В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле продали здание бывшего детского сада со скидкой

Администрация Нижнего Тагила со второго раза сумела продать заброшенное здание бывшего детского сада и земельный участок под ним по адресу улица Выйская, 35. Для этого начальная цена по сравнению с первым несостоявшимся аукционом снизилась на 400 тыс. до 7 млн 117 тыс. рублей. Покупателем стал индивидуальный предприниматель Эдуард Михайлович Окишев. Он взял лот по начальной цене.

Новый владелец сообщил, что решение о дальнейшей судьбе здания он примет после проведения экспертизы.

«У здания крайне печальное состояние. Коммуникаций там нет, всё повырезали, даже подводящие. По дальнейшей судьбе пока не готов сказать, нужно сначала делать обследование здания — состояние фундамента, перекрытий, конструкций и всего остального. Ясность [по использованию] появится не ранее 2023 года, поскольку экспертиза занимает большое время. Вполне возможно, что его вообще придется сносить», — сказал ИА «Все новости» Эдуард Окишев.

Напомним, на продажу было выставлено двухэтажное административное здание с подвалом площадью 3 тыс. кв.м. 1979 года постройки с сараем. В документации указано, что постройка находится в аварийном состоянии, инженерная инфраструктура отсутствует. В лот также входит земельный участок площадью 7,7 тыс. кв.м. Изначально здания мэрия оценила в 4 млн 781

Отметим, данные объекты были переданы в собственность муниципалитета из областной казны в октябре минувшего года. Оценив техническое состояние строений, чиновники приняли решение включить их в прогнозный план приватизации.

До 2000-х на Выйской, 35 располагался детский сад, а после отделение полиции и миграционная служба. В 2015 году помещения покинули все службы, там обосновались маргиналы и дети. Окна оказались выбиты, а радиаторы отправили не металлолом.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх