Путину доложили о реализации федпроекта «Чистый воздух» в Нижнем Тагиле 29

Наши новости в Читать в MAX

Вице-премьер Дмитрий Патрушев доложил президенту Владимиру Путину о ходе реализации экологического федерального проекта. Глава государства назвал чистый воздух очень чувствительной темой для людей, в ответ заместитель председателя правительства отметил, что в 12 промышленных центрах опасные выбросы уже удалось сократить более чем на 20%.

«У нас изначально работа велась в 12 промышленных центрах, и опасные выбросы уже за счёт наших действий сократились более чем на 20%. На втором этапе вы абсолютно правильно отметили, охват расширен ещё на 29 городов. Но для этого будем переводить частный сектор на более экологичные виды отопления, а загрязняющие производства будут оснащаться современными системами очистки и автоматического контроля выбросов. То есть эта работа тоже нами ведётся», — сказал Патрушев.

Напомним, реализация федпроекта «Чистый воздух», цель которого — снижение совокупного объёма опасных выбросов на 20% по сравнению с базовым 2017 годом, заканчивается в текущем году. Уровень загрязнения воздуха в Нижнем Тагиле по итогам 2025 года впервые снизился с «очень высокого» до «высокого», следует из заключения Уральского гидрометцентра, который эксплуатирует в городе сеть постов наблюдения за воздухом.

Комментарии  

-2 179 #1 Серафим 02.06.2026 12:03
Вот так они и врут.
Начальникам, подчиненным.
Потом и сами начинают верить своему собственному вранью.
Цитировать
-1 111 #2 Жорик Вартанов 02.06.2026 12:06
Цели достигнуты путем закрытия на реконструкцию одной из четырех коксовой батареи. Старую сломали, а новую на ее месте передумали строить. Никто ведь в 2025 году не подозревал про грядущую стагнацию в экономике и про запредельную ключевую ставку и прочие важные аспекты суровой реальности. Дак вот, есть еще коксовые батареи, резерв по улучшению экологической обстановки имеется! Ломать ведь, оно не строить!
Цитировать
-1 120 #3 Мимо проходил 02.06.2026 12:13
Короче, печки в ч/с запретят, это главный источник загрязнения, всё остальное победили. Понятно.
Цитировать
-3 34 #4 Свобода слова и плюрализьм мнений 02.06.2026 12:31
Пал Лаич, спасибо!
Цитировать
-1 13 #5 Тот самый 02.06.2026 12:38
:D :D :D
Цитировать
-24 31 #6 Пехотинец Путина 02.06.2026 12:38
Жаль конечно что у путина сына нет, такой хороший наследник бы получился. Вон патрушева какой талантливый сынишка
Цитировать
0 119 #7 Технолог 02.06.2026 12:40
Ну да , то-то и увеличился отток населения в два раза, не могут вдыхать " чистый воздух "
Цитировать
0 68 #8 инокентий 02.06.2026 12:40
Загрязнение снизилось из за смены направлений ветра....повернётся на город и будет как и было..!!!
Цитировать
-3 56 #9 Технолог 02.06.2026 12:42
Федпроект заканчивается в текущем году , с 2027 можно опять травить нас
Цитировать
-1 68 #10 Алена 02.06.2026 12:50
С очень высокого до высокого, с оптимистично до очень оптимистично.
Цитировать
-1 150 #11 Тагильский рабочий 02.06.2026 13:01
За каких колоссальных идиотов нас держат , оказывается это всё частный сектор виноват с печным отоплением , нет нет ни заводы ни их жуткие выбросы , а просто баба Рая печку затопила , кашу сварить и пирогов напечь и на тебе , устроила экологическую катастрофу !!!! 8) :-*
Цитировать
0 93 #12 Петька 02.06.2026 13:23
Хороший докладчик, по вранью!В одном прав, деньги освоены, но себе в карманы,а не для решения проблем. Достали! Все у них хорошо. Реали только другие.
Цитировать
0 53 #13 Марьяна 02.06.2026 13:43
Уважаемый, ваши слова да Богу в уши. Если эти слова подкреплялись работой по оснащению вредных предприятий системами очистки от опасных выбросов, то город мог бы ощутить перемены, связанные с экологией к лучшему. А то перевод уровня загрязнения с "очень высокого" на "высокий" как то не внушает доверия.
Цитировать
-1 11 #14 Саня 02.06.2026 13:52
Уа,уа,уа!Цитирую Свобода слова и плюрализьм мнений:
Пал Лаич, спасибо!

Уа,уа,уа!
Цитировать
-1 80 #15 новичокс 02.06.2026 14:05
И это доклад президенту?!?
И это доклад на самом высоком уровне?!?
...реально, как будто с бани вытащили, не дав хлебнуть пивка, и за ухи приволокли; а текст он не знал, и прочитав – не понял...

Россия в надёжных руках, коль все звания и должности, типа «вице-премьер», можно получить по блату, по наследству, невзирая на ум, развитие, знания, образование, интеллект, воспитание...
Цитировать
-12 23 #16 Жанна 02.06.2026 14:06
Проблема загрязнения воздуха решается на раз! Носите маски и чаще меняйте их.
Цитировать
-1 67 #17 ОЛЕГ 02.06.2026 14:18
Вы понимаете что перед людьми то они уже давно не отчитываются, нас что есть что нет, чинушам главное одному
Цитировать
0 22 #18 РусЛан 02.06.2026 16:35
Про Нижний Тагил - ни слова..
Цитировать
0 48 #19 Ворчун 02.06.2026 16:59
Ему наверное и про легкоатлетический манеж доложили, что построен. И что СВО всё ещё идёт по плану.
Цитировать
0 22 #20 Балбес 02.06.2026 17:23
Цитирую Пехотинец Путина:
Жаль конечно что у путина сына нет, такой хороший наследник бы получился. Вон патрушева какой талантливый сынишка

А с чего ты решил что нет ? И сын есть и жена имеется ... только он их прячет так , что никакой государственной тайне и не снилось . Походу это и есть самая главная государственная тайна . Правда эту тайну знают все кому не лень ... дак ведь в России живём однако :P
Цитировать
0 32 #21 123 02.06.2026 17:29
Напомните, на сколько производство просело на крупных предприятиях города...?!
Цитировать
0 27 #22 гость 02.06.2026 18:02
фееричный развес лапши
Цитировать
0 17 #23 Aleks 02.06.2026 18:32
Цитирую Серафим:
Вот так они и врут.
Начальникам, подчиненным.
Потом и сами начинают верить своему собственному вранью.

Когда один из Кремля не вылазит больше четверти века,то и не знает чем живёт страна ,а узкий круг окружения живёт жизнью из рассказанных докладов где все зашибись.
Цитировать
0 34 #24 Чумаков Иван Владимирович 02.06.2026 20:05
Доложить красиво и реально достигнуть - две "большие разницы"...Даже у нас на ВМЗ частенько тянет родным газком с КХП - знаю его вкус, поскольку 27 лет прожил в центре напротив НТМК-КХП. И говорить, что у нас "Чистый воздух" - для тагильчанина просто смешно....Но для Путина - сойдёт, ибо он далеко не в Тагиле живёт....
Цитировать
0 6 #25 Димон 02.06.2026 21:43
Как говорится, МИР_ДВЕРЬ_МЯЧ.
И это, в этом государстве, во всем.
Цитировать
-3 8 #26 Пехотинец Путина 02.06.2026 21:50
Цитирую Балбес:
Цитирую Пехотинец Путина:
Жаль конечно что у путина сына нет, такой хороший наследник бы получился. Вон патрушева какой талантливый сынишка

А с чего ты решил что нет ? И сын есть и жена имеется ... только он их прячет так , что никакой государственной тайне и не снилось . Походу это и есть самая главная государственная тайна . Правда эту тайну знают все кому не лень ... дак ведь в России живём однако :P


Ну слава Богу, теперь корона пойдёт по наследству, надо чтобы сыну 18 исполнилось, чтобы регента не пришлось привлекать. Да и смутное времени не будет, выбирать никого не нужно. Божееее царя храниии....
Цитировать
0 4 #27 Мелкий одноногий 03.06.2026 11:02
Цитирую Технолог:
Ну да , то-то и увеличился отток населения в два раза, не могут вдыхать " чистый воздух "

За 2025 год население Нижнего Тагила сократилось почти на 7 тысяч человек, что составляет 2,2% от общего числа жителей. Этот показатель более чем вдвое превышает убыль, зафиксированную в предыдущие годы. Об этом сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на начальника территориального отдела Роспотребнадзора Юрия Бармина.
Цитировать
0 3 #28 Мелкий одноногий 03.06.2026 11:03
Уже 35 лет в городе смертность превышает рождаемость, однако, по мнению главного санитарного врача, ситуацию можно изменить: для этого необходимо улучшить качество воды и усилить меры по профилактике инфекционных заболеваний.

На очередном заседании городской думы Юрий Бармин озвучил основные причины смертности в Нижнем Тагиле. Более половины смертей (55%) связаны с болезнями сердечно-сосудистой системы.
Цитировать
0 7 #29 ШарлТаг 03.06.2026 12:06
Ложь Патрушев несëт и кому, Президенту страны.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.