В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле сменился поставщик энергии. Передавать показания электросчётчиков нужно по новому

С 1 октября в Нижнем Тагиле, Невьянске и Горноуральском округе сменился гарантирующий поставщик электроэнергии. Теперь электричество поставляет АО «Нижнетагильская Энергосбытовая компания». В компании рассказали, как теперь горожанам передавать показания счётчиков и оплачивать квитанции за электроэнергию, передает ИА «Все новости».

Показания счётчиков электричества теперь нужно передавать с 15 по 25 числа текущего месяца одним из следующих способов:

— электронным письмом на адрес pokaz_fl@ntesk.ru;

— по номерам телефонов в автоматическом режиме: 23-01-66, 23-01-55, 23-01-44 – для жителей многоквартирных домов. 23-01-77 – для жителей частного сектора.

Ежемесячная передача показаний поставщику гарантирует, что в коммунальных квитанциях будет указано фактическое потребление электричества за месяц, напоминают в «Нижнетагильской Энергосбытовой компании».

Первые квитанции от нового поставщика придут уже в ноябре. Оплачивать их можно:

— в офисах «Нижнетагильской Энергосбытовой компании» (ул. Октябрьской революции, 58 и Ленинградский проспект, 38);

— в кассах АО «Расчётный центр Урал»;

— в отделениях, терминалах и банкоматах ПАО «Сбербанк»;

— в отделениях Почты России;

— безналичным платежом по реквизитам АО «Нижнетагильская Энергосбытовая компания».

В пресс-службе компании уточнили, что адреса офисов обслуживания клиентов остались прежними: улица Октябрьской революции, 58, Ленинградский проспект, 38, улица. Металлургов, 38. В посёлке Черноисточинск офис работает на улице Кироова, 2.

«Нижнетагильская Энергосбытовая компания» стала гарантирующим поставщиком электричества в июле 2019 года. С октября этого года компания обслуживает около 400 тысяч потребителей – юридических и физлиц из Нижнего Тагила, Невьянска и Горноуральского городского округа. Тарифы на электричество остались прежними, поскольку их утверждает Региональная энергетическая комиссия, а не НЭСК. До апреля 2018 года поставщиком электричества была «Роскоммунэнерго», которая утратила статус из-за миллиардной задолженности, была признана банкротом, а на руководство возбудили уголовное дело. С весны 2018 года до октября 2019 года функции поставщика электричества выполняла «МРСК Урала».

По данным открытых источников, учредителем АО НЭСК является ПАО «Т Плюс», принадлежащая миллиардеру Виктору Вексельбергу. До весны 2019 года гендиректором компании являлся экс-председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Он ушел с поста руководителя компании после назначения временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх