В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле выкупили производственный комплекс из 5 зданий обанкроченного банка, «уронив» цену в два раза

В Нижнем Тагиле конкурсному управляющему «Уралтрансбанка» – госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» — после нескольких попыток и снижения начальной цены в два раза удалось продать производственно-складской комплекс, расположенный по адресу Восточное шоссе, 18 в Нижнем Тагиле.

Он состоит из 5 зданий общей площадью почти 17 тыс. кв.м., в числе которых административно-бытовой корпус, корпус бытовых услуг, здание шиферного цеха с компрессорной, склад асбеста и здание отстойника рекуперационных вод. Изначальная цена лота составляла почти 42 млн рублей, но на торги никто не заявился. Стоимость снизили до 37,5 млн, но также безуспешно. В августе был запущен аукцион со снижением: каждые семь дней цена опускается на 2,8 млн рублей до тех пор, пока лот не заинтересует покупателя. На отметке в 20,9 млн поступило предложение от физлица из Пермского края Андрея Коробицина. С ним и был заключён договор купли-продажи комплекса.

Отметим, в январе Андрей Коробицин в рамках процедуры банкротства выкупил котельно-радиаторный завод, который располагается по соседству по адресу Восточное шоссе, 22. Комплекс площадью 253 тыс. кв.м с перечнем имущества в 1100 позиций обошёлся ему в 217 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх