В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

25 рублей за туалет: автовокзал Нижнего Тагила нарушил права пассажиров 31

Руководство автовокзала Нижнего Тагила получило предупреждение от Роспотребнадзора за незаконное взимание платы за пользование туалетом. Пассажиры были вынуждены платить по 25 рублей за посещение санитарной комнаты, что вызвало их возмущение и жалобу в надзорные органы.

Свердловский Роспотребнадзор провел выездную проверку автовокзала в августе, отреагировав на обращение граждан. Факты, изложенные в жалобе, подтвердились: с каждого пассажира взималась плата за пользование туалетом. Это является прямым нарушением постановления правительства РФ от 2020 года, согласно которому все туалеты на автовокзалах российских городов должны быть бесплатными для пассажиров.

В связи с выявленным нарушением, в адрес руководства автовокзала выдано предупреждение с требованием незамедлительно устранить нарушение, сообщает издание «Тагилсити» со ссылкой на Единый реестр Генпрокуратуры РФ.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-2 147 #1 Алекс 09.09.2024 15:04
Там хорошая копеечка шла, при такой проходимости, осталось узнать кто там "туалетный" король
Цитировать
0 75 #2 Жанна 09.09.2024 15:06
Амбре там знатное, хоть и платно.
Цитировать
-6 62 #3 Евгений 09.09.2024 15:07
Я думаю руководство автовокзала найдет выход из положения.
Вход для пассажиров в туалет сделают бесплатным по предъявлению проездного билета.
А стоимость посещения туалета включат в стоимость билета.
Цитировать
-1 59 #4 Критик 09.09.2024 15:08
Давно было пора их к ногтю прижать. Пусть теперь вернут незаконно нажитое, хотя бы фонд автовокзала.
Цитировать
-9 58 #5 Шаг 09.09.2024 15:08
25 рублей ещё по-божески. В парке . Бондина 30 руб. Никаких бесплатных туалетов! Не в социализме живём. Хочешь в туалет плати! Нет денег- в кусты.
Цитировать
0 76 #6 Семен 09.09.2024 15:22
Даже в екате дешевле. Местные царьки совсем оборзели
Цитировать
0 45 #7 Нижнетагильчанин 09.09.2024 15:28
Сталкивался с директором сего заведения по долгу службы. Вызвал негативное какое то чувство. Ушлый господин, чисто мое мнение. Нельзя сказать,, что автовокзал не меняется к лучшему, но и про себя человек нге забывает. Плохо скрываемое такое отношение сквозит...
Цитировать
0 39 #8 гость 09.09.2024 15:31
на что покусились? на самое естественно-необходимое, на отправление естественных надобностей 7):
Цитировать
-3 53 #9 Румата Эсторский 09.09.2024 16:14
Можно подумать, что у нас один только автовокзал попирает права граждан. :lol:
Цитировать
-8 2 #10 Гость 09.09.2024 16:24
Всегда можно выкрутиться. Выходи сделают бесплатным, как и положено, а выход могут сделать платным 8)
Цитировать
0 39 #11 Любовь 09.09.2024 16:36
За такую клоаку еще и платить. Вонь там жуткая!!!
Цитировать
0 6 #12 Маша 09.09.2024 16:37
А у них терминал имеется? А если нет, то что? Бежать к начальнику вокзала - писать жалобу? И не трудно догадаться, чем это всё может закончится. Промедление подобно "катастрофе"...
Цитировать
0 20 #13 Незнакомка 09.09.2024 17:01
Цитирую Семен:
Даже в екате дешевле. Местные царьки совсем оборзели

А когда они были порядочными?. Где совесть была, там кое что выросло.
Цитировать
-1 8 #14 Мужичек добрячек 09.09.2024 17:29
Цитирую Шаг:
25 рублей ещё по-божески. В парке . Бондина 30 руб. Никаких бесплатных туалетов! Не в социализме живём. Хочешь в туалет плати! Нет денег- в кусты.

А в кустах ППС дежурит, так что как не крути его, а заплатить придётся.
Цитировать
0 21 #15 Димон 09.09.2024 19:38
Пару раз пользовался этим заведением бесплатно. Билет в руки идёшь. Если на пускают, достанешь диктофон, и просишь повторить на него, почему не пускают.
А теперь, вопрос к работникам Роспотребнадзора. Неужели вы не пользуетесь автовокзалом, неужели вы не знаете о таком беспределе? Или рабочий день прошел и трава не расти? Можно же попросить друзей, чтобы жалобу написали
Цитировать
-1 26 #16 Андрей 09.09.2024 19:39
Сам на днях там был вынужден 25р оставить! Пожелаю этому на руководству вокзала обосраться прилюдно!
Цитировать
0 15 #17 Алена 09.09.2024 19:45
Только в Свердловской области туалетов нет, а если есть, то платные.
Цитировать
0 22 #18 Васья ПупкинЪ 09.09.2024 20:19
Поразительный туалет: платный, но при этом воняет даже на улице у входа на вокзал.
Цитировать
-1 16 #19 чумаков иван владимирович 09.09.2024 20:39
В 70-х годах в присной памяти кинотеатре "Современник" был фестиваль турЭЦЬкого кино. Там смотрели фильм "Вежливый Фейзо". Крестьянин из глубинки Фейзо приехал в столицу, где узнал, что туалеты - платные. Запомнилась его недоумевающая фраза: "В почтенном ИСТАМБУЛЕ даже пос.....ть бесплатно нельзя!" Так и у нас на вокзале....Кусты поблизости снесли - других подобных объектов поблизости тоже не наблюдается. Слава нашему роспотребнадзору - встал на защиту страждущих!
Цитировать
0 31 #20 Олег 09.09.2024 20:41
Зато гордость распирает , глядя на флагштог за 30млн , от того , что поссать бесплатно негде !
Цитировать
-11 0 #21 Aleks 09.09.2024 20:49
Цитирую Шаг:
25 рублей ещё по-божески. В парке . Бондина 30 руб. Никаких бесплатных туалетов! Не в социализме живём. Хочешь в туалет плати! Нет денег- в кусты.

Так у нас менталитет есть деньги или нет ,а все равно все обгадим ну или пометим.
Цитировать
0 9 #22 Константин 09.09.2024 21:50
Цитирую Нижнетагильчанин:
Сталкивался с директором сего заведения по долгу службы. Вызвал негативное какое то чувство. Ушлый господин, чисто мое мнение. Нельзя сказать,, что автовокзал не меняется к лучшему, но и про себя человек нге забывает. Плохо скрываемое такое отношение сквозит...

Так они все такие магнаты туалетов
Цитировать
-1 2 #23 Микола 09.09.2024 23:29
Понять простить ......
Цитировать
0 8 #24 Галина 10.09.2024 10:49
Посетила этот "отстойный" Туалет, даже руки помыть негде. Дежурная сидит за раковиной, перегородила доступ к раковине. Две кабинки.
Цитировать
0 10 #25 Андрей 10.09.2024 13:59
Тут уже уголовка: хищение в особо крупном размере. Надо директора автовокзала на Ивдель отправлять!
Цитировать
0 8 #26 Монстр 10.09.2024 16:14
В августе вынесли предупреждение и что??? Насрал директор на Роспотребнадзор и Генпрокуратуру. А воз и ныне там - тубзик так и остался платным. Вывод: все силовые органы и законы состряпаны для простого народа....
Цитировать
0 1 #27 Ольга 11.09.2024 00:14
За такие бабки, сам директор должен языком вылезать этот туалет. Только наверно не поможет. Вонять ещё хуже будет!
Цитировать
0 3 #28 Валентина 11.09.2024 11:12
А в Екатеринбурге на автовокзале это же самое. Стоит вонь, грязь, с детьми невозможно зайти в туалет, а плата те же25 рублей была, сейчас уже наверное больше. Роспотребнадзорне не видит.
Цитировать
0 0 #29 Вася 14.09.2024 21:50
У нас в Екатеринбурге у Северного автовокзала тоже туалет платный,20руб., чтобы сходить по быстрому по нужде.Совет не пейте и не ешьте перед дорогой,если она дальняя.
Цитировать
0 0 #30 Марина 16.09.2024 09:28
Только что была на вокзале. Отдала 25 рублей за туалет
Цитировать