В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле планируют построить новый завод

В Нижнем Тагиле планируют построить новый завод
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В Нижнем Тагиле хотят построить завод по производству труб большого диаметра: соответствующее соглашение о сопровождении проекта подписали компания «Металлинвест» и Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области на «Иннопроме», сообщает департамент информполитики региона. Объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей, на новом предприятии общей площадью 13,5 тыс. кв.м создадут 300 рабочих мест. Запустить площадку планируют до конца 2026 года.

«Сегодня в области под руководством Евгения Куйвашева успешно решаются задачи по укреплению технологического суверенитета и повышению привлекательности региона для инвесторов. Трубы большого диаметра, которые будут выпускать на производстве, используются для прокладки магистральных трубопроводов, теплосетей, систем водоснабжения и канализации, а также широко используются предприятиями нефтяной и газовой промышленности», — сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

В компании «Металлинвест» рассчитывают, в том числе, на меры поддержки.

«Промышленные компании для оптимизации инвестиционных процессов нуждаются в привлечении финансовых, информационных и консалтинговых ресурсов. Для нас очень важно системное сотрудничество с министерством инвестиций и развития Свердловской области и Агентством по привлечению инвестиций региона для получения государственных мер поддержки, участия в деловых мероприятиях», – сказал руководитель отдела инвестиций УК «Металлинвест» Илья Новожилов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх