В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Жителям Нижнего Тагила компенсируют 200 тыс. руб. расходов при подключении к газу

Жителям Нижнего Тагила предлагают компенсацию в размере 90% за установку газового отопления за счёт федпроекта «Чистый воздух». Условие одно: дом должен переводиться с печного отопления на газовое для улучшения экологии в городе. На выплаты из федерального бюджета будет направлено 200 млн рублей. Эти деньги можно потратить, в том числе на покупку котла и монтаж сетей в самом доме.

«Перевод на более экологичный вид топлива может обойтись владельцу частного дома всего в 25 вместо 250 тысяч рублей. Остальные 90 процентов от стоимости услуги и необходимого оборудования будут выделены в виде субсидии от государства. Ее получит организация, которая займется переводом домов с печного на газовое отопление», — сказал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов

На данный момент в администрацию Ленинского района с соответствующими заявлениями уже обратились 615 владельцев частных домов. 370 домовладений из этого списка включены в первую очередь, так как возле них уже имеется готовый уличный газопровод, и перевод на более экологичный вид топлива можно осуществить по принципу «нулевой врезки», сообщает пресс-служба мэрии.

В Тагилстроевском районе, где находятся 1408 домов с печным отоплением, собрано 507 заявок собственников, выразивших намерение участвовать в проекте. В Дзержинском районе в декабре было зафиксировано 118 желающих перейти на газовое отопление с помощью субсидии от государства.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх