
0 11 #18 чумаков иван владимирович 15.05.2024 23:01
Цитирую Aleks:
Цитирую Гостья:
Цитирую Городской тип:
Бедные детишки. За что с ними так? Это что нужно такого сделать, чтобы их сюда затащили?
Помню в детстве в антоновск меня несколько раз отправляли родители. Учился не совсем хорошо, но наказание было серьёзным.

Вы считаете отдых в лагере - наказание? В своём детстве я по две смены проводила в пионерских лагерях и это было счастьем! Пионерский костёр, дежурство на воротах или в радиорубке, речевка, линейка, кружки по интересам и соревнования, походы в лес, встреча рассвета, понравившийся мальчишка! После смены устраивали встречу с отрядом. При этом, проживали в деревянных корпусах, воспитатели топили галанку, если было холодное лето, туалет с дыркой на улице, умывальник на улице, после завтрака трудовой десант. Это было счастливое детство. Да, были такие, кто ревел и просился домой, но, в основном, все отдыхали с удовольствием и дружили. Моё поколение меня поймёт.

Вы не правильно поняли,человек написал,что поездка в Тагил это не равно поездке в Крым и с этим можно согласится.

Неужели найдутся родители, настолько глупые, что отправят своих детей туда, где каждый день рвутся снаряды и бомбы? Ныне Крым - зона риска, лучше уж крымчан в Тагил привозить - пока заваруха там не закончится.
Цитировать
0 1 #19 de Бил 16.05.2024 08:28
Цитирую гость:
Заявление принято в 8.01. Ребенку в путевке отказали, нет мест!!! Вся смена в лагере льготная (дети СВО, сироты и т.д.), а остальные дети не дети, им отдыхать не надо.

Для них лагеря бесплатно. Нашим родительская плата 20%. И это только в "блатные" лагеря, в "Северянку" вроде путевки и сейчас есть.
Цитировать
0 12 #20 de Бил 16.05.2024 08:33
Цитирую Семён Семеныч:
Цитирую Светлана:
Почему одних детей мы делаем счастливее за счёт других!!! Одним дали - молодцы!!! Других лишили отдыха- тоже молодцы!!!

А почему кто-то воюет, а кто-то за счёт них пригрелся в тылу? Посылай своего мужа на СВО.

Семэн Семёныч, а ты чего здесь, а не в окопе? ;-) Пригрелся?
Цитировать
0 8 #21 Алексей 16.05.2024 12:03
Цитирую Семён Семеныч:
Цитирую Светлана:
Почему одних детей мы делаем счастливее за счёт других!!! Одним дали - молодцы!!! Других лишили отдыха- тоже молодцы!!!

А почему кто-то воюет, а кто-то за счёт них пригрелся в тылу? Посылай своего мужа на СВО.

Почему из тыла строчишь, пытаясь отправить ТУДА других? Свой "тыл" другими прикрываешь?
Цитировать