В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тарифы на отопление поднимают досрочно: сколько будут платить в Нижнем Тагиле (цифры)

Правительство России утвердило предельный индекс подорожания коммунальных услуг для каждого региона — в этом году оно пройдёт досрочно с 1 декабря (и второй раз за год), а его размер един для всех регионов — 9%. Предполагается, что еще 2% может «накинуть» Свердловская область, и 0,1% попросил добавить мэр для жителей Нижнего Тагила. При обосновании такого обращения к губернатору местные власти предоставили расчёт ориентировочной суммы платежа за отопление на примере ООО «ТТС» АО «ЕВРАЗ НТМК» и НТ МУП «Горэнерго-НТ», которое обслуживает Вагонку.

По зоне ООО «ТТС» АО «ЕВРАЗ НТМК»:

По зоне НТ МУП «Горэнерго-НТ»:

Жителю однокомнатной квартиры придёт счёт за декабрь в размере 1100 рублей, а «двушки» — 1750 рублей. Платёж для владельцев четырехкомнатных квартир вплотную подберётся, либо перевалит, за 3000 рублей.

Отметим, подсчёты ориентировочные и усреднённые: до декабря РЭК Свердловской области утвердит регулируемые цены в сферах теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и обращения с ТКО, которые начнут действовать с 1 декабря 2022 года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх