В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Бабушка лишилась ноги после падения возле поликлиники Нижнего Тагила 13

Инцидент произошел еще в ноябре 2022 года, но только сейчас через суд удалось взыскать компенсацию морального вреда. 79-летняя тагильчанка упала вблизи входной группы поликлиники № 4 из-за некачественной уборки: на асфальтированном участке зафиксирована наледь, территория медучреждения не была обработана противогололедными материалами, рассказали в прокуратуре.

«В медучреждении женщине ампутировали левую ногу выше бедра, впоследствии установлена I группа инвалидности. В настоящее время заявительница не может нормально передвигаться, фактически привязана к коляске, ее обычная жизнь резко изменилась, она ограничена в передвижении, испытывает боли в левой ноге», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки надзорное ведомство в Тагилстроевский районный суд направило исковое заявление о взыскании с поликлиники компенсации причиненного морального вреда. Суд удовлетворил требования: медучреждение должно заплатить 800 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу — у сторон есть время на его обжалование.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-1 39 #1 Человек 27.06.2024 16:14
Очень показательная ситуация что происходит с медициной....
Цитировать
-1 60 #2 Серго 27.06.2024 16:29
800 тыщ это возмещение морального ущерба.
Теперь надо требовать пожизненного содержания с этого учреждения.
Цитировать
-1 23 #3 Zacsa 27.06.2024 17:56
Как дёшево оценили ногу бабушки. Мраморная говядина дороже будет
Цитировать
-15 10 #4 тот самый из семейства Пупкиных 27.06.2024 18:16
Цитирую Серго:
800 тыщ это возмещение морального ущерба.
Теперь надо требовать пожизненного содержания с этого учреждения.

Я так понял, теперь врачи вместо приёма больных будут заниматься уборкой территории. И теперь тебе, Серго, придётся падать и расшибать себе лоб где-то в другом месте. Да и помощи никто не окажет - врачи будут лёд долбить..
Цитировать
-1 11 #5 MUNH 27.06.2024 18:33
Неоднократно уже писал: "Смотрите, студенты, как культю надо шить!" Не выправить, не срастить, не протезировать, а просто оттяпать и завернуть со свищем.
Повторю: при любой сложной травме едьте/ползите в столицы. Есть шанс даже стать спортсменом, а не паралимпийцем на диване.
Цитировать
-2 20 #6 Юрий 27.06.2024 18:38
Оценили утраченую ногу и здоровье в 800 тыс руб, все, что нужно знать о заботе о гражданах в нашем государстве
Цитировать
0 3 #7 MUNH 27.06.2024 19:40
Цитирую Юрий:
Оценили утраченую ногу и здоровье в 800 тыс руб, все, что нужно знать о заботе о гражданах в нашем государстве

Заботятся. Прооперировали ведь. Алкаш Ваня из принципа величия не будет лёд долбить, а праведному Назижону плевать на неверных.
Цитировать
-2 7 #8 MUNH 27.06.2024 20:26
Цитирую Человек:
Очень показательная ситуация что происходит с медициной....

Что происходит? Ничего не происходит. Как высиживали смену при советах, так и сейчас высиживают. Только нынче в смартфонах ковыряют, а раньше хоть вязали по схеме из Бурда Моден.
Цитировать
-1 4 #9 чумаков иван владимирович 27.06.2024 23:29
Интересно: а пИчему (как говаривал некий маленький герой Петросяна) суд - Тагилстроевский, когда Липовый тракт - центр Ленинского района города? И почему иск не минщздраву - распорядителю кредитов, а к поликлинике, в которой и так средств - кот наплакал? Лихо работают наши преемники - по сути не разбираются, ибо для них ныне - форма превалирует над содержанием. Как-то оно не так, господа-товариСЧи....Как-то оно не того....
Цитировать
0 3 #10 чумаков иван владимирович 27.06.2024 23:37
Не подумайте, только, что я - против бабушки. Я сам регулярно лечусь в этом учреждении и знаю, что там к чему. Входную группу там весной сделали новую - а уже сейчас и без наледи по разрушившимся ступенькам пройти весьма затруднительно. А ныне те же "специалисты" ремонтируют отделение дневного стационара. Вспомним присной памяти сериал "Интерны", где некий молодой врач решил халтурщиков напрячь на ремонт кабинета главврача.... Тут примерно та же картина - вопрос явно в размере выделяемых средств
Цитировать
0 4 #11 Мальчик 28.06.2024 02:12
Звучит конечно кощунственно,но ! Не пошла бы в поликлиннику к "врачам",была с ногой как минимум.Выводы сами делайте. :cry:
Цитировать
0 9 #12 Серго 28.06.2024 07:10
Цитирую тот самый из семейства Пупкиных:
Я так понял, теперь врачи вместо приёма больных будут заниматься уборкой территории. И теперь тебе, Серго, придётся падать и расшибать себе лоб где-то в другом месте. Да и помощи никто не окажет - врачи будут лёд долбить..

Причем тут врачи?
Виновным признано учреждение оказывающее услуги ненадлежащего качества. Уборкой прилегающей территории должны заниматься не врачи, а специальные организации по договору либо хозяйственные службы самого учреждения. Вот поэтому и назначено возмещение.
К врачам тоже есть вопросы, по поводу ампутации конечности вместо лечения и реабилитации. Но это предмет для другого иска.
Цитировать
0 1 #13 Ольга 29.06.2024 08:54
Что означает "ампутация левой ноги выше бедра"? Это ж докуда оттяпали? Вопрос к пресс-службе областной прокуратуры
Цитировать