В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В мэрии Нижнего Тагила рассказали, зачем берут в кредит 400 миллионов рублей

17 февраля администрация Нижнего Тагила разместила два постановления о закупке услуги по предоставлению кредита на общую сумму 400 миллионов рублей. Согласно постановлению мэрии, средства планируется направить на финансирование дефицита бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств Нижнего Тагила, передает TagilCity.ru.

В администрации города изданию рассказали, что бюджет 2020 года и плановый период 2021–2022 года не предусматривает увеличения муниципального долга, о чем сообщалось во время защиты и принятия финансового документа Нижнего Тагила. Объем кредитной нагрузки на начало года составляет 1,45 миллиарда рублей.

«Муниципальными властями отыгрываются аукционы для привлечения средств с целью последующего перекредитования задолженности на более выгодных условиях: на долгосрочный период с более низкой ключевой ставкой — 6%», - сообщили TagilCity.ru в пресс-службе мэрии.

Срок погашения кредитных обязательств — 1095 календарных дней. Каждый месяц мэрия обязуется платить за обслуживание кредита. За три года планируемая переплата составит 96 млн рублей. Погашение тела займа в 400 млн рублей должно быть выполнено единовременно в июне 2023 года. Согласно описанию услуги, заёмщик вправе полностью или частично досрочно погасить кредит.

Согласно принятому бюджету Нижнего Тагила на 2020 год, верхний предел муниципального внутреннего долга составляет 1,45 млрд рублей. Снижать или увеличивать его в 2021 и 2022 году не планируется. На обслуживание долга бюджет тратит порядка 130 млн рублей в год.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: портал «Тагилсити»
Наверх