В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Беременную тагильчанку уговорили уволиться, она пожаловалась в прокуратуру 16

Тагильчанка с февраля 2024 года работала продавцом-консультантом у индивидуального предпринимателя и в марте сообщила о беременности. Работодатель предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию, женщина согласилась, но после обратилась в прокуратуру, сославшись на то, что подписала документ под давлением и воздействием негативного психоэмоционального состояния.

Прокуратура обратилась с иском в Дзержинский районный суд, который признал приказ об увольнении незаконным, восстановил женщину на работе, а также взыскал более 100 тыс. рублей среднего заработка за время вынужденного прогула и 20 тыс. рублей компенсации морального вреда. Решение суда не вступило в законную силу — у сторон есть время на его обжалование.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-4 62 #1 Евгений 21.10.2024 12:26
Молодец!
Цитировать
-2 32 #2 Горожанин Коля 21.10.2024 12:57
Хорошо, что суд встал на сторону более слабой стороны трудовых правоотношений! Видимо, было достаточно доказательств признать что её вынудили уволиться!
Цитировать
0 2 #3 Горожанин Коля 21.10.2024 13:01
Раньше в Тагилстроевской прокуратуре (откуда и пришел вагонский прокурор Пирогов) писали, что трудовую книжку работнику можно не выдавать в день увольнения...
Цитировать
0 3 #4 зина 21.10.2024 13:13
типа что- то она поимеет с горе- работадателя? больничный будет по минимуму , родит- пособия ей в руки .
Цитировать
-1 13 #5 Ольга 21.10.2024 13:35
Устроилась, расстроилась, пожаловалась и вышла в плюс
Цитировать
-5 26 #6 Румата Эсторский 21.10.2024 13:54
Работодатель идиот.
Пособие по беременности и родам с 2021 года платит Фонд социального страхования напрямую работнице. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства.
Цитировать
-1 30 #7 Ксения 21.10.2024 14:01
Интересно, чем она доказала что на неё оказывали давление.. Мне Рубцов (УК СтройСервис) угрозы в ватсапе писал и никто не нашел нарушений....
Цитировать
0 2 #8 Евгения 21.10.2024 14:06
Цитирую Ксения:
Интересно, чем она доказала что на неё оказывали давление.. Мне Рубцов (УК СтройСервис) угрозы в ватсапе писал и никто не нашел нарушений....

:eek:
Цитировать
0 14 #9 местный 21.10.2024 15:01
А потом удивляются, что девок на работу не хотят брать! 8)
Цитировать
-2 6 #10 Ксения 21.10.2024 15:14
Цитирую Евгения:
Цитирую Ксения:
Интересно, чем она доказала что на неё оказывали давление.. Мне Рубцов (УК СтройСервис) угрозы в ватсапе писал и никто не нашел нарушений....

:eek:

Коррупция)))
Цитировать
-1 6 #11 Выйская 21.10.2024 16:00
Вот предприниматель проблем себе нажил на одно место и денежных убытков.
Цитировать
0 9 #12 Ух ты 21.10.2024 16:06
Тема до конца не раскрыта, как всегда только интрига:от кого беременна и кто ИП?
Цитировать
-2 3 #13 Димка 21.10.2024 16:16
Цитирую Ух ты:
Тема до конца не раскрыта, как всегда только интрига:от кого беременна и кто ИП?

Думаете от ИП беременна?? А его жена узнала об этом??
Цитировать
0 8 #14 МММ 21.10.2024 17:25
Странное решение. Суд просто верит на слово беременной и никакие доказательства правдивости ее слов не требуются? На основании логики решения судом не выносятся
Цитировать