В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Выставка вооружений в Нижнем Тагиле обошлась в 500 млн рублей

Бюджет организации выставки вооружений Russia Arms Expo (RAE), которая прошла 9-12 сентября в Нижнем Тагиле, составил около 500 млн рублей. Из них 350 млн рублей вложил Уралвагонзавод (УВЗ). Об этом на пресс-конференции сообщил замгендиректора УВЗ Алексей Жарич. «Это адекватный нормальный бюджет для мероприятия международного уровня. Понятно, откуда такие суммы берутся, и как проведение выставки будет окупаться», - сообщил Жарич.

Впрочем, он не стал раскрывать подробности договоренностей о поставке техники УВЗ в другие страны. Он лишь сообщил, что на RAE-2015 был заключен контракт с Индией на поставку запчастей для танков Т-72.

Всего, по словам Жарича, выставку RAE-2015 посетили около 50 тыс. человек, в различных мероприятиях принимали участие представители 65 иностранных делегаций. «Думаю, мы можем закрыть все разговоры о переносе выставки», - заявил он, рассказав, что форум Минобороны «Армия» будет теперь проходить в Подмосковье по четным годам, а RAE в Нижнем Тагиле – по нечетным. Уралвагонзавод уже начал готовиться к RAE-2017. Фишкой следующей выставки, по словам Жарича, может стать ночной демонстрационный показ техники.

Добавим, в рамках продвижения уже следующей тагильской выставки RAE-2017 в Москве должен состояться показ фильма «Разгром», в основу которого ляжет демонстрационный бой, показанный на RAE-2015. По словам Жарича, показ пройдет в ноябре в одном из кинотеатров столицы, на него будут приглашены представители посольств тех стран, которые могут быть заинтересованы в участии в выставке вооружений. Напомним, что в картине сыграли звезды отечественного кино.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх