В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В суд предъявили очередной иск о банкротстве «Уралвагонзавода»

Компания Торговый дом "Токем" подала в Арбитражный суд Свердловской области иск о признании банкротом научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод".  Долг УВЗ перед заявителем, как сказано в исковом заявлении, составляет почти 2 миллиона рублей.

"Заявитель просит признать заявление обоснованным, ввести в отношении должника процедуры наблюдения, включить в реестр требований кредиторов 1,8 миллиона рублей", - рассказали в пресс-службе свердловского арбитража. Торговый дом "Токем" также просит суд утвердить временным управляющим должника Галину Тузикову из НП "Межрегиональный центр арбитражных управляющих".

В пресс-службе УВЗ от каких-либо комментариев по поводу иска отказались.

Заседание по иску назначено на 25 сентября нынешнего года. Уже известно, что рассматривать данное дело будет судья Илья Чураков.

В начале мая 2015 года Альфа-банк сообщил о том, что общая сумма задолженности предприятий группы УВЗ перед банком составляет более 10,5 миллиарда рублей и 72,2 миллиона долларов США, общая сумма просроченной задолженности — более 3,4 миллиарда рублей. Два иска находятся в этом же арбитраже. Есть и аналогичные иски к УВЗ от других заявителей, но на гораздо меньшие суммы, в том числе — к уральским "дочкам" корпорации.

В конце мая нынешнего года власти РФ предприняли попытку спасти УВЗ и предварительно согласовали предоставление госгарантий для холдинга примерно на 20 миллиардов рублей, хотя первоначальная заявка составляла 60 миллиардов рублей. Минпромторг также сообщал, что сумма госгарантий может быть увеличена в случае, если УВЗ обоснует потребность в готовящемся плане финансового оздоровления.

 ООО "Торговый Дом Токем" – эксклюзивный дилер единственного производителя ионообменных смол в России, который предлагает несколько десятков наименований продукции, использующихся в энергетике, пищевой и фармацевтической промышленности и других секторах экономики.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх