«Тагил реально рулит!»: Лео Канделаки измерил децибелы на Лисьей горе и освоил местный промысел 23

Наши новости в Читать в MAX

Нижний Тагил стал ключевой локацией нового выпуска игрового тревел-шоу «Кто куда», вышедшего в эфир на телеканале ТНТ. По правилам проекта, ведущие Лео Канделаки и Анжелика Стубайла отправляются в разные города России, где на скорость выполняют задания, подготовленные друг для друга. Победитель получает право провести ночь в премиальном отеле, тогда как проигравшему достается спальное место в бюджетном хостеле. Пока его коллега изучала Астрахань, Канделаки исследовал индустриальное и культурное наследие Нижнего Тагила.

Знакомство с городом для ведущего началось на Лисьей горе. Лео предстояло подняться к сторожевой башне и прокричать знаменитую фразу «Тагил рулит!» с громкостью не менее 110 децибелов. Справиться с заданием удалось лишь с третьей попытки: шумомер зафиксировал показатель в 119 децибелов, что позволило ведущему перейти к следующему этапу.

Второй точкой маршрута стал историко-технический музей «Дом Черепановых». Здесь Канделаки примерил на себя роль экскурсовода. Быстро изучив историю создания первого отечественного паровоза, он успешно провел лекцию для группы посетителей.

Финальным испытанием для Лео стало погружение в традиционный местный промысел — роспись подносов. Под руководством опытного мастера ведущий освоил старинную технику «двойного мазка» и самостоятельно изобразил на металлическом изделии узнаваемую Тагильскую розу.

Несмотря на успешное прохождение всех испытаний, Канделаки уступил своей сопернице по времени. На выполнение тагильских заданий у него ушло 3 часа 47 минут, в то время как Анжелика Стубайла справилась со своей программой в Астрахани за 3 часа 23 минуты. В итоге победа и президентский люкс достались его коллеге, а Лео отправился на ночлег в местный хостел.

Тем не менее поездка оставила у гостя города исключительно положительные впечатления.

«Мы шикарно провели время на Лисьей горе, в центре города и также побывали в Музее-заводе истории развития техники и черной металлургии. Такое необычное место в стиле стимпанка. Очень рад, что побывал тут. Тагил реально рулит!» — поделился Лео Канделаки после съемок.

Комментарии  

-2 87 #1 гость 01.06.2026 17:53
какая ограниченность и приземлённость.. если вообще не тупость :-*
Цитировать
-1 82 #2 Пограничник 01.06.2026 18:09
Так оставайся, будешь шикарно все жизнь здесь проводить, но мне кажется через неделю в панике сбежит....
Цитировать
-2 95 #3 ОЛЕГ 01.06.2026 18:18
Интересно сколько администрация города им забашляла за такую рекламу? Что то про флагшток сейчас стараются совсем не вспоминать типа авось все уладится. Администрацию проверить бы на бестолковые миллионные проекты... Вот бы передача получилась
Цитировать
-4 85 #4 Влад 01.06.2026 18:36
Когда коту делать нечего...
Спрашивается, зачем трудовому городу подобные шоу бездельников?
Цитировать
-3 68 #5 Сеня 01.06.2026 18:36
На кабельном телевидении есть столько интересных каналов, и про природу, и про зверей, и про путешествия, да на любой вкус. Неужели вот это кто то смотрит? Федеральную 20-ку уже лет десять как не включаю, а может и больше.
Цитировать
-4 43 #6 Ворчун 01.06.2026 19:43
Цитирую Влад:
Когда коту делать нечего...
Спрашивается, зачем трудовому городу подобные шоу бездельников?

Да, нам есть чем гордиться, но когда туповатые малолетки (по умственному развитию) начинают что-то орать с Лисьей горы, это вызывает возмущение
Цитировать
-5 42 #7 Алексей 01.06.2026 21:18
Передача "погнали" на пятнице Стаса Натанзона -интересная,а это кривляние на камеру,вообщем щлак полный.
Цитировать
-2 26 #8 Балбес 02.06.2026 00:15
Лео Канделаки ... :-x а кто это ?
Цитировать
-1 14 #9 Мальчик 02.06.2026 02:30
Кто ? Куда ? Зачем ?
Цитировать
-5 11 #10 Алеша 02.06.2026 06:01
Цитирую гость:
какая ограниченность и приземлённость.. если вообще не тупость :-*

В этом весь тагил,балбесы рулят))......
Цитировать
-1 48 #11 Румата Эсторский 02.06.2026 08:11
В СССР славили человека труда, гордились трудовыми подвигами.
А сейчас умиляются каким то мажорам, на которых смотреть противно.

Как вы хотите, чтобы молодёжь шла на производство?
Когда они видят вот ЭТО и понимают, что лучше быть каким нибудь говноблогером или говноведущим, чем у станка горбатится
Цитировать
-1 33 #12 Антоновна 02.06.2026 09:28
К станку мажора надо, а не на глупейшие соревнования возить. Здоровый конь, на нем пахать можно, а толку от него ноль, скукой мальчик мается.
Цитировать
-1 19 #13 Тагильский рабочий 02.06.2026 10:07
Лео сын Тины , Канделаки унаги маков ! 8) :-* чушь какая несусветная :-x
Цитировать
-2 13 #14 Andrey 02.06.2026 10:20
Лучше бы качество Интернета замерил.
Цитировать
-2 25 #15 инокентий 02.06.2026 10:54
Бездельники к нам зачастили...то на старый завод попотчивать своими деликатэсами , то банда на мотоциклах, а этот с горы поорать...Кем Всё это оплачивается и кто следующий страшно подумать...
Цитировать
-1 22 #16 Жэка 02.06.2026 11:01
Давным-давно уже обычный ты не смотрю,но приходя к родителям иногда вижу,что они сиотрят-это же полный ТРЭШ!!!!Какие-то тупые шоу,когда практически маргинальные гости на всю страну выкладывают свои семейные грязные приключения,у кого сколько любовников,чего-то там делят и всё такое...Смотришь на этих неухоженных с плохими зубами человечков,которые могут и дебош в студии между собой устроить,и орать матом,и думаешь,как люди деградируют,как телеканалы деградируют,выпуская в прайм-тайм вот такие убогие передачи,а "пипл хватает",во всяком случае многие.Смешно,если бы не было так грустно.....
Цитировать
-3 16 #17 Патриот 02.06.2026 12:29
Вообще на экранах телевизора развелось столько ублюдков, что хоть не включай его! Раньше в основном был ублюдочным ТНТ с пашей воля и его идиотами,сейчас полезли по всем каналам,включая НТВ с рекламой передачи импровизаторы. Посмотрите на эти рожи вместе кудрявцевой,которая уже надоела всем,крид на эту блевотину подписался! Почему все эти ублюдки не на войне,какую пользу они приносят России?!
Цитировать
-7 15 #18 Трудно быть богом 02.06.2026 12:59
Это распространенное мнение, но оно требует нюансов. Молодежь действительно не хочет горбатиться у станка за низкую зарплату, без перспектив и в устаревших условиях. Грязные и шумные цеха, отсутствие эргономики и современной автоматики. Низкая оплата. Отсутствие карьерных лифтов.
Мой личный пример:
Закончил политехническую гимназию. Хотел остаться и жить в Тагиле. Закончил УПИ. Пришел работать на НТМК. Отработал 9 мес, послали в командировку в Южную Корею. Приехал туда, проработал тем же мастером, что и в Тагиле (только разница в зарплате на тот момент была 80 тыс). Остался и и живу в Корее.
Перевез родителей. За 8 лет проживания в Корее купил Дом, машину. Получил высокую должность без всяких связей, как у нас на заводах, только по родственным связям двигают. Живу без ипотек и кредитов. Жалею? Нет.
Цитировать
-3 7 #19 Антоновна 02.06.2026 15:55
Цитирую Трудно быть богом:
Это распространенное мнение, но оно требует нюансов. Молодежь действительно не хочет горбатиться у станка за низкую зарплату, без перспектив и в устаревших условиях. Грязные и шумные цеха, отсутствие эргономики и современной автоматики. Низкая оплата. Отсутствие карьерных лифтов.
Мой личный пример:
Закончил политехническую гимназию. Хотел остаться и жить в Тагиле. Закончил УПИ. Пришел работать на НТМК. Отработал 9 мес, послали в командировку в Южную Корею. Приехал туда, проработал тем же мастером, что и в Тагиле (только разница в зарплате на тот момент была 80 тыс). Остался и и живу в Корее.
Перевез родителей. За 8 лет проживания в Корее купил Дом, машину. Получил высокую должность без всяких связей, как у нас на заводах, только по родственным связям двигают. Живу без ипотек и кредитов. Жалею? Нет.

Ну хорошо, что у вас так все сложилось. Только есть сомнения. Что, в Корее своих специалистов нет, только вас и ждали. И язык вы знали, без знания местного языка разве возьмут на серьезное производство? Да и вообще похоже все на сказку. Раз-два и в дамки, озолотили ни с того, ни с сего.
Цитировать
0 5 #20 апостол 02.06.2026 18:53
нужно было в мартен придти и там орать
Цитировать
-2 5 #21 Балбес 02.06.2026 18:58
Цитирую Трудно быть богом:
Это распространенное мнение, но оно требует нюансов. Молодежь действительно не хочет горбатиться у станка за низкую зарплату, без перспектив и в устаревших условиях. Грязные и шумные цеха, отсутствие эргономики и современной автоматики. Низкая оплата. Отсутствие карьерных лифтов.
Мой личный пример:
Закончил политехническую гимназию. Хотел остаться и жить в Тагиле. Закончил УПИ. Пришел работать на НТМК. Отработал 9 мес, послали в командировку в Южную Корею. Приехал туда, проработал тем же мастером, что и в Тагиле (только разница в зарплате на тот момент была 80 тыс). Остался и и живу в Корее.
Перевез родителей. За 8 лет проживания в Корее купил Дом, машину. Получил высокую должность без всяких связей, как у нас на заводах, только по родственным связям двигают. Живу без ипотек и кредитов. Жалею? Нет.

Врёшь как сивый мерин . :-)
Цитировать
-1 1 #22 Andrey 03.06.2026 10:34
Цитирую Трудно быть богом:
Это распространенное мнение, но оно требует нюансов. Молодежь действительно не хочет горбатиться у станка за низкую зарплату, без перспектив и в устаревших условиях. Грязные и шумные цеха, отсутствие эргономики и современной автоматики. Низкая оплата. Отсутствие карьерных лифтов.
Мой личный пример:
Закончил политехническую гимназию. Хотел остаться и жить в Тагиле. Закончил УПИ. Пришел работать на НТМК. Отработал 9 мес, послали в командировку в Южную Корею. Приехал туда, проработал тем же мастером, что и в Тагиле (только разница в зарплате на тот момент была 80 тыс). Остался и и живу в Корее.
Перевез родителей. За 8 лет проживания в Корее купил Дом, машину. Получил высокую должность без всяких связей, как у нас на заводах, только по родственным связям двигают. Живу без ипотек и кредитов. Жалею? Нет.

Прокомментируй тогда фильм Паразиты. Зачем снимают такие фильмы, если всё так радужно? Кинематографическая чернуха не чисто российский жанр?
Цитировать
0 1 #23 Трудно быть богом 03.06.2026 11:36
Цитирую Антоновна:
Цитирую Трудно быть богом:
Это распространенное мнение, но оно требует нюансов. Молодежь действительно не хочет горбатиться у станка за низкую зарплату, без перспектив и в устаревших условиях. Грязные и шумные цеха, отсутствие эргономики и современной автоматики. Низкая оплата. Отсутствие карьерных лифтов.
Мой личный пример:
Закончил политехническую гимназию. Хотел остаться и жить в Тагиле. Закончил УПИ. Пришел работать на НТМК. Отработал 9 мес, послали в командировку в Южную Корею. Приехал туда, проработал тем же мастером, что и в Тагиле (только разница в зарплате на тот момент была 80 тыс). Остался и и живу в Корее.
Перевез родителей. За 8 лет проживания в Корее купил Дом, машину. Получил высокую должность без всяких связей, как у нас на заводах, только по родственным связям двигают. Живу без ипотек и кредитов. Жалею? Нет.

Ну хорошо, что у вас так все сложилось. Только есть сомнения. Что, в Корее своих специалистов нет, только вас и ждали. И язык вы знали, без знания местного языка разве возьмут на серьезное производство? Да и вообще похоже все на сказку. Раз-два и в дамки, озолотили ни с того, ни с сего.

Спасибо педагогам политехнической гимназии. Английский знал в совершенстве. И не раз-два и в дамки, как вы пишите. А только своими знаниями. И кстати, в Корее только и ждут специалистов с Владивостока. P.S. В Корее по карьерной лестнице по блату не пролезть. Зато в Тагиле это приветствуется.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.