В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Стало известно имя покупателя КРЗ в Нижнем Тагиле за сотни миллионов

В Нижнем Тагиле со второй попытки удалось продать котельно-радиаторный завод, который располагается по адресу Восточное шоссе, 22. На предыдущие торги по цене 241 млн претендентов не нашлось, поэтому она была снижена до 217 млн рублей. За такую сумму объект заинтересовал двух претендентов.

Комплекс площадью 253 тыс. кв.м продавал арбитражный управляющий в рамках процедуры банкротства НАО «НТКРЗ». На территории предприятия расположены производственные и вспомогательные сооружения. Основные производственные площади представляют собой три корпусных здания в которых располагаются цех радиаторов, цех котлов, цех труб, механосборочный цех, корпус конверторов и компрессорная в виде отдельно стоящего здания. В собственности НТКРЗ ж/д станция «Строитель» путями 8200 м., а также внутризаводские пути. Всего в перечне имущества значится 1100 позиций.

На торги заявились два претендента–физлица: жительница Нижнего Тагила Наталья Рыжкова и посёлка в Пермском крае Андрей Коробицин. Заявку тагильчанки отклонили, как не соответствующую федеральному закону. В результате покупателем стал Коробицин, взяв лот по начальной цене.

Коробицин частый участник многомиллионных торгов в рамках процедур банкротства предприятий. Так, в 2019 году он выкупил половину имущественного комплекса Кунгурского машиностроительного завода за 67 млн. В 2021 году Коробицин приобрёл имущество Сосновского судостроительного завода за 60 млн. Одной из последних покупок жителя Пермского края стало имущество обанкроченного «Уралтрансбанка». За 20 млн он получил производственный комплекс из 5 зданий на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле, а также нежилые помещения площадью 3 тыс. кв.м с имуществом в 700 позиций в городе Полевской.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх