В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Замглавы: коронавирус не повлиял на экономику Нижнего Тагила

Замглавы: коронавирус не повлиял на экономику Нижнего Тагила
Фото: Тагильский рабочий

Пандемия коронавируса в явном виде не повлияла на экономику Нижнего Тагила. Об этом рассказал заместитель главы администрации по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов в интервью «Тагил-ТВ». По его словам, основной источник доходов городской казны, помимо межбюджетных трансферов, налог на доходы физлиц. Предприятия Нижнего Тагила даже с учетом вводимых ограничений свою деятельность не останавливали, потому сотрудники работали в режиме полного дня.

«Есть отрасли, которые ощущают установленные ограничения. В основном это сферы, связанные с проведением различных досуговых мероприятий, но их доля в экономике города незначительна, поэтому на бюджете не ощущаем какого-то влияния», - пояснил Бурдилов.

Он предположил, что в отсутствие коронавируса, развитие экономики города шло более динамично, чем сейчас. Тем не менее доходы бюджета выросли на 10% за год.

«Мы констатируем, что выросли доходы по упрошенной системе налогообложения, по патентной системе. То есть это те налоги, которые показывают, как работает у нас малый и средний бизнес. Налогов больше (поступило в бюджет - прим. ред), чем в прошлом году, бизнес работает. Возможно, если бы не коронавирус, было бы больше поступлений», - добавил замглавы.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх