В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Власти разрешили экспортировать «Армату»

Танк «Армата», который производят на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле, получил паспорт экспортного облика. В ближайшее время его планируют представить за рубежом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рособоронэкспорт.

«На танк Т-14 "Армата" оформлен рекламный паспорт, и в ближайшее время вы увидите его зарубежный дебют», — сказали в компании.

Напомним, летом 2020 года министр промышленности и торговли России Денис Мантуров говорил, что «Армата» уже привлекла внимание зарубежных стан и собрала множество экспортных заявок, но в приоритете у правительства поставка танка в российскую армию.

Широкая публика впервые увидела «Армату» в 2015 году — на юбилейном Параде Победы. Одна из особенностей новой машины в том, что экипаж располагается в особо прочной бронекапсуле, а башня необитаема и управляется дистанционно. Тогда еще гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко заявлял, что армия получит до 2025 года 2300 современных машин, однако в 2018 году Минобороны отказалось от массовой закупки машин из-за их дороговизны.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх