В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Уралвагонзавод» обвинили в неспособности расплатиться за два стула общей стоимостью в 70 тыс. рублей

«Уралвагонзавод» задолжал мебельной компании из Екатеринбурга 69 800 рублей за два офисных кресла. Об этом изданию 66.ru рассказал совладелец фирмы «Арт-мебель» Артур Зиганшин.

Как сообщил бизнесмен, в августе 2015 года отдел снабжения УВЗ сделал заказ на два кресла, которые нужны были к выставке вооружений Russia Arms Expo. Оплата, по словам Зиганшина, так и не поступила, а сотрудники УВЗ, которые договаривались о поставке мебели, перестали отвечать на звонки и письма.

Зиганшин намерен обратиться с заявлением в прокуратуру и суд. По его словам, в сентябре ему удалось дозвониться до начальника отдела снабжения УВЗ Александра Савицкого. Тот заявил бизнесмену, что на заводе никто «Арт-Мебели» «платить не собирался и не собирается», рассказал Зиганшин.

«Здесь не идет речи об огромных суммах, и мы не сильно обеднеем, если их не получим. Сумма маленькая, но почти за 20 лет бизнеса меня первый раз так кинуло крупное государственное предприятие. Так нагло и продуманно», – сказал бизнесмен.

На УВЗ подтвердили, что заказывали у компании «Арт-мебель» два кресла. В пресс-службе корпорации сообщили, что счет на оплату мебели готов и передан в финансовый отдел УВЗ. В ближайшее время он будет оплачен.

«В ответ на обвинение в мошенничестве “Уралвагонзавод” оставляет за собой право отреагировать на заведомо ложное обвинение в совершении преступления, – добавили в пресс-службе компании».

kresla
Такие кресла заказал у фирмы Уралвагонзвод

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх