В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Жители Нижнего Тагила будут получать единую квитанцию за вывоз мусора и электричество

Клиенты Нижнетагильской энергосбытовой компании (НТЭСК) начнут получать единую квитанцию за электроэнергию и обращение с отходами, сообщает ИА «Все новости». Объединение займёт время, но уже в марте единый платежный документ получат более 69 тыс жителей Нижнего Тагила (всего у НТЭСК в городе около 100 тыс лицевых счетов), 6 тыс – Горноуральского городского округа и 7,5 тыс – Невьянска.

Чтобы печатать единую квитанцию, НТЭСК и «мусорный» оператор «Рифей» заключили агентский договор. Это ещё один шаг для удобства горожан, считают в НТЭСК. При этом начисления за ТКО и электроэнергию отражены отдельными строками с уникальными лицевыми счетами, раздельными штрих- и QR-кодами. Поэтому каждый вид коммунальной услуги нужно оплачивать отдельно.

Оплатить квитанцию можно в офисах НТЭСК (Октябрьской революции, 58 и Ленинградский пр-т, 38), РИЦ (Окунева, 22, Красная, 20 и Черноисточинский тракт, 14б. Также счета принимают в кассах Расчётного центра Урала, ООО «Расчёты и платежи», отделениях Почты России. Оплата доступна во всех отделениях, банкоматах и мобильном приложении «Сбербанка».

НТЭСК стала поставщиком энергии для Нижнего Тагила, Невьянска и Горноуральского городского округа в октябре 2019 года, сменив МРСК Урала.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх