В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Яндекс.Такси» подорожает в Нижнем Тагиле с 11 апреля

«Яндекс.Такси» подорожает в Нижнем Тагиле с 11 апреля
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Компания «Яндекс.Такси» объявила о повышении цен на свои услуги в городах России. Тарифы на поездки повысятся и в Нижнем Тагиле. В пресс-службе компании сообщили, что таксопарки и логистические партнеры вместе с «Яндекс.Такси» приняли решение поменять структуру тарифов в большинстве городов. Это поможет перевозчикам улучшить экономику поездок и заказов.

«Вместе с нашими партнерами-таксопарками приняли решение изменить тарифы в городах России таким образом, чтобы с одной стороны улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой – по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. Резкое изменение тарифов может привести к тому, что спрос на поездки упадёт – заказов станет меньше, соответственно, и уменьшится заработок водителей», — сообщили в компании.

В части городов повысится стоимость подачи машины, а в других — вырастет стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города. В Нижнем Тагиле изменения произойдут после 11 апреля, сообщили в пресс-службе.

Таксопарки жалуются, что значительно выросли цены на сами автомобили, на запчасти, колёса, масла и расходные материалы. Даже полис ОСАГО подорожал на 30% с начала года.

Напомним, в ближайшее время вырастет стоимость проезда в автобусах Нижнего Тагила.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх