В Нижнем Тагиле бывший корпус вуза перепрофилировали под филиал Детской школы искусств

В Нижнем Тагиле бывший корпус вуза перепрофилировали под филиал Детской школы искусств
Фото: Ильи Колесова/пресс-служба администрации

На ул. Выйской (ВМЗ) состоялось открытие нового филиала Детской школы искусств, который разместился в помещениях, где ранее располагался филиал Уральского института экономики, управления и права. На их ремонт и оснащение потратили почти 24 млн рублей. Теперь учреждение сможет принять на обучение еще 100 детей в дополнение к 456 учащимся, которые уже занимаются в основном здании на ул. Вогульской. Как сообщила директор школы Алена Ломакова, набор на музыкальное и художественное отделения уже открыт.

«В филиале будут творить юные художники, начинающие музыканты — учиться игре на народных инструментах: балалайке, баяне, аккордеоне, а также на скрипке, фортепиано и синтезаторе. <…> Кроме того, в школе искусств на платной основе будет работать группа раннего эстетического развития для детей с трех лет», — привела подробности Алена Ломакова.

В ходе ремонта на площади более 540 кв. метров оборудовали шесть учебных кабинетов, а также концертный и малый конференц-зал. В здании обновили входную группу, гардероб, санузлы, заменили системы автоматической пожарной сигнализации и дымоудаления. Для филиала закупили новую мебель и современную медиааппаратуру, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Комментарии  

0 21 #1 Саша с Уралмаша 04.06.2026 13:43
Вот это отличная новость. Побольше бы нашему городу таких новостей!!!
Цитировать
0 0 #2 Балбес 04.06.2026 19:35
А ленточку разрезали ? :-)
Цитировать
-3 0 #3 новичокс 04.06.2026 20:36
Какие замечательные творческие дети и их педагоги..., вот, только, балалайки у них какие-то странные, не как у Шарикова в "Собачьем сердце", а так – Молодцы!!!

А Погудина уже надо пожалеть, пора прекратить таскать на такие масштабные мероприятия. По нему же видно, что он устал, что он какой-то потерянный, поникший, безинициативный...
...на отдых ему пора, на покой, на заслуженную пенсию.
Цитировать
0 6 #4 Ворчун 04.06.2026 21:51
Ну и правильно. Всё равно у нас ни экономики, ни права.
Цитировать
0 1 #5 Андрей Ка 05.06.2026 06:52
Цитирую новичокс:
Какие замечательные творческие дети и их педагоги..., вот, только, балалайки у них какие-то странные, не как у Шарикова в "Собачьем сердце", а так – Молодцы!!!

А Погудина уже надо пожалеть, пора прекратить таскать на такие масштабные мероприятия. По нему же видно, что он устал, что он какой-то потерянный, поникший, безинициативный...
...на отдых ему пора, на покой, на заслуженную пенсию.

Мандолина.
Цитировать
0 1 #6 ГГМ 05.06.2026 17:10
Цитирую новичокс:
Какие замечательные творческие дети и их педагоги..., вот, только, балалайки у них какие-то странные, не как у Шарикова в "Собачьем сердце", а так – Молодцы!!!

А Погудина уже надо пожалеть, пора прекратить таскать на такие масштабные мероприятия. По нему же видно, что он устал, что он какой-то потерянный, поникший, безинициативный...
...на отдых ему пора, на покой, на заслуженную пенсию.

Так он ещё балатируется в Думу!!!
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.