В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Заплатят завтра-послезавтра: на УВЗ в Нижнем Тагиле задерживают зарплату

С жалобами на задержку выплаты в редакцию ИА «Все новости» обратились сотрудники головного предприятия «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле. Заработную плату на заводе обычно выдают 15 числа каждого месяца. Но в пятницу деньги на карточки не пришли. Не выдали зарплату и после выходных. Представители профсоюза говорят сотрудникам предприятия, что деньги будут завтра-послезавтра.

Получить комментарий относительно ситуации от пресс-службы предприятия пока не удалось. Также отказался комментировать задержку заработной платы представитель профсоюза УВЗ Алексей Балыбердин, который стал официальным кандидатом на выборы в Госдуму от партии «Единая Россия», после того как 5 000 заводчан поддержали его после праймериз.

Напомним, что задержки зарплаты на 3-5 дней на УВЗ впервые начались в сентябре 2015 года после выставки вооружений RAE-2015. Накануне также по предприятию прошла волна слухов о консервации ряда цехов на неопределённый срок в связи с отсутствием заказов. В частности, назывались цехи, задействованные в производстве цистерн. Впрочем, эта информация подтверждения не нашла. Пресс-служба предприятия заявила, что вывода людей в вынужденные отпуска не планируется, подразделения вагоносборочного производства Уралвагонзавода загружены заказами до декабря 2017 года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх