В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Все-таки банкрот? На 1 апреля назначено заседание суда по иску о признании НТКРЗ банкротом

До объявления предприятия банкротом дело не дойдёт, уверены в Нижнем Тагиле.

Иск ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «Стальинвеста»» в отношении Нижнетагильского котельно-радиаторного завода принят к производству. Дело рассматривает арбитражный суд Свердловской области, первое заседание назначено на 1 апреля.

«Заявитель просит признать НТКРЗ несостоятельным, ввести в его отношении процедуру наблюдения и включить требование в размере 567 тысяч 852 рублей 37 копеек в реестр требований кредиторов», – сообщили ИА «Все новости» в пресс-службе суда.

Временным управляющим может быть назначен член саморегулируемой организации НП «Союз менеджеров и антикризисных управляющих» Александр Захаров. На Котельно-радиаторном заводе в этой ситуации надеются на господдержку.

«Мы уверены, что государство нас поддержит. Не выгонять же на улицу полторы тысячи человек, чтобы удовлетворить небольшой иск одной компании», – сообщил заместитель директора по ремонту зданий и сооружений НТКРЗ Игорь Гусев.

Процедура банкротства долгая, и объявлению банкротом предшествует несколько стадий, на которых долг может быть погашен. Иск подан 24 февраля. В 2014 году суд удовлетворил крупные иски от «Чермет-СМК», «Втормет-Ноябрьск», «УралВторСырьё». Общая сумма долга, которую суд обязал НТКРЗ выплатить, составляет около 5 миллионов рублей. По словам Игоря Гусева, проблемы с оборотом средств на предприятии начались осенью 2014 года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх